Раздел: Билеты, перелет, поезда (Покупка авиабилетов, провоз багажа)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Авиабилеты с багажом и без

При покупке авиабилетов возник следующий вопрос: если летит семья 4 человека, можно ли купить 2 билета без багажа, а 2 -с багажом? Пробовал кто нибудь так делать? Просто в одном бронировании сделать это не получится, придется делать 2 отдельных. Боюсь-а вдруг 2 билета даст система забронировать и оплатить , а 2 следующих-нет...
16.08.2018 11:49:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно, только способ заказа сильно зависит от сайта. Я Олимпией сначала покупала три билета, а потом к одному из них отдельно оплачивала багаж. 17.08.2018 11:32:55, starka
Именно так и сделала. 5 безбагажных билетов + 2 места багажа. В одну сторону это было Победа, в другую - европейский лоукостер. Кстати, посмотрите правила, европейское лоукостеры часто разрешают до 10 кг ручной клади, но четверых - это 40 кг... 16.08.2018 22:55:48, IouliaO
В ручную кладь нельзя жидкости всякие.А мы винишко любим привозить.)))) 16.08.2018 23:01:05, Lady Fortuna
Это да. И маникюрный набор нельзя. С другой стороны, винишко я б тогда в дьюти-фри взяла, его можно. Дешевле выйдет, чем чемодан оплачивать. 16.08.2018 23:04:26, IouliaO
LVera
С двух компьютеров одновременно. Сама так часто делаю 16.08.2018 17:58:39, LVera
о! Как вариант.Спасибо! 16.08.2018 18:10:34, Lady Fortuna
А какая авиакомпания? Багаж можно, как правило, отдельно докупить, не в рамках авиабилета. 16.08.2018 14:07:00, IrMa
Молекула
Летали Кобальтом в мае на Кипр, за багаж в аэропорту доплатили 40 Евро, а вот сейчас купили на сентябрь билеты туда же этой же компании, уже с багажом, так за багаж при покупке билета доплата 15 Евро. Из чего сделала вывод, что лучше оплачиватьбагаж при покупке билета) 16.08.2018 16:48:47, Молекула
Совершенно верно, покупать багаж нужно сразу, а не в аэропорту, это значительно дешевле. Но еще есть разные тарифы, в более дорогие уже включен багаж. А можно взять дешевый безбагажный тариф и сразу же докупить нужное количество багажа. Я просто не знаю, может здесь речь идет об авиакомпании, которая не дает такой возможности. Я пока с таким не сталкивалась, но кто знает. 16.08.2018 17:16:13, IrMa
Просто при покупке билета онлайн даже кнопки, предлагающей багаж плюсом, нету... 16.08.2018 18:11:37, Lady Fortuna
европейский лоукостер 16.08.2018 14:10:58, Lady Fortuna

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!