Раздел: Рассказ о поездке

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самая западная точка Европы – Азоры. Часть I. Остров Сан-Мигел

Самая западная точка Европы – Азоры. Часть I. Остров Сан-Мигел

Самая западная точка Европы – Азоры. Часть I. Остров Сан-Мигел

Отдых в Португалии: достопримечательности Азорских островов
24.06.2016 12:11:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Словно прогулялся по Азорам вместе с Вами!Спасибо! Для меня это совсем неизведанная земля.В Архызе бываю очень часто, очень люблю подниматься к горным озерам. Похоже туристов не совсем много. А зимних лыжных курортов нет там? 25.06.2016 14:36:52, Serge1
Да, туристов не так много, как, например, в Лиссабоне или Барселоне! И это не может не радовать!)))) Все же для многих ( даже знатоков Европы) это, как Вы заметили, неизведанная земля. Я тоже очень люблю Архыз, поэтому и сравнивала. На Азорах нет таких высоких гор, конечно. А климат( субтропический!) такой в целом, что зимние виды спорта они видят лишь по ТВ. Теплые океанические течения не дают температуре сильно опускаться. Зимой идет дождь. Может идти долго, как нам рассказывали местные. В океане температура воды колеблется от + 17 до + 23 градусов в течение года. Местное развлечение, для туристов , разумеется, преимущественно - это наблюдение за китами и дельфинами. Туриндустрии эти водные экскурсии приносят немалую прибыль. Конечно, сложно гарантировать туристам, что они увидят китов, дельфинов видят чаще, но от желающих все равно нет отбоя. Обычно лодки и яхты, идущие в океан от разных туркомпаний, поддерживают связь. И если капитан какой-либо лодки видит приближение животных, он по рации связывается с другими, чтобы остальные тоже направлялись в нужную сторону. Кстати, китов чаще видят как раз в зимний период. Спасибо за оценку! 25.06.2016 23:17:36, bellana
Были прошлым летом на Азорах. Сан -Мигель и Пику. Отдых для тех, кто уже много где побывал :)) Неизведанные и не совсем туристические места. Но Азоры великолепны!!! Сан Мигель просто райский оcтров в моем понимании - весь в цвету ! :))) И китов мы увидели :)) А на Пику мы покорили вулкан! ;) перелеты наши были с некоторыми форсмажорами, оттого и воспоминания очень яркие :)) 27.06.2016 01:03:03, Тилимама
Спешу спросить у Вас еще про Пику. Надо ли какую-то специальную обувь надевать? Или достаточно кроссовок обычных? Особенно при спуске меня волнует этот вопрос))) 29.06.2016 15:09:09, bellana
Согласна с Вами, это для тех, кто много уже видел!))) Мы в последние годы много ездим по европейским островам: Мадейра, Сицилия, Канары... Об Азорах мечтали давно. Изначально думали захватить Сан-Мигел, Терсейру и Пику, но потом решили , что на Пику поедем в следующий раз, не хотелось уж совсем "галопом по европам", а времени было немного. Как Вам вулкан Пику? Легко поднялись? У нас не было никаких форсмажоров, наоборот, все прошло гладко. Ставили себе задачу пообщаться с людьми, проникнуться духом местной жизни))). Получмлось! Рада встретить единомышленников! 27.06.2016 08:02:16, bellana
Все перечисленные вами острова тоже посетили :) так что да, единомышленники! :))) Терсейру Азорскую только аэропорт увидели и сверху пролетали :)) Это как раз из форс мажоров. Мы попали в овердрафт на рейс из Лиссабона до Сан-Мигеля. В результате летели "криво" через Терсейру и прибыли на место назначения на 9 часов позже! Но хорошо что так. На обратном пути с Пику рейс задержали и мы уже не успевали на Молдавские авиалинии до Москвы через Кишинев. Тут было сложнее... спасибо девушкам из AIR Moldova!!! Тут только их человечность и наша скорость (олимпийский забег!) нас спасли и мы успели впрыгнуть в самолет на последней секунде :)) Итого у нас вышло 8 перелетов за наши 2 недели отпуска :)
