Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я наверное одна такая - хочу в Самарканд

Подскажите пожалуйста может кто ездил в Узбекистан. Давняя мечта - Самарканд , Бухара. Меня не поймут :( НО очень хочется. Если кто летал туда, поделитесь пожалуйста, где билеты заказывали ( проверенной и недорогой компанией), где остановится , что посмотреть. Как относятся там к блондинкам :) Скорее всего будем брать машину напрокат, хочется побольше объездить мест. Как там с погодой на майских праздниках.:) И наверное экскурсовода надо бы найти, чтобы рассказал историю на месте.
22.02.2011 10:49:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тут вообщем-то всё просто. белый человек в гостях у узбеков - это почётно для них.
и они достаточно приветливые.
идёте на рынок и ищете узбеков - орехи, изюм, арбузы продают.
спрашиваете их о ценах. проживании. авто.
они вам даром и авто. и еду. и огромные благодарности.
а местные рыночные продавцы выступят своего рода гарантией вашего возвращения
домой.
в принципе, никакой разницы. как если бы канадец обратился к русскому в Канаде за помощью с поездкой в Россию, так и вы к узбеку.
05.03.2011 13:14:07, tushino_man
Мы были в Самарканде и Бухаре год назад, в марте. Нам ОЧЕНЬ понравилось. Там так спокойно, красиво, ВКУСНО, дешево! Мы прилетали в Самарканд, жили там 3 дня потом на поезде до Бухары, и там жили 3 дня. Вылетали из Бухары. Летали "Узбекскими авиалиниями". Нареканий нет. Экспресс поезд Самарканд-Бухара идет где-то часа 3. Там сидячие места, такой же как у нас экспресс Москва-Ярославль. Все чисто, носят чай, музыка.
В Узбекистане все говорят по-русски и очень хорошее отношение к русским. Но русских туристов мало, в-основном французы, англичане (один был дедушка 87 лет!), и из Казахстана.
В Самарканде жили в СИти-Отеле, современный, красивый, у нас был стандартный, но огромный номер. В Бухаре жили в отеле Амулет, который находится в здании бывшего медресе. ВСе удобства, горячая вода есть.
Отели, встречи бронировала из Москвы. Гидов можно заказать непосредственно на месте, с этим нет проблем.
Мы мечтаем туда вернуться! Если есть вопросы, спрашивайте :). Ирина.
26.02.2011 11:27:49, Vasuta
Берендей
а что не понять ... цветущие виноградники , свежая зелень , запах плова в 6 утра с базарной площади , невероятно жирные очень вредные для фигуры самса . чебуреки , невероятная вяленая дыня ..грецкий орех в любом виде и горный мёд.
никого не насторожило , что все присутствующие ХОТЯТ , но никого оттуда ( ну хоть недавно - год , два ) нету ? чисто геополитически : басмачи спускаются по весне в долины , усиление режима ( а он там и так будь здоров , куда нашим олухам в погонах ) , подозрительность , регистрация с обязательным бахшишем ...хотя .. голубые купола стоят мессы . да ? считайте риски .
24.02.2011 09:02:03, Берендей
nickoffova
Вот потому и пишем - в бабайские страны дикарем НЕ надо, лучше с крупным местным оператором, который бакшиши кому надо уже откатил. 25.02.2011 13:55:40, nickoffova
какую неприятную картину Вы нарисовали... (с)
Вы там бываете, или откуда такая информация?
25.02.2011 13:40:32, Зябочка
December
Два года две коллеги ездили (каждая в своей компании:) - все было ОК. Как сейчас - не знаю. Тоже хочу, но не могу определиться - весной или осенью в каникулы школьные:) 24.02.2011 22:30:00, December
url
Почему не поймут?Это меня здесь не поняли, когда я предложила поездку в Узбекистан, почему-то решили, что я шучу...
Там на самом деле очень красиво, все памятники культуры отреставрированы, дороги широкие и ровные, гостиницы современные, людей мало)), нет языкового барьера, натуральное питание. В мае будет чудесно!
Мы ездили вдвоем с мужем в ноябре через турфирму.
22.02.2011 16:43:32, url
nickoffova
И я тоже давно хочу. Пока руки не дошли, но в планах стоит.
Погода на майские будет отличная, и черешня-клубника там уже созреют)) Авиакомпания - да любая, Аэрофлот, Трансаэро, Узбекские авиалинии. В бабайские страны первый раз лучше НЕ дикарем, поищите поиском местных операторов, вот, например:
22.02.2011 14:54:50, nickoffova
цены не радуют :(
Хочу уместиться тыс 50. Мы везде сами ездим и машины напрокат брали,и знакомые в ташкенте есть, сами попробуем , а вот местного экскурсовода бы в конкретных городах надо бы :)
22.02.2011 15:05:39, Балбеска
nickoffova
Мдя? А мне показалось цены копеешные, 500-600$ за наземный тур... Если знакомые в Ташкенте есть - это облегчает задачу) Я всегда езжу сама по Америке и Европе, но в бедных и самобытных странах стараюсь подстраховаться. А то возьмешь так машину напрокат, и никто больше не увидит ни тебя, ни машины(( 22.02.2011 15:21:20, nickoffova
Моя одногруппница шесть лет назад возила мужа на день рождения в Самарканд:) Сейчас не общаемся, к сожалению, тогда она подробно рассказывала, как и чего. Ездили весной, фотографии обалденные, до сих пор помню! Так что очень вас понимаю, там и правда красиво:) 22.02.2011 13:58:44, Natinka
Sivka
Тоже хочу в Самарканд! Знакомая пара объездила весь Узбекистан, брали машину и местного экскурсовода, который знал все про свою страну + прекрасный русский. Две недели проездили. Им очень понравилось. 22.02.2011 13:21:10, Sivka
А вы не могли бы у них узнать, про экскурсовода и где они брали машину? 22.02.2011 13:23:22, Балбеска
СветиК
я тоже мечтаю, была там в детстве.. 22.02.2011 12:46:01, СветиК
не одна :)) тоже моя давняя хотелка. Постою рядом, послушаю. 22.02.2011 10:57:20, Зябочка
А я как раз тоже думала поехать в марте,сделать мужу сюрприз.Подруга насоветовала,вот только цены кусаються на авиабилеты. Если найдете телефоны гидов,скиньте пожалуйста. 03.03.2011 00:42:13, KRAKEN


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!