Раздел: Маршрут поездки (Куда поехать отдыхать)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bellkaterina (в с-ме Ushastic)

Португалия и пляжный отдых совместимы? Поиск летних вариантов...

В этом году в абсолютном тупике, обычно уже в январе заказаны билеты и отели, а тут кризис жанра - куда ехать. Основные критерии - дочери нужно море, это заряд здоровья на весь год. Мне (и ей) - впечатления: не любим "лежачий" отдых.
Отлично "заходила" Испания: и посмотреть, и мелкое море и легко перемещаться без авто. Но там уже 3 раза были, вроде бы нужно еще что-то посмотреть. Заглядываюсь на Португалию, но гложут сомнения, насколько возможно совместить знакомство с ней и купание (как понимаю, пляжные зоны больше на Юге, а самые интересные места - это север). Если не Португалия, то куда еще податься в июне? Были на Сицилии, в на Крите, Хорватия не привлекает плитами на пляжах. Идей никаких. Францию скорее всего не предлагать - небюджетно очень
12.04.2019 15:49:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Хорватии не везде пляжи в плитах. Если посмотреть в районе Задар, там недалеко город Нин и Задар, так вот там песчанные пляжи ЧИСТЕЙШИЕ и рядом много что посмотреть: Плитвицкие озёра, пещеры, можно съездить или сплавать в Сплит, до Дубровника далековато, но смотря как построите маршрут. Можно съездить в Шибеник, в Умаг. Короче там много что есть посмотреть. НЕЖНО люблю
15.04.2019 11:28:30, я знаю
Адриатика в районе Венеции. Только перечисление городов захватывает дух (ну мне, по крайней мере): Верона, Падуя, Милан, Венеция (но жутко много туристов), Болонья, Модена, Парма. Или со стороны Тосканы и Средиземноморского побережья, тогда еще и Флоренция с Пизой 15.04.2019 10:26:44, хризАНТем@
В Португалии море холодное. Как и на юге Испании.
Зря отказываетесь от Хорватии - она очень и очень разная. И плиты не везде, есть и песчаные пляжи, и галечные. Плиты делают для того, чтобы сделать пляж горизонтальным и можно было установить лежаки. Наличие плиты на пляже в Хорватии совершенно не исключает последующего песчаного входа в море. И, в отличии от Испании, береговая линия очень изрезанная, поэтому много уютных бухточек с закрытыми от посторонних глаз пляжами.
В Черногории в июне еще не очень людно, а достопримечательностей очень и очень много.
15.04.2019 09:50:25, starka
всего 3 раза?) Испания большая+ острова
13.04.2019 20:24:19, Рене
Лучше Испании может быть только Испания! ;) 13.04.2019 12:08:39, Happyworld
Bellkaterina (в с-ме Ushastic)
вот как-то да... 13.04.2019 17:24:10, Bellkaterina (в с-ме Ushastic)
Молекула
Кипр 13.04.2019 11:59:07, Молекула
Bellkaterina (в с-ме Ushastic)
хочется на материк, чтобы посмотреть было что 13.04.2019 17:24:50, Bellkaterina (в с-ме Ushastic)
Молекула
На Кипре просто очень много, что можно посмотреть! Как и на многих других греческих (и не греческих) островах)
15.04.2019 13:11:08, Молекула
тогда Греция. Можно лететь до Афин, дальше садитесь на плав.средство и выбираете любой остров или доезжаете до конечной станции метро Helliniko и с одной стороны будет пресное озеро Вулягмени, а с другой побережье. КРАСОТА
15.04.2019 12:38:35, я знаю
Dinania
Италия. Она у вас охвачена только Сицилией.
Тенерифе.
Корфу.
12.04.2019 19:35:00, Dinania
Майорка 12.04.2019 18:10:56, Irishusy
Bellkaterina (в с-ме Ushastic)
а какое место на Майорке лучше выбирать? И чем заняться 13 летней? 13.04.2019 17:55:19, Bellkaterina (в с-ме Ushastic)
аквапарк, велосипед
13.04.2019 20:28:59, Рене

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!