Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто нибудь был в Мысхако?

Друзья зовут в Мысхако под Новороссийском, а меня смущает близость к портовому городу. Весь инет облазила отзывов очень мало. может кто слышал об этом местечке ?
29.07.2016 11:59:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Енечка
А что конкретно смущает? :-))) Мысхако сам по себе очень приятный городок (вернее, новороссийский пригород). Места красивые, особенно гора Колдун. Но я люблю гулять по горам, фотографировать... Не везде есть хороший вход в море, есть новый пляж, сделали в прошлом году. Я там была "мимопробегая":-))) Там вроде со входом в море все норм. Порт находится в глубине Цемесской бухты, Мысхако "смотрит" в море, в Мысхако о порте ровным счетом ничего не напоминает. Хотя лично я гораздо больше люблю сам Новороссийск, пляж на Суджукской косе. Вода чистая и теплая, народу немного, есть где понырять с маской. Из Мысхако можно поездить по округе, интересного много: Старый Парк в Кабардинке, дольмены, грязевые вулканы, Абрау-Дюрсо с музеем шампанских вин и приятным озером. Я уже третье лето фактически живу в Новороссийске (вот такие клевые командировки), полюбила здешние места. В Мысхако бываю периодически. Маршрутки бегают часто. Снабжение нормальное, есть Магниты, Лента. 29.07.2016 21:58:20, Енечка
Спасибо , такой исчерпывающий ответ )) Новороссийск мне тоже нравится , но мы обычно в Дивноморском останавливались и туда наезжали иногда. А тут вроде как совсем близко к городу, вот и подумала вдруг там не так уж и чисто. Поедем на машине , если есть какие интересные места и кафе в Новороссийске, расскажите пожалуйстп . На косу сходим обязательно. И самим можно добраться на грязевые вулканы ? 29.07.2016 23:51:38, Балбеска
Енечка
На вулкан сами и ездили в прошлом году. Их несколько. Мы были на Шуго. Можно посмотреть, как добраться, в инете.
Из кафе - мое любимое - Эники-Беники. Их два, люблю оба. На набережной, новое, показывали в Ревизорро :-))) Хвалили! Там вкусное - ВСЁ!
По чистоте моря - тут все зависит от погоды. Но, вот честно!, все-таки самое чистое моря я вижу в самом Новороссе, на косе. Хотя, вроде, и считается не открытое море, а бухта... А поездили мы по побережью прилично: от Дивноморска до Волны...
31.07.2016 21:21:15, Енечка
tЮлька
Абрау-Дюрсо у вас в списке? Рядом еще есть лефкадия, это немного не доезжая до побережья. 30.07.2016 08:03:00, tЮлька
)) это да , муж уже рвётся туда. А по жилью не подскажете? 30.07.2016 10:29:09, Балбеска
tЮлька
В Абрау есть же отель прям внутри, в лефкадия не подскажу, свяжитесь, что-то было говорят 30.07.2016 13:56:10, tЮлька
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Местечко хорошее: море и все... дешево 29.07.2016 14:54:41, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Спасибо, а по жилью не подскажете ? 30.07.2016 10:30:08, Балбеска
в интернете наберите в поисковике гугля. ничего дешевого на нашем ЧМ нет. например вот здесь можно посмотреть [ссылка-1] 30.07.2016 14:27:31, ALora
Там в первую очередь смотрю ) 30.07.2016 18:09:29, Балбеска

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!