Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прямой рейс в Прованс?

А есть сейчас прямые рейсы из Москвы в Марсель или Ниццу? Эйрфранс с пересадкой предлагает, скайсканнер тоже. Смотрю июль. Вот случайно наткнулась у аэрофлота на Ниццу, но там на июль не увидела билетов, а на март (от балды забивала) есть, но 80тыс на одного)))
Просто в конце 2013 летали в Марсель Эйрфрансом да еще по акции. Может, надо лучше искать/еще нет билетов или все-таки нет прямых рейсов (но опять же Аэрофлот на март есть).
04.02.2017 00:44:05,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а можно из Парижа на лоукостовских поездах ouigo.com до Марселя, если брать заранее, то 15 евро в одну сторону может быть (а 24 и 25 мая вообще за 10 евро можно уехать, 3 часа в пути). Но надо, чтобы билеты брал кто-то с европейской карты, наши не принимают. Мы в прошлом году в Ренн ездили из парижа за 10 евро.
И поезда оч.комфортные, это даже не электрички, а прям поезда, с крутыми мягкими креслами.
14.02.2017 09:14:39, oselya
Warm Wind
да, отменили, сама летала в 2014 году.
Проще лететь в Париж и на скоростном поезде за 99 евро уехать в Марсель - 3.5 часа.
08.02.2017 17:22:12, Warm Wind
По деньгам точно не проще( 09.02.2017 10:28:49, safa
Fine de Claire
в Марсель нет прямых:((, отменил ЭйрФранс... А было удобно и быстро!!
В Ниццу у Аэрофлота/России удобные прямые перелеты.
04.02.2017 11:56:13, Fine de Claire
Жаль( тогда только Аэрофлот, хотя Марсель был бы удобнее. 04.02.2017 12:14:10, safa
Warm Wind
и дешевле:)) 10 тыс туда-обратно в сезон 08.02.2017 17:22:55, Warm Wind
Fine de Claire
да, это так:(.. Сами в сентябре построили маршрут так, чтобы был удобным перелет до Ниццы. Прилет в Ниццу, поездом через Туллон на море в маленький городочек. Потом еще на неделю переезд в Ниццу и вылет домой.
Еще вариант, прилет в Париж и скоростным поездом в Марсель. Но надо посчитать и сравнить стоимость, насколько это выгодно и удобно ли расписание. Еще я кажется смотрела перелет в Лион, он тоже прямой, недорогой и в относительной близости от городов Прованса. Смотря дальше какие места по плану...
04.02.2017 12:57:13, Fine de Claire
а что за маленький городок? Вы уже отдыхали там? 04.02.2017 20:26:46, Синьорина
Fine de Claire
Да, отдыхали дважды. После перерыва вот снова поехали. Городок, коих десяток по побережью, а может и больше. Сен Сир сюр мер. Милый и притягательный для тех кому нравится проводить в нем романтично время;)... Для тех кто с машиной - удобное место для манёвров по побережью, и жильё можно приглядеть в более привлекательных с точки зрения природы местах: кемпинги, виллы...
Ещё одно для меня место силы - Касси (Cassis), каланки вправо от Марселя, см. карту. Вот пока единственный конкурент моему СенСиру, где мы хотели бы провести отпуск. Приезжали туда во все свои визиты в Прованс на прогулку по каланкам по воде и по горным тропам, на целый день.
Ещё рекомендую присмотреться к Бандолю и Санари сюр мер, тоже прям атмосферно притягательные. Для меня вообще побережье от Марселя - прям мое, вот мечтаем в другую сторону посмотреть - Камарг.
Я хоть и очень люблю Ниццу, но для меня по настроению и личным ощущениям Марсель+побережье ближе по духу.
Автор наверное в июле лаванду собирается смотреть:)? Счастливчики!!! Я все мечтаю отпуск на июль застолбить;)...
05.02.2017 13:00:54, Fine de Claire
Мы застолбили два года назад) Случилась жара, лаванда отцвела на пару недель раньше, в 10 утра уже до +40 в тени. Съездили за 10 дней из Ниццы в Монако, Грасс, Канны и Антиб. 09.02.2017 18:14:10, GalaNTka
Fine de Claire
Да, погода часто подбрасывает сюрпризы;)... Я видела цветущие кустики лаванды уже в первой декаде июня. Но хочется то именно поля увидеть! Если буду планировать, то рискну конец июня-начало июля наметить, и ... как повезёт:)..
Ps. Кстати да, два года назад я тоже попала в адскую жару, мы три дня провели в Бордо, 42 градуса каждый день:)!!
09.02.2017 18:35:49, Fine de Claire
Olechka
А два года назад это про 15-й год речь? Мы в начале июля на самую роскошь попали.

Плато Валенсоль, Прованс

Аббатство Сенанк

А это 13 июня в прошлом году. Только начинает зацветать.

Лаванда в июне

Только одну полянку уже фиолетовую нашли.

[ссылка-1]
09.02.2017 23:36:24, Olechka
Fine de Claire
Да, Оля, про 2015.. 10.02.2017 08:38:36, Fine de Claire
Ну вот надо рассчитывать на начало июля) В конце июня в Словении в прошлом году вовсю цвела. В 2015 к 20 июля уже было поздно 09.02.2017 23:44:58, GalaNTka
спасибо, присмотрюсь к этим городкам. У нас тоже отпуск в июле, но в Италии. Думаем, куда можно съездить на денек) 09.02.2017 13:39:26, Синьорина
Да Бандоль горячо поддерживаю)) 09.02.2017 11:25:44, козик
Warm Wind
мне тоже и Ницца, и Марсель нра, можно и там и там пополам побыть:) еще Экс-де-Прованс очень рекомендую - погулять, очень его люблю. 08.02.2017 17:24:11, Warm Wind
Aix-en-provence. Извините. 09.02.2017 12:50:42, Mercury
Да, была такая мечта. И по деревушкам и маленьким городкам поездить. Но что-то цены на билеты не радуют, так что в другой раз, наверное. Просто были в Марселе, весь город пешком исходили, в Экс ездили. Не попали в каланки и замок Иф из-за погоды и несезона. Теперь мы еще с двухлеткой, так что с пересадкой не полетим. В общем, посмотрели мы на цены... Муж за такие же деньги Рим предложил. 06.02.2017 10:51:33, safa
Fine de Claire
Ну ещё же ведь и сезон самый разгар! Отсюда цены:(...
А Рим в июле, надеюсь с дальнейшим переездом на море:)?? Иначе в огромном городе, так же в разгар летнего и тур сезона с маленьким ребёнком - ну не ад может быть, но мучения точно!!
06.02.2017 11:06:48, Fine de Claire
Не, если Рим, то не летом,скорее всего. И море в Греции планируется. В общем, кроме моря хочется еще что-нибудь познавательное на недельку, но за разумные деньги. 06.02.2017 13:20:11, safa
а сайт аэрофлота не смотрели?
19 тыс москва-ницца на июль.
04.02.2017 09:59:43, Mercury
Спасибо! Буду лучше искать, видимо, на указанные даты не было. 04.02.2017 12:13:18, safa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!