Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ejevika

Самостоятельный тур по Италии: Рим, Флоренция, Милан, Венеция, Рим

Едем в конце марта самостоятельным туром по Италии (маршрут в теме). В каждом городе 2 дня, в Риме - 3. Авиабилеты уже купили, гостиницы забронировали, визы получили.
Хотелось бы получить советы от "бывалых": что посмотреть, как лучше перемещаться внутри страны, где лучше питаться (все отели с завтраком), на что обратить внимание и т.д.
Ещё интересуют сайты (телефоны) турагенств в самой Италии, рассчитанных на русскоговорящих туристов. Я думаю, они (турагенства) там есть. Таких агенств, например, полно в Германии.
31.01.2010 00:02:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
heather
Милан. Были проездом, поэтому успели посмотреть только:
1.Площадь Дуомо и её кафедральный собор + обязательно подняться на крышу (мы успели только на крышу))).
2.Церковь Санта-Мария-делле-Грацие с посещением известнейшей картины Леонардо да Винчи "Тайная Вечеря". Чтобы посмотреть картину Леонардо нужно бронировать билеты за несколько недель вперёд (билет стоит 8 евро). Если Вы говорите на английском, то можете забронировать время и количество мест сами по телефону +39 0292800360 (с 8 до 18,30), вас спросят номер кредитной карточки.
3.Средневековая церковь Сан Маурицио (очень необычная и красивая!). Она не большая, частично на реставрации. Понравилась!
4.Крепость Сфорцеско.
В Милане очень много приставучих темнокожих товарисчей, продающих откровенную хрень)) Не успели оглянуться, как нашим детям повязали какие-то самопальные шерстяные нитки-браслеты - "Гифт". но все подарочки оплачиваются))).

В Риме тоже проездом (всего несколько часов), успели посмотреть Ватикан и окресности. Попали на мессу - это что-то потрясающее!

С удовольствием почитала бы ваш отчет по возвращении ;))))
08.02.2010 21:00:26, heather
Если в Венецию будете въезжать на машине, очень внимательно смотрите поворот, если въезжаете со стороны Милана, то после оплаты за дорогу почти сразу будет развилка, автострада пойдет налево, а вам нужно прямо. переедете через мост над заливом, будет поворот направо на большую парковку. она удобна тем, что большая, от нее ходит рейсовый кораблик-трамвайчик, можно взять такси. Но от этой парковки до самой Венеции несколько дальше, чем если после моста вы поедете прямо и на центральной площади оставите машину на крытой парковке (там полно указателей). оттуда есть и такси, и рейсовые маршруты. Там же на площади есть камера хранения багажа, если не захотите большой багаж тащить с собой на остров.
По дороге из Рима во Флоренцию можно заехать в Ассизи (Ассизский монастырь - Assisi), очень живописный и известный монастырь на горе. По дороге к нему также советую остановиться, погулять в Перудже (если не ошибаюсь, там именно там великолепный подземный город, но лучше свериться с путеводителем)
От Флоренции к побережью есть город Лукка, в котором великолепный внутренний город, обнесенный крепостной стеной.
Если будете ездить на машине, то оставлять ее в городах лучше всего на подземных паркингах, если будете оставлять на улице, обязательно ищите парковочный счетчик и оплачивайте все время стоянки, иначе рискуете получить блокировку на колеса, которую снимут, конечно, но за деньги и после звонка. Про послеобеденное нерабочее для ресторанов, (а также банков и супермаркетов, кстати), время вам уже написали, учтите также, что если вы не говорите по-итальянски, то вполне возможна ситуация, когда итальянцы будут кивать, что все понятно, даже когда они абсолютно не понимают, что вы хотите)))))
Я на поездах по Италии не ездила, в свое время мы ехали с мужем по маршруту Милан-Генуя-Флоренция-Рим и дальше на побережье. Но от Венеции в Рим я бы точно не ехала на машине, очень длинный перегон получится.
А вообще есть хорошие путеводители с маршрутами и достопримечательност­ями издательства Аякс-Пресс
04.02.2010 17:36:32, Аленёнок
Zelenina
если водите машину и есть международные права( сдалать их можно за 1 день в ГАИ), можно взять заранее машину в Hertz или Europcar (если есть кредитки альфабанка или сити - скидки 10% соответственно) и перемещаться на ней. Маршрут можно рассчитать на www.viamichelin.com. Питаться нужно стараться не в туристических местах, практически везде висит меню перед входом. Для дочки- если не ест помидоры (т.к. там все с помидорами- надо заказывать белые (white)спагетти или белую пиццу, будет без томатов. Поезда можно посмотреть и забронировать вот здесь: http://www.ferroviedellostato.it/homepage_en.html Это официальный итальянский перевозчик. 02.02.2010 15:49:15, Zelenina
А*лён*А
Были в Италии на НГ, маршрут: Венеция, Флоренция, Рим. Из Венеции во Флоренцию на поезде 1 классом, из Флоренции в Рим - на машине, с заездом в Пизу и Сан-Жеменьяно.

В Венеции ездили на экскурсию на Мурано (бесплатно от отеля). В Венеции сразу берите билетики на речной трамвай (вапоретто) на все время пребывания (48 часов, наверное) и больше о транспорте можно не беспокоиться.

