Раздел: Подготовка (Путешествие на машине, из Германии в Италию на машине)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ззз

реально ли на машине 900 км за день с одним водителем?

У кого какой опыт? Планирую летний отдых, хотим в северную Италию из Германии поехать. Думаем на машине. Водитель один. Больше 700 км в день не ездила, и это было трудно. Но зимой и погода не снег с дождем. Последний раз 500 км по хорошей погоде даже не заметила. Вот и думаю, стоит мучиться и 900 км за день одной вести, или переночевать по дороге?
24.02.2018 09:45:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
наш опыт (многократный)- это реальней реального. 1100 можно проехать спокойно по нормальным трассам. А в вашем направлении они нормальные по России и по Белоруссии. Хорошая дорога. Из Москвы в 6 выезжали, к 18 были в Бресте на границе с Польшей. Ездили мы в Италию весной той, а осенью в Австрию тем же путем. Если останавливаться чаще, то сколько вы будете ехать до Италии?! К тому же -ну проедете вы 500-700-900км а еще обед за окном. Конечно надо ехать дальше, не терять времени. Вот дальше у вас как путь проложен? по Европе уже. От границы до Варшавы дорога тяжелая, одна полоса в сторону через населенные пункты (ну мы ездили через Варшаву т.к следующим пунктом назначения у нас была Прага ) Не помню сколько от границы Белоруссия-Польша до Праги, но к 19 часам мы были на месте и пошли ужинать в кафе. А мы с тремя маленькими детьми -т.5 остановки делали достаточно часто. Конечно надо ехать сразу до Бреста (или где вы проходите границу) :-) Чего терять время. Дорога ровная, широкая :-) (если исключить пробки - не знаю когда вы планируете ехать, может в принципе быстро не получится) Мы успевали пройти границу и заночевать в Польше уже. И если вас одолевают сомнения, что так далеко заедете, то до Бреста доедете точно! Там и ищите ночлег. Заранее если будете бронировать. А на границу не забудьте купить электронный билет :-) и тогда тоже быстренько пройдете ее :-) Удачи! Путешествовать -круто! И эта именно дорога - нам очень понравилась :-) нет, не сравнить инфраструктуру с европейской частью, но - ТУТ быстро, а ТАМ - уже интересно :-))) 02.03.2018 23:03:26, LisaAlisa2014
Ззз
Спасибо всем. Думаю. Но больше склоняюсь к мнению Хризантемы переночевать где-нибудь по дороге. Трек почти то же, что и у нас, и пишет она серьезно и честно. Мы ж в отпуске, не торопимся, остановимся где-нибудь в Альпах или наоборот в Мюнхене и отдохнем пару дней. 01.03.2018 08:43:18, Ззз
Реально.мой рекорд 1550 в сутки безсна ,Москва Беларусь могилев, и в Москву одним днём ,пару раз минут по 10 кемарил,так сложилось ,поджимало время,был начерта похож причём ездил на ваз 2115. Сейчас 700 км за раз не проблема ,но и авто совсем другое .так что все можно.но если начинаются зайцы на дороге ,или кусты шевелится ,или мысли так ,автобан прямой ,10 мин закрою глаза ,я ж не сплю А просто еду то уж лучше поспать час прям в авто.проверено на себе 01.03.2018 07:02:48, Вовка1717
Зависит от дороги и от водителя. Вообще реально. 27.02.2018 21:29:32, Иришка-Мартышка
Тапка
Каждое лето ездим по 2200 за 2 дня - в первый 1300 и во второй 900. 1300 тяжеловато, но больше детям, чем водителю. 900 - отлично. 26.02.2018 14:18:42, Тапка
Зависит от дороги. Ездила 1200 и не раз, но из них 1000 была по хорошей дороге. Без проблем. Ну и погода должна быть хорошая. 26.02.2018 13:25:46, Мирабель
на наше море всегда ездила одна за рулем. Выезжаю всегда в ночь - утром на месте. 1000 км. Не скажу, что прямо легко. Если чувствуете усталость - всегда можно час подремать (иногда так делаю) 26.02.2018 10:28:59, Птичка снежная
Natalya d'*
