Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люпин

Круиз по Карибам

Помогите советом, плиз. С 19-го по 29-го января будем в Майами. В это время обязательно нужно втиснуть круиз по островам дня на три (Багамы, Вирджинские, Ямайка - можно что-нибудь одно или все сразу). У кого был опыт бронирования круиза из России, дайте наводки, плиз. Думаю, если заранее брать, можно цены поймать попривлекательней, чем на месте в Лоттердейле. Нам в эти 10 дней еще Орландо надо втиснуть (Диснейленд), т.к. едем с 6-ти леткой (т.е. еще 2-3 дня).
22.11.2010 21:21:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
Посмотрите у Карнивала или у Вестерн Карибиан полно круизов из Майами на 4-5 дней. Бронируются по интернету точно так же, как отели, перелеты и пр.
По мне так лучше слетать на Багамы, это быстрее и удобнее, чем 2 дня из 5 по морю тащиться (учитывая, что у вас на все про всё 10 дней). И ещё на Key West успеть съездить на пару дней, тоже знаковое место, и дорога восхитительная, прямо по морю проложена...
Кстати, повнимательней с выбором островов для круиза - на Вирджинские, например, нужна виза "британских заморских территорий", а то вы с корабля не сойдете с краснорожим паспортом:)
23.11.2010 18:56:24, nickoffova
Люпин
Спасибо, счас пойщу, особенно Карнивал мне хвалили сегодня только вот :). Мне на кораблике лучше, чем на самолете. Там и так перелетов у нас до фига получается: Минеральные воды - Москва - Майами - Орландо (но это под вопросом, наверное Амтраком поедем туда). С Вирджинскими островами я в курсе, но за ахтунг спасибо :))). На Ки Вест мы собираемся летом на две недели именно чисто на растительный отдых :) (типа, домик снять на лето, ГыГы). Или на Лонг Айленде в НЙ. А пока только парки Майами (типа Сиквариума и крокодилов на ферме :). Орландо - максимум три дня, я больше не выдержу :) 23.11.2010 19:48:33, Люпин
Я по существу ничего не скажу, увы. Но у меня есть просьба. Вдруг вы попадете на Британские Вирджинские острова. Это туда, куда нужна виза как раз (потому что есть еще США Виргиндские острова, там американской визы достаточно), на острове Верджин Горда есть базальтовые или бог весть каки купальни, которые образовались из насыпи камней и от вулканической активности. Вот если бы кто-то посмотрел и оценил - стоит ли из-за этого туда специально ехать. А то я сейчас как раз планирую Америку, меня и туда тянет, а еще очень хочется wave canyon посмотреть. А в оба места не получается. Буду признательна)) 23.11.2010 22:11:54, Huanita
Люпин
Да, мы если и поедем, то на Американскую часть, т.к. тащиться в Ростов-на-Дону (от нас 500 км) за визой к англичанам - совершенно ужас :). ИМХО имхастое, если Вы хотите только из-за этих купален на острова, то я б не поехала :). Лучше, наверное каньон. 23.11.2010 22:20:31, Люпин
Да я тоже склоняюсь к каньону, но в него пускают человек 20 что ли в день, а билеты лотерейные на посещение разыгрывают в тамошнем полицейском участке, можно 3-4 дня разыгрывать и их потерять)))ну или по интернету за какое-то время. Попробуем через интернет, а если не разыграем... 24.11.2010 11:15:45, Huanita
Люпин
Ух, ты, какие прикольные условия :) Аж захотелось тоже поучаствовать :))) Просто насчет купален... Я живу в районе Кавказских минеральных вод, у нас полно в окрестностях этих естесственных купален с минеральной горячей водой (т.наз. "бесстыжие ванны") - на мой взгляд, ничего выдающегося :))). Кстати, тоже кажется базальтовые породы... 24.11.2010 20:03:04, Люпин
Тогда вмето Майами и круиза надо в Лос-Анжелес лететь. И прощай Кари-и-бское море)). Пока не могу найти в себе силы купить круговой маршрут Москва-Лос-Анжелес-Нью-Йорк-Москва. Не хочу 12 часов без посадки. Хотела Финэйром с посадкой в Хельсинки до Нью-Йорка, очень у них сейчас цены привелкательные у Финов. Гораздо привлекательнее, чем у Аэрофлота.
А я базальтовые купальни видела на Тенерифе. Но... там в каждой купальне сидело по человеку и не вылезало вообще. Даже ночью)) А у Вас к ним очереди нет?))
25.11.2010 10:19:55, Huanita
Люпин
Знаете, я была в Лос Анджелесе. Нам с мужем 12 дней было реально МАЛО. Там так КЛАССНО! При том, что мы ни в Лас Вегас, ни в Мексику даже не совались, еле успели по ЛА нагуляться. В НЙ мы летали Аэрофлотом, цена была билетов за двоих ок 40 тыс.руб. А где на Тенерифе купальни? Была два раза на острове, вроде все облазили, а купальни пропустили :(. У нас по ночам очередь есть :). Особенно классно купаться в мороз: вода 40 градусов, тихо падает снег, тебе жарко, голове холодно - супер :). 25.11.2010 21:17:21, Люпин
Удивительное рядом, что называется. Я не помню, где там точно купальни, ни название пляжа не помню(((, мы там были в 1997 году. Нас возили на экскурсию в какой-то винный район, а по дороге завозили на этот пляж, он был совсем черный, со скалами, и с дырками базальтовыми, полными морской воды, откуда торчали головы. Сейчас вот Гуглом-Земля поищу. 27.11.2010 00:41:25, Huanita
nickoffova
Ох, домик на Ки Весте летом - это +40, жуткая влажность, а с августа ещё и ураганы могут быть. Но дешево, низкий сезон)) А в Эверглейдс к крокодайлам можно съездить, они там толстые и ленивые) 23.11.2010 22:06:21, nickoffova
Люпин
Ладно, значит, все таки Лонг Айленд остается. Хотя на Винском народ говорил, что во Флориде в июле вполне терпимо :). Август - у нас традиционно Европа вдвоем с мужем. Крокодилов оставляем в программе, дитю будет познавательно на катере сплавать. Купаться-то в Майами-Бич можно в январе или нет? 23.11.2010 22:16:07, Люпин
nickoffova
Купаться там в январе хорошооо. Но что меня убило на самом Майами Бич - полное отсутствие кабинок для переодевания и один-единственный грязнющий туалет на весь пляж. Вот прямо неожиданно было для пляжа с мировым именем. Но мож что поменялась, я там была 2 года назад. 24.11.2010 16:43:03, nickoffova
Люпин
Ага, значит надо все дела в номере делать, а потом уж купаться :))). Кстати, инфа: с этого года виза на английскую часть Вирждинских островов выдается владельцам амер. виз прямо в Британском консульстве в Майами за 40 долл с чел. Процедура упрощена, а на Багамы вообще визы для россиян отменены. 24.11.2010 20:00:34, Люпин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!