Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы бы поехали на Украину отдыхать?

У нас куча родственников в Одессе, раньше раз в два-три года туда ездили с детьми на машине. И сейчас хочется, соскучились и мы и они. Говорят, что в городе спокойно, местных русских много, типа мы не будем выделяться, но все равно страшновато. С другой стороны: Европу в этом году не потянем, а в Крым не хочется, в Одессу было бы неплохо на море съездить...
16.03.2016 14:58:17,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фа
Нет, муж ездил год назад к умирающей маме, похоронил ее, вернулся и сказал, что больше в Одессу не поедет. Его братья зовут, но он наобщался с ними и на все посмотрел, ему хватило, чтобы в другом месте искать отдых. 24.03.2016 22:30:53, фа
Нет. 20.03.2016 12:07:57, Loшечка
Natalya d'*
смотря какие родственники, если такие, которые материально заинтересованы в моем приезде, не поехала бы (ибо подумала бы что их "в городе спокойно" - вранье, чтоб меня в гости заманить), если такие кто и правда печется о моем здоровье и благополучии и всё равно зовет, то поехала бы 19.03.2016 16:51:02, Natalya d'*
нет.
родственники есть, но пока не ездим больше.
на машине - вообще точно нет, случаи раные.. (
19.03.2016 16:25:56, mara
У моей дочери бабушка-тетя в Одесской области. Пока в гости не рекомендуют. Летом посмотрим. 17.03.2016 01:27:59, GalaNTka
Степная кошка
на машине бы не поехала, но если есть удобный другой способ туда доехать, то поехала бы 16.03.2016 19:37:56, Степная кошка
Вот и я такого мнения придерживаюсь. На поезде там, наверное, таможенники всю дорогу бегают, тоже нехорошо. 16.03.2016 20:00:53, Лалило
никто никуда не бегает - как обычно границу проходите, ничего не изменилось... очень НЕ рекомендую поезд №23 Москва-Одесса (такое впечатление, что вернулась в 70е годы - полная разруха), впрочем, сейчас все поезда туда идут в ужасном состоянии (обратно возвращалась из киева на фирменном №2 - оказалось, что на самом деле это поезд киев - львов (утром приехал из львова), сиденья в купе с дырками, лопнула труба в туалете, пришлось мне полы мыть:), но цена = цене самолета в европу) 17.03.2016 11:45:22, Lubanya
Вечная Весна
мамадорогая, а почему же вы мыли пол?? 17.03.2016 13:52:22, Вечная Весна
потому что купе было около туалета (первое) и труба лопнула сразу же, как только поезд отчалил от перрона, проводница, конечно же, тряпкой помахала и воду собрала поверхностно (а залито было все, мы чемоданы только-только успели перекинуть наверх), но весь остальной марафет пришлось наводить мне, главное, что и туалет этот остался закрытым до конца поездки... не, мне январское путешествие в киев запомнится надолго ( туда то в упоминаемом №23 при Т ниже 20 вообще коридор и туалеты не отапливались, а в купе еле-еле теплый воздух пошел уже когда мы к солцево подъезжали)... поэтому, пока не полетят самолеты опять, я больше в киев ни ногой... и за все эти приключения я (на троих) заплатила почти 45 тыщ 17.03.2016 15:01:44, Lubanya
Вечная Весна
кошмар(
а у нас всё ещё есть недовольные поездами ржд...
и действительно, цены за билеты запредельные. у вас СВ было?
17.03.2016 15:45:04, Вечная Весна
нет, купе конечно... туда ехали втроем (при этом почти во всех купе верхние полки не были заняты, но это было 2е января), обратно, 8го января уже битком... едут в купе в основном россияне. т.к. для жителя украины съездить в россию = его