Раздел: Подготовка (Отдых в Крыму в августе, снять жилье в Крыму)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Также мучения по выбору Крыма

Очень нужен совет, уже всю голову слома. Кто был в Крыму. Ситуация следующая, решили в августе семьей на машине поехать в Крым, с двумя подростками, и поездить посмотреть города, и на море отдохнуть.
Неделю жить будем в Гурзуфе, уже сняли красивые просторные аппарты, чему я очень рада, в комплексе с бассейном, терассой и т.п, детям будет интересно.
Не можем выбрать второй город, остановиться там на второй неделе. Мечтаю о домике с двумя спальнями и собственным садиком, с беседкой и мангалом. И хорошим пляжем. Рассматриваем Евпаторию, но по отзывам там очень мелководное море, подросткам не интересно, сам город пишут тоже скучный, погулять негде, вечерами нет света, мы любим с мужем побродить, нет ресторанов((
Куда посоветуете поехать вторым городом, пж?
Обсудите со мной, пж.
Спасибо

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.03.2019 10:41:06,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам очень нравится Новый Свет 04.06.2019 21:09:54, Послушаю
Поезжайте в сторону Судака, Коктебеля. Можно и в Феодосию , там длинные песчаные пляжи . Найдите в интернете Форум "Крым-гид" много информации и по жилью в частности. По Гурзуфу хочу предупредить - место очень красивое со своей аурой , кафе и магазины в наличии, но придется походить по горкам и лестницам. Если только ваше жилье не у самой набережной. 04.06.2019 12:52:30, Вилич
Предлагаю Алушту. 02.04.2019 17:12:40, рырр
Привет. не мучайся. езжай в Оленевку, мальчишкам там будет прикольно: дайвинг (мыс тарханкут) серф, хорошее море, лучший пляж в крыму считается. там тусня молодежная. не надо вам в симферополь, что там делать будете? от моря далеко, по пробкам часа 2-3 не наездишься. все местные, кстати, ездят купаться не на ЮБК, а на восточный берег, так как там не слива и вода чистая. А ЮБК-слив идет в море, зачастую рядом с городскими пляжами.
в Бахчисарай на экскурсию обязательно и в красную пещеру тоже
01.04.2019 14:08:11, kocha
Ялта,Севастополь.Молодцы,что на машине),лучше отдохнете! 29.03.2019 20:57:31, Как то так
Давно любила Судак. А сочетнуть и западное и восточное побережья - интереснее. 29.03.2019 20:45:44, Etagerka
Однозначно Феодосия. Очень много где погулять можно. Набережная большая. Ну а домик-садик ищите. Мы останавливались в эллинге. Свой пляж, но до парка центрального минут 10 по плитой дороге, где ни одного фонаря. Надеюсь, что с 2016 всё изменилось. 29.03.2019 17:53:23, Khaniuta
Мне Судак нравится, только я давно там не была.
29.03.2019 09:13:54, starka
Аня@Серёжка
в прошлом году пол Росии рвануло в Крым из-за моста.
Мы были в Судаке , там плюнуть некуда было, начиная с середины июля.
29.03.2019 10:07:09, Аня@Серёжка
lissachka
За хорошим пляжем мы едем в Штормовое. Это за Евпаторией, но цивилизация отсутствует, только то что предлагает отель по сути. И да, мелководье, но у нас ребенок мелкий и сами не пловцы. 29.03.2019 01:57:05, lissachka
С двумя подростками, однозначно Севастополь, мы в апреле -мае почти таким же составом едем. А потом в августе повторим.
28.03.2019 12:06:19, VACENA
А горный Крым не рассматриваете? Могу посоветовать отличное местечко за Бахчисараем в Соколином. И съездить много куда можно оттуда. В тот же Севастополь, Херсонес и Балаклаву. Моря там нет, но есть бассейн и домик и мангал. Мы были прошлым летом как раз в Гурзуфе и Соколином... После гор жаркий и потный Гурзуф с толпами народа:(
28.03.2019 11:26:07, Ярька (в сист.Evesta)
lenalar
Кутлер? Там хорошо:)
02.04.2019 17:48:38, lenalar
На море планируем. Спасибо
28.03.2019 13:52:54, Мама Марианна
Marg
Это не Рыбацкий хутор случайно? ))
28.03.2019 13:05:45, Marg
Нет:) Это усадьба Кутлер
28.03.2019 13:40:57, Ярька (в сист.Evesta)
Marg
А туда реально добраться общественным транспортом?
28.03.2019 15:02:17, Marg
Не знаю. Мы на машине ездили:) Знаю что у них есть трансфер и они всегда могут отвезти куда попросишь... Искупаться или в город или вообще сосватают экскурсовода который и отвезёт и экскурсии проведет. 28.03.2019 17:37:00, Ярька (в сист.Evesta)
Marg
Спасибо. ПОнравилось место.
28.03.2019 18:27:25, Marg
lenalar
Оно не может не нравиться:)
02.04.2019 17:49:31, lenalar
Может лучше у Севастополя? Там можно в город сьездить погулять, ну и там куча достопримечательностей. Возможно Радиогорка, Балкалава и тд. Но в плане моря там поскучнее , чем в гористой части Крыма. В Евпаторию жить не поехала бы, под Евпаторией куча поселков хороших. Рядом с Евпаторией есть город Саки и там большущий аквапарк( в том году были, очень понравилось). Там же рядом озеро с розовой солью, красиво очень. Есть грязевые озера, можно там побывать. В Евпатории тоже есть симпатичные старые улочки.
А мне про Гурзуф напишите, таммы еще не были. Где вы нашли и может поделитесь контактами.
28.03.2019 11:02:12, Балбеска
И мне про Гурзуф напишите пожалуйста 28.03.2019 14:29:42, Пузи-блинчик
На поднике
28.03.2019 11:37:43, Мама Марианна
А можно мне информацию по Грузуфу, мне надо в мае как раз там на неделю- две....
Заранее спасибо
28.03.2019 13:25:20, irishulik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!