Во Флоренции ездили на туристическом автобусе - очень удобно. Сразу видишь все достопримечательност­и, можно выйти на любой остановке и прогуляться, рассмотреть все поближе, потом снова сесть на автобус (они каждые полчаса ходят, только билет надо на 2 дня брать) и поехали к следующему пункту. Прогуляться стоит по "Золотому мосту", если хотите ювелирку посмотреть. По шоппингу - от вокзала ходят автобусы в аутлеты. Стоит обратить внимание на Барберини (средняя ценовая категория) и Молл, если нужно что-то дизайнерское. Но вы, наверное, будете в Милане закупаться? Так же из Флоренции есть экскурсионные автобусы в Пизу, Сан-Жеменьяно, есть разные маршруты по Тоскане, экскурсия в Кьянти. Экскурсионными бюро не пользовались - вся информация всегда есть на ресепшене вашего отеля, они же помогают договориться и заказать русскоязычного гида или присоединиться к русскогоговорящей группе.

В Риме так же есть несколько маршрутов экскурсионных автобусов, мы через ресепшен отеля договаривались с русскоязычным гидом об индивидуальной экскурсии в Ватикан, а дальше гуляли по городу сами.

На счет еды - завтрак в отеле это хорошо. Обедать надо успевать с 12-30 до 14-30 (потом многие рестораны закрываются до 19-20 часов). Подробнее могу рассказать, дать ссылки и тд и тп, если надо. Пишите на подник.
02.02.2010 12:37:56, А*лён*А
по стране?
Я думала для себя про поезда.. расписание на сайте Жд итальянских есть..маошрут составили с Венецией, Вероной, Моденой, но увы не срослось в сентябре 2009.
ИМХО лучше жить в одном месте и из него выезжать.. как народ живет на Гарде и оттуда на машине или поезде ездит вокруг
01.02.2010 23:54:29, как планируете перемещаться
С интересом наблюдаю за темой, но к сожалению помочь не могу, летом отдыхали в Италии на море, сами ездили Венецию на один денёк побродить, этим летом собираемся попутешествовать по Италии, напишите как отдохнули, спасибо! 01.02.2010 21:42:45, Uly13
На сумки и видеотехнику обращайте внимание. Там карманников-как грязи. 01.02.2010 19:08:53, наташа_а (AN)
У Вас очень общие вопросы, и на них Вам прекрасно ответит любой путеводитель. Чего велосипед-то изобретать. 01.02.2010 17:47:48, совет
Ejevika
Я не буду спорить, что вопросы, наверное, и общие. Но, вот я, например, съездив в самостоятельное путешествие по Германии, узнала некоторые вещи, о которых не прочла в путеводителях. Например, я знаю адреса турагентств, которые находятся в Германии и работают на русскоговорящих туристов в том числе. Через такое агентство мы ездили, например в Бельгию и Нидерланды. Цена поездки на взрослого 35 евро.
Или, например, мы сами себе придумали поездку в Лего-дискавери-центр, а прошли туда трое взрослых и один ребёнок почти бесплатно. И могу рассказать как мы это сделали. И таких примеров множество.
Просто есть нюансы поездки, которые знают те, кто уже ездил. Вот таких советов мне бы и хотелось почитать.
01.02.2010 18:24:26, Ejevika
пожалуйста- поделитесь контактами турагентств в Германии, мне будет актуально летом))
спасибо))
(я с работы- без реги, но подник работает)
про Италию ничего не знаю(( не была((
02.02.2010 15:44:57, W.i.t.c.h./
Ejevika
Несколько поездок мы сделали через агентство Виктория-рейзен (см.ссылку). Покупали тур прямо в Германии. Посмотрите цены у них на сайте и, я думаю, Вы приятно удивитесь. Детям до 12 лет практически везде 50-100% скидка. Мне общаться с этим агентством понравилось. Но, я читала о них разнообразные отзывы.
Ещё из самостоятельных поездок, которые мы себе организовали, я бы выделила Лего-дискавери-центр, который находится в Дуйсбурге. Поехали туда, потому что это было рядом с Дюссельдорфом, в котором мы проживали, и ещё потому, что моя детя взяла немецкий бесплатный журнал Лего в одном из торговых центров Германии. А там был скидочный купон на проход в дискавери-центр для 4-х чел-к. Мне сказали, что такие скидки есть постоянно. Поэтому поищите бесплатный каталог Лего в торговых центрах. Возможно, и Вам удастца сэкономить (ссылкаhttp://www.legolanddiscoverycen­ter.com/).
Ещё мы на электричке ездили на виллу Хюггеля. Вобщем-то делать там нечего. Но нам повезло - когда мы туда приехали - там проходила выставка картин, авторы которых известны всем: Ван Гог, Кандинский, Де Га, Клод Монэ. И всё это были оригиналы, и мы их увидели!
Что понравилось ещё - рекомендую съездить в кород Ксантен. Там рамположен римский коллизей (целый город). Вот ссылка: http://www.xanten.de/ Но и сам Ксантен нас потряс! Мы были в восторге! Я даже определеи этот город - как город, где я бы хотела жить.
Пишите, если будут вопросы.
07.02.2010 19:15:12, Ejevika
большое спасибо! 07.02.2010 20:00:30, W.i.t.c.h.
Ejevika
Ну что - никто никогда самостоятельно по Италии не путешествовал? 01.02.2010 16:45:33, Ejevika
Извините, спрошу. Какую сумму планируете потратить на 1? Хотелось бы понять порядок цен. 31.01.2010 11:48:11, Roccy
Ejevika
У нас отели везде 4*, местоположение которых - центр города. С завтраком. Везде номера трёхместные, т.к. дочери 12 лет и за неё уже практически везде платим как за взрослого человека. Все эти факторы удораживают бюджет в части стоимости проживания почти в 2 раза. Переезды между городами планируем на ЕвроСтарах 1-ым классом. Они в 1,5 раза дороже региональных, но намного комфортабельнее и едут в 2 раза быстрее. Я расчитываю где-то 1,5 т. евриков на человека + шоппинг. По предыдущим поездкам в Еврозону - где-то так и получается. 31.01.2010 17:26:10, Ejevika

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!