Что везут из Тайланда?

Ну фрукты понятно
Жемчуга , орхидеи и кожа крокодилов не интересует, может какие специи местные, лекарства, ещё что-то?

Спасибо заранее
27.03.2017 21:04:36, Irkok
[ответить]
Я везу пасту зубную с негром на упаковке или сухую но беру ту только что на вн.рынок идет (там ничего не пишут по русски))), есть очень хорошее травка мне еще врач давно советовала Fatalay Jon (надеюсь правильно написала))) лучше всяких айхербовских средств в интернете почитайте, еще очень хорошое средство останавливает простуду за один день (тоже можете почитать в инете) Tiffy day проверенное!"Нюхалки" для носа многим знакомым вожу) Матум от кашля отличное средство.Соус с петухом очень вкусный тоже везем постоянно.Еще у них там хорошие шарфы из Тайского шелка по 100 батт. 28.03.2017 18:03:09, Lindos
[ответить]
С фруктами осторожнее. У меня родичи привезли, открыли коробку вечером. Мы все на них полюбовались и оставили до утра. Утром из скорлупок и пазух листьев вылезло несчитанно муравьев и других насекомых. Ужас!
То, что продают в супермаркетах при хранении обрабатывают от насекомых. А на рынке и в мелких лавках отдельные представители азиатской фауны остаются в шелухе.
Все же не зря карантинные нормы придуманы.
28.03.2017 11:49:28, starka
[ответить]
Вы вводите человека в заблуждение, муравьи у вас от мангустинов их ничем не обрабатывают, просто сам по себе фрукт оооочень сладкий и перед покупкой надо уметь их выбирать не только по форме и мягкости,листочкам но и по муравьям маленьким.Ваши родители просто купили уже с муравьишками т.к наверное неичего про эти фрукты не знают....
Карантин распространяется только на дуриан!!!!
28.03.2017 17:47:32, Lindos
[ответить]
карантин. вернее, фитосанитарный контроль, распостраняется на все объекты флоры и фауны. при пересечении границы вы обязаны указать в декларации что имеете подобные объекты. то, что граждане бодро скачут через границу по зелёному коридору с полной сумкой фруктов с муравьями и прочими букашками исключительно недосмотр таможенников. 29.03.2017 12:03:49, douceur
[ответить]
кокосовое масло
косметика на основе улиточной слизи
28.03.2017 09:23:14, Птичка снежная
[ответить]
Бальзам тайский, типа "звездочки". Масло кокосовое. Манго сушеное (типа сухофруктов). 27.03.2017 22:02:45, Vickie
[ответить]
Спасибо, манго уже купила, да 28.03.2017 05:44:22, Irkok
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.