По Пику. Мы ловили погоду без тучек, в итоге восхождение пришлось на последний день отдыха. И тут, считаю нам очень повезло, так как часто бывает что людям не везет с погодой, в туман на гору не пускают. Восхождение длилось 7 часов! 4 вверх и 3 вниз. Мы залезли на самую "пимпочку" :)) не скажу что сложно было, средней тяжести :)) Безумно красиво! Мое семейство скакало как горные козочки :)) Вниз было немного труднее. Мне труднее чем им, так как я после операции на коленке впервые такой марш бросок осуществила :)) Но все дошли до самой верхушки и спустились. Все очень довольны!
27.06.2016 14:23:58, Тилимама
Ну вот и я слышала, что вниз с Пику с коленками сложнее!))) А моя левая иногда подводит... Но все равно, думаю, захватим Пику и еще что-то из центральных, хотя и на Флориш хочется!))) Да что говорить, хочется очень многого! Как нам сказали, на Пику надо ехать ради Пику, поэтому погода - важно. А в островах есть особая прелесть... Замахиваемся на Мадагаскар, но тут столько "но" всяких выплывает, что думать надо. И очень серьезно думать. И, все же, мысли материальны, так что надеемся. А пока по Испании попутешествуем еще, она прекрасна! 27.06.2016 14:33:56, bellana
Согласна с Вами! Путешествия - это впечатления. а впечатления - это то, что остается в нашем сердце и душе на всю жизнь! :)) Хороших, интересных Вам путешествий! И пусть все Ваши мысли о путешествиях обязательно материализуются! :) 27.06.2016 14:47:30, Тилимама
Спасибо, и Вам того же! Смотрите мою 2 часть про Терсейру, вам точно туда надо!)))) 27.06.2016 14:54:07, bellana
Ок, посмотрю обязательно! Мы в этом году на Кубу летим :) 27.06.2016 15:01:06, Тилимама
Куба - это живая страна! С эмоциями. Это то место, куда ездили на работу практически все выпускники факультета испанского языка во времена моей молодости. С тех пор многое, конечно, изменилось))). Напишите о поездке. Буду с нетерпением ждать Вашего рассказа! 27.06.2016 15:06:20, bellana
Ну у всех свои развлечения.На горячие воды туристы вряд ли заглядывают, наверное, это процедуры для местных скорее всего. 26.06.2016 00:06:14, Serge1
Отнюдь. Вот как раз там, в Фурнаше, очень много отдыхающих. Рядом с парком Terra Nostra есть отель, которые предлагает бальнеотерапию. 26.06.2016 00:21:58, bellana
Уважаемый автор! У Вас замечательный личный опыт, читаю словно художественное произведение.Я пока еще в стадии круговорота по континенту, поэтому все мне интересно в вашем рассказе. Набережная на фото напоминает Венецию, а парк Тэрра Ностра словно из фильма "Парк юрского периода". В архитектуре преобладает белый цвет? Очень торжественно, представляю ставни красного цвета, балкончики, конечно же, украшены цветами? 24.06.2016 23:49:32, Santa17
О, на континенте всегда есть что посмотреть!У меня у самой целый "лист ожидания"!))) Парк Terra Nostra местами, правда, напоминает этот фильм. Многие мои друзья, кто видел фото из поездки, подметили это, как и Вы.Тут такие папоротники, что кажутся ровесниками динозавров))). В нем есть даже фигуры животных из растений, эту фотографию, к сожалению, не опубликовали. Понта-Делгада - светлый город, да, белого много. Очень красиво смотрится в солнечную погоду. Балкончики достаточно лаконичны, хотя встречались и настоящие шедевры. Город оставил очень приятное впечатление! Я даже думаю, что при случае как-нибудь вырвемся еще на Сан-Мигел. Посмотреть новые острова тоже охота. Так что что-нибудь новенькое плюс Сан-Мигел! Азоры впечатлили очень. Спасибо за Вашу оценку! Всегда приятно делиться своими впечатлениями и находить отклик! 25.06.2016 00:27:42, bellana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!