Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что посмотреть в Сочи?

Поделитесь впечатлениями, ну и напишите,пожалуйста, места,которые стоит посетить с 6-леткой. Буду очень признательна за любые отклики. Собрались с дочкой и с племяшкой в Сочи на каникулы, есть общие известные места, но может есть малоизвестные,но интересные,которые стоит посетить.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.04.2017 21:19:01,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Масяням
Скайпарк, Роза Хутор, Олимпийский парк, зоопарк, дельфинарий, набережная, красивые улочки и много еще чего, так и не упомнишь всего. Вы где жить будете? Мы бронировали здесь, недорого [ссылка-1] 11.04.2017 07:40:13, Масяням
Всем СПАСИБО!!! Мы чемоданы собрали и полетели. 07.04.2017 09:10:42, MGT
КалиНа*
Солох Аул в горах в районе Дагомыса, дорога проходит через Корыта любви.
[ссылка-1]
корыта
картинка


Если погода хорошая - на Ахун съездить, на башню подняться

И НЕ ехать в чайные домики - разводилово на деньги, а чайку с плюшками можно гораздо дешевле выпить.
07.04.2017 09:04:47, КалиНа*
Если будете в центральном Сочи,то можно с ребенком сходить в Сочинский цирк,в парк Ривьера 06.04.2017 22:23:47, margo_77
+1 и взрослым без детей что посмотреть, посоаетуйте, пж. 06.04.2017 22:22:49, Мама Марианна
Обязательно погуляйте в Дендрарии(по времени рассчитывайте как минимум на 3 часа) - там очень красиво! Посещение Дендропарка начинайте лучше с канатной дороги, очень удобно, так как парк расположен на склоне горы. Вверх вы поднимаетесь по канатке, любуетесь видами Сочи со смотровой площадки,а потом ножками спускаетесь вниз до исходной точки:) Затем от главного входа по подземному переходу - там нижний Дендропарк,многие до него почему-то не доходят,а зря - вход по этим же билетам(они действительныв течение дня). 06.04.2017 22:40:17, margo_77
Вернулись в пятницу из Сочи с дочкой 9 лет. Делюсь впечатлениями. Были на гранд-экскурсии (так ее называет Библио-глобус): Скайпарк, в гостях у пасечника, подьем в Горках-город, Роза Хутор, Олимпийский парк и это все за раз. Выезд в 10.00 возврат к отелю в 19.30 ( Мы были в отеле Сочи парк бывший Азимут). Устали изрядно, но впечатлений было море. Во первых, Скайпарк- я трусиха, чуть в обморок не упала, моя доча не побоялась и прошла с экскурсоводом весь мост, пока я с трясущимися коленками пила кофе и ждала их. У пасечника в гостях я наконец-то нашла вино, о котором мечтала 14 лет. Помню этот вкус столько лет! Как-то друзья привозили в подарок. Вкуснее я не пила и столько лет о нем мечтала. Ну почему я не купила сразу 10 литров((( правда, как бы в самолет бы загрузилась не знаю. В Горках-город впечатления от подьема оказались смазанными, т.к. был сильный туман и на самой вершине ничего не было видно. Роза Хутор... ну прошлись по улочке, не о чем для нас оказалось. Наверное, от подьемника в горы там были бы в большем восторге. К вечеру в Олимпийском парке мы уже были уставшие, но катание на электромобилях к фонтану нам с дочкой запомнилось, т.к. сидели в конце и на поворотах боялись выпать, визжали от радости)))
На следующий день у нас была экскурсия опять обьединенная: Роза Хутор + аквапарк газпром. Честно говоря, нам в аквапарке не понравилось((( народу было очень много, но подозреваю, это из-за каникул.
В парке аттракционов было отлично! Но есть ограничения и по возрасту и по росту.
06.04.2017 22:11:01, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
krot-kat
Мы в газпромоский авкапарк всегда сами ездили. Как то в сентябре одни были. Т.е. больше служащих вообще ни кого не было. 07.04.2017 07:45:22, krot-kat
Спасибо,будем смотреть. А как вино называется? 06.04.2017 22:17:14, MGT
Weta
Это была их местная медовуха и глинтвейн. Вкусней и я не пила) Домой набрали но быстро закончилось.
Мы то же были на этой экскурсии и все очень понравилось. Ездили с восьмилеткой и двухлеткой. Но мы были на подъемнике Газпрома, вверху все было ясно и солнечно и виды обалденные.
06.04.2017 22:46:13, Weta
Евушка
Экскурсии очень дорогие, хотя мы тоже ездили(
Посоветовала бы Вам вместо Гранд экскурсии, самим съездить в Город-Горки, погулять там и подняться на подъемнике, будет дешевле. доехать до Горок можно на шатле (автобусе) от Богатыря, сходите к ним уточните расписание, автобус едет час стоит 100 рублей, БиблиоГлобус этих секретов старательно не выдает) Там же в Городе-Горки в Горки Моле есть аквапарк с песчаным пляжем, не скажу, что прям супер, но если будет время и желание почему и нет)
В Скайпарк вот только не знаю как самим добраться, но думаю тоже не проблема, он вообще близко)
В олимпийский парк и на поющие фонтаны можно прийти самим в любой вечер, вход бесплатный, зачем БиблиоГлобусу платить)
В Парке Атракционов мне кажется одного дня за глаза хватает, но это моё мнение, у всех восприятие разное)
Ой, даже не уточнила где Вы жить будете, может Вы и не от БиблиоГлобуса)
06.04.2017 22:28:47, Евушка
Weta
Мы спрашивали у Библио глобуса на чем можно самим-сказали про ж/д, до которого еще топать неизвестно сколько от Богатыря)
Сначала хотели машину на прокат брать, но потом посчитали, что у библио глобуса так же получается,если самим ездить, но еще и экскурсовод. В стоимость экскурсии же включены обеды и входные билеты. А они совсем не дешевые.
06.04.2017 22:47:17, Weta
Dnnn
ж/д дорогущая! ездят только ласточки. А автобусы от Сочи через Адлер к Олимпийскому парку ходят, кажется 124 и 125 (точно не помню. плюс есть какие-то вариации этих маршрутов - скоростные с объездом Адлера и др пунктов, короткие, обычные...). 12.04.2017 13:32:25, Dnnn
Евушка
Мы тоже всё считали( 06.04.2017 22:59:42, Евушка
В том то и дело, что без названия((( домашнее вино. 06.04.2017 22:25:50, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
Красную поляну, подъемник на Роза пик, там же Газпромовский аквапарк- там открытый бассейн с шикарнейшим видом. Олимпийский парк, Сочи парк с атракционами- можно и два дня там провести, можно в сам город Сочи сгонять- там дендрарий и просто погулять. Можно в Абхазию прокатиться в Новый Афон- пещеры и сам монастырь. 06.04.2017 21:42:01, муза мужа
В Абхазию очень хотела съездить,самое главное детей из парка аттракционов вытащить. В Абхазию на чем можно съездить? 06.04.2017 22:18:46, MGT
Да на маршрутке элементарно. Там спросите у местных они вам номера подскажут и расскажут каа доехать. Мы в этот раз не ездили. Были там лет 5 назад, когда в самой Абхазии отдыхали. 06.04.2017 22:58:10, муза мужа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!