Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мышкин

Я хочу на майские поехать с семьей в Мышкин. Девочки, кто был с Дашиной на экскурсии ну или сами по себе - расскажите - где селиться, куда ехать, на что смотреть, где почитать, чем порадовать себя на месте - на что из предметов народного промысла обратить внимание? Может сейчас гостиницу забронировать, тогда какая семеная - бюджетная-приличная? - интересует любая информация.
Будет хорошо, если кто поделится фотографиями с места событий.

Едем на машине.
Может еще кто присоединится к нам?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.04.2011 13:53:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ездили в Мышкин через Ростов великий и Углич. В ростове были в музее старой техники-с паровозами, музей чайника, и ещё чего-то, сходили на синий камень-желания реально сбываются :)
Дорога до углича-местами совсем не дорога, но может сейчас получше(мы были в 2007)
Ночевали в Угличе, в ДУК, там возле храма на крови ходят пожилые тетушки предлагают экскурсии по городу и по монастырям-очень интересно.
Мышкин - милый городок, а на обратном пути сфоткались в калязине.
На эту поездку еле-еле уговорила мужа, зато потом он всем рассказывал как было здорово.
07.04.2011 18:00:12, Ольгаша
Не Ростов, переславль- музей узкоколеек, музей чайника и синий камень! 07.04.2011 19:49:44, Мама Гарика
КалиНа*
Вот так встречают теплоходы, попробуйте узнать когда приход и подойдите - вам точно понравится :)))

А это мы гуляли



Музей частных коллекций - обалдеть как интересно - от солонки до авто


06.04.2011 19:56:16, КалиНа*
В Угличе "Волжская ривьера". только супер !! 05.04.2011 21:04:14, Мама Гарика
Лиса Патрикеевна
я ссылкой, можно?:) [ссылка-1]
дальше сортируйте по тегу: "На уикенд", будут еще посты про Углич и Мышкин. Написать успела не все, до сих пор парюсь по этому поводу.
Советую остановиться в Угличе, все-таки он поинтереснее Мышкина, а езды - полчаса-час.
Мы останавливались в гостинице Москва - хорошие номера, и еда в ресторане тоже приличная, не "провинциальная", а еще там бильярд есть и бассейн бесплатный:)
В Угличе - Музей кукол, Кремль, храмы и монастыри...
В Мышкине можно гулять целый день, там и музей мыши, имузей валенка, и Этнографический музей, по одному ему можно полдня и больше бродить.
Машину можете на пароме прогулять, стоит копейки, а дорога с той стороны реки лучше.
05.04.2011 14:10:07, Лиса Патрикеевна
А еще в Угличе музей мифов и суеверий!!! 06.04.2011 09:00:53, Sova_msk
КалиНа*
ага, вот
06.04.2011 19:53:41, КалиНа*
КалиНа*
А еще Музей Гидроэнергетики, прям на плотине. Туда шли с недоверием - обратно даже взрослые визжали от удовольствия. А для детей там в каждом зале полно интерактива. Типа пока экскурсовод взрослым рассказывает умные вещи - дети интерактивно могут построить плотину (так наглядней, чем блаблабла экскурсовода.)

06.04.2011 19:52:04, КалиНа*
Лиса Патрикеевна
Мы туда не попали, просто не знали о нем, жаль:( 06.04.2011 23:59:56, Лиса Патрикеевна
zanozza
О, супер)) меня как раз подруга туда зовет, тоже на майские :) 05.04.2011 14:44:49, zanozza
Лиса Патрикеевна
а на обратном пути, кстати, мы заехали в Калязин и в Кашин. В Калязине на колокольню посмотрели, а в Кашине тоже пошлялись, собор там красивый, и настоек фирменных купили:) 07.04.2011 00:00:58, Лиса Патрикеевна
спасибо большое. если возникнут тезнические вопросы - проконсультируете? 05.04.2011 14:32:55, МЕЛ`ок
Лиса Патрикеевна
да, без проблем) 05.04.2011 14:40:05, Лиса Патрикеевна
я очень советую ехать Углич (ночевать там), потом на день в Мышкин на день, а оттуда домой через Борисоглебск и Ростов. Мы на такое путешествие потратили всего 3 дня ( можно и больше) и очень здорово было.

В Угличе жили в гостинице Успенская - очень классная и небольшая ( как мы любим), в самом центре.

Еще между Мышкиным и Угличем есть пансионат на берегу Волги - ночевали там. ОН совковый, но в очень красивом месте при минимуме народа. Мужу там понравилось
05.04.2011 15:32:03, veronika_n
Мы останавливались в "Мышкином подворье" Это на противоположном берегу Волги. Нам понравилось. Паром ходит раз в час. 05.04.2011 19:49:08, Shuvalova

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!