Самоходом в Хорватию или организованно в Грецию?

С удовольствием выслушаю любые комментарии и мысли,так как уже вынесся мозг натурально...что имеем - 2 недели в конце августа,2+2...На 3000 евро уже подобрана трешка на халкидиках на НВ- иди и бронируй....В Хорватии пока то,что более менее подходит - апарты...перелет+жилье 2700-2800 без питания...в хорватии привлекает природа,прогулки...в Греции были на Крите,корфу,в июне летим на родос....Что бы Вы предпочли?сильно дорого в Хорватии выйдет питание???
Отели в Хорватии на наше размещение стоят вообще баснословно-нет смысла сравнивать даже(((
26.01.2011 22:13:07, svetiks
[ответить]
Самоходом в Грецию не хотите? Греческую визу легко получить и сейчас очередей нет.
Самостоятельно в Хорватию я ездила в прошлом году (в Цавтат). Точных цен не помню (тем более, что цифры все в кунах, а не в евро), но потратили все, что с собой брали, на питание. На Халкидиках (на Ситонии, которая дороже Кассандры) мне кажется было дешевле и вкуснее в тавернах. Рынок в г. Нео-Мармарис, где мы были, работал только по четвергам. Все фрукты (много) можно было купить в супермаркетах.
Еще заметка о Хорватии. Сравниваю 2 места - большой город Пореч и маленький Цавтат. В Порече были супермаркеты, заточенные на туристов, и "большой колхозный рынок", где овощи дешевы (и маленькие магазинчики в жилой части города с относительно дешевым мясом и уймой молочных продуктов). В Цавтате на весь городок только один суперомаркет и рынок, организованный по типу московских рынков (много дорогих турецких фруктов на прилавках, а сбоку дедулька, укардкой торгующий собственным виноградом).
Вообще, мое мнение, что по доходам и расходы. Если я располагаю деньгами, я в ресторанах могу заказать и бОльший выбор блюд. Если бюджет ограничен, выбираю подешевле, без десерта и т.п. Поэтому выбираю страну, а потом уже отель и меню в соответствии с нужной ценововй категорией.
Но греческая кухня мне нравится больше и кажется разнообразнее. Море мне на Халкидиках тоже больше нравится, а сосны, наоборот, в Хорватии живописнее. И из всех виденных мною городов, больше всего я люблю Дубровник.
27.01.2011 11:32:42, starka
[ответить]
Не подскажите, ВЫ на Хаклкидиках апарты снимали?? Где если не секрет? я просто озадачена сейчас поиском ;) 28.01.2011 11:17:31, жирафа
[ответить]
нет,самоходом в грецию точно не хочу,так как там уже подобран отель,который меня устраивает по цене...если бы в хорватии были более адекватные цены на отели,я бы вообще не парилась с апартами-это же уборка,готовка и т.п. 27.01.2011 11:50:32, svetiks
[ответить]
Ну раз в июне едите в грецию, то какой смысл в августе опять? Поежайте в Хорватию. Вариантов множество. Смотрите апартаменты - больше места и не привязаны к питанию. Цены на продукты примерно как москве. Напишите, скину цены на продукты и меню ресторана с ценами. В конце августа у нас (в хорватии) цены ниже, чем в топ сезон. посмотрите мою страничку, может понравится - пишите! [ссылка-1] 27.01.2011 01:08:41, elinika55
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.