Я проехала 1100 за один день через месяц после получения прав, то есть ещё и была неопытным водителем, никто не умер.
Несколько раз приходилось останавливаться чтоб глаза отдохнули - ехала на юго-восток, в разгар лета, солнце в глаза.
А опытные водители спокойно на такие дистанции ездят, даже непонятно откуда вопрос возник.
25.02.2018 23:12:09, Natalya d'*
Лагуна75
заливаете.))
Охотно верю, что никто не умер , но то что это легко не верю.
02.03.2018 16:14:55, Лагуна75
Мы проехали 750 неделю назад, возвращаясь из Тироля, водитель один, повезло, снега не было и пробок мало было, но все равно тяжело. В Болонью от нас муж и свекр пару раз ездили за день, но без детей, и то тяжеловато. Так что обычно останавливаемся где-то у Мюнхена, а на следующий день дальше едем. Лично мне больше 600 км в день тяжело, устаю, особенно если автобан, хоть и быстро, но монотонно, реакция ослабевает. 25.02.2018 20:42:51, хризАНТем@
Из Болоньи до Берлина 1200 км)
Ну и речь про лето, световой день больше.
25.02.2018 21:01:28, GalaNTka
Галь, мы в основном тоже летом ездим. Мне лично даже летом больше 600 км в день тяжело, особенно если я с детьми одна в машине и другого взрослого нет. Да и дети сильно устают. Муж хоть и более опытный водитель, но вот 700 км это его потолок. И если ещё по дороге в отпуск нормально, то вот на пути домой я бы обязательно сделала остановку с ночёвкой. А то весь отпуск насмарку. ИМХО 25.02.2018 21:37:01, хризАНТем@
Мы уже адаптировались, 300-400 км можем без остановки ехать. Но я мужа развлекаю, детей у нас в два раза меньше, одна из них всегда спит))) И маршрут до середины пути накатанный, контрольные точки для остановок есть, психологически проще. По незнакомым местам уже стараемся не преувеличивать возможности.
Из Дрездена ехать уже не по автобану, там не так монотонно. В идеале да, остановку сделать можно в приятном городке. Или выехать пораньше, в середине дня пару часов где-то размяться.
25.02.2018 22:45:19, GalaNTka
кити-фру
мы 5 лет путешествуем на машине , муж ни разу не доверил мне руль, хотя стаж у меня 20 лет. Много стран объезжаем...... в прошлом году из Барселоны до Москвы ехали без ночёвок, останавливались только поесть, посмотреть достопримечательности , что по дороге - разные замки, крепости, музеи.....ночью спали в машине на парковочных точках - места отдыха;.....планировали в Минске заночевать, но на границе простояли 5 часов, там- на границе- уже я машинку рулила в очереди, муж выспался хорошо, и решили не ночевать в Минске, ......так что 1000 км. для нас очень даже реально....
мы тоже в этом году в Италию едем ....

Пишу и вспомнила, как в прошлом году мы в Италии, желая объехать платную дорогу, попали благодаря навигатору в деревню, где происходило чествование возрожденного древнего сорта вина, там собралось много фермеров, дегустаторов, какие то итальянские звёзды, телевидение .... и тут мы -машина с российскими номерами, обклееная знаками RUS - въезжаем.... ох, повеселились мы тогда, телевидение обыграло всё , что мы спецом приехали к ним из самой России, мы давали интервью, так нас потом одарили этим вином, все фоткались с нами и на фоне нашей машины .......
24.02.2018 21:50:27, кити-фру
До 1000 в день нормально, если без серпантинов или сильно пробочных мест, что тормозить может, ну и пересечение границы тоже. Подстрахуйтесь, приметьте мотели на всякий случай, но не думаю, что будут проблемы. Я и по 1500 отмахиваю 24.02.2018 18:10:33, Del_tta
По Европе? Реально:-) Только если не в субботу. У нас муж один водит. До Варшавы рассчитываем 800 км в день, потом по 1000-1100. 24.02.2018 10:27:31, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!