Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Греция.Кассандра.

Будем отдыхать на Кассандре.Хотим взять машину напрокат. Что бы посмотреть ,кроме Метеоры,если в одну сторону ехать не больше двух часов. На Афон стоит ли? Накидайте идей ,пожалуйста.
21.07.2016 17:23:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На северо западе от Салоников два музея в Пелле и в Вергине -усыпальница отца Македонского и древняя столица Македонии. Еще дальше к границе современной Македонии город Эдесса с водопадами. Еще ближе к границе город Лутра (другое название Позар). Курорт на горной реке с горячими источниками. Есть оборудованный бассейн. Место красивое в ущелье и вообще интересно даже летом искупаться. На Олимп можно взобраться. Если поближе, то в Петралону (пещера древних людей). На Ситонию обязательно поезжайте -там совсем другие пейзажи. Пляж Вурувуру особенный. В Метеоры далеко, если ехать, то с ночевкой. По жаре взбираться в монастыри тяжело. 21.07.2016 22:39:49, starka
На югозападе от Салоников недалеко от Катерини замечательные раскопки древнего города Диона. Раскопки в парке, так что можно бродить и в жару. Через город течет река и местами статуи стоят в воде, в на берегу я даже выдру видела.
До Афин ооочень далеко и того не стОит. Дорога сильно платная и неинтересная. Вдоль Афона из любого городка Халкидиков есть организованные экскурсии на кораблях. Это единственная возможность посмотреть афонские монастыри. Мужчины могут оформить спец. Визу, но это хлопотно. Женщины -только с корабля.
Если совсем нечем заняться -на Ситонии есть комплекс Порто Каррас с винодельней, куда от пляжа ходит туристический паровозик. Можно прокатиться и вина купить.
21.07.2016 22:44:36, starka
Подскажите,пожалуйста,почему в Афины не стоит ехать?Только из-за длительной дороги или вообще не стоит? Просто в нескольких отзывах читала про это:Афины не обязательны для посещения.А почему,не понимаю:ведь там основные достопримечательности мирового значения? 22.07.2016 10:52:05, naatam
Если вы поклонник древностей, то Афины достойны отдельного посещения. В противном случае вокруг Салоников тоже немало хрестоматийных шедевров. Например в музее в Пелле мозаики, известные еще по школьным учебникам. В Вергине золотой венец, фото которого часто печатмют в альбомах. Афон, огромные раскопки в Дионе! На расмтоянии около 200 км от Халкидиков есть много такого, что нужно посмотреть и из другой части Греции вы это смотреть не поедете.
До Афин от Кассандры 800 км по скоростной трассе. Ехать мимо Ларисы и Волоса тоска - это промышленные города на выжженой равнине.
Есть более удобный способ посмотреть Афины: при поездке на острова вылететь из Москвы утренним рейсом. От аэропорта в Афины 40 минут на метро. Осматриваете город, возвращаетесь в аэропорт и вечерним рейсом на Корфу, Киклады или Кефалонию.
Греция очень разная и одной поездкой огоаничиваться нельзя. Поэтому не стремитесь объехать сразу все.
Если говорить о самих Афинах, то я особого восторга от города не испытала. Грязно, многолюдно. В мае у меня реберок на Акрополе от жары чуть в обморок не упал.
22.07.2016 11:32:42, starka
Спасибо за подробный ответ.Я не автор темы,просто собираемся в Грецию в октябре,в триместровые каникулы.Пляжный отдых не любим,но искупаться в море не отказываемся.В Греции ни разу не были
,сейчас составляю маршрут.Вот и думаю:для начала что посетить лучше,чтобы захотелось еще приехать.Понимаю,что все объять невозможно-но все-таки.С чего посоветуете начать?
22.07.2016 17:04:34, naatam
Olechka
С Крита :) 22.07.2016 18:26:45, Olechka
Поддерживаю! На Крите много всего интересного и в октябре вроде еще можно купаться. Либо в городок Агиоса Николаос - бухта и ветра не страшны. Либо западнее Ханьи (там подешевле будет). Если будет штормить, то все равно в октябре будет чем заняться. Экскурсий на Крите много, а если арендовать машину, то вообще шикарно. 23.07.2016 18:18:13, starka
Большое спасибо за ответ.Буду думать 24.07.2016 21:53:44, naatam
ПоЛе
На Афон женщин не пускают, да и мужчин по спецпропускам вроде бы.
Почитайте:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
21.07.2016 17:28:32, ПоЛе
А в Афины стОит ли поехать или нет? Например самолетом или ночным поездом? 21.07.2016 18:25:10, candy-73
ПоЛе
Не знаю, не была в Афинах 21.07.2016 18:28:25, ПоЛе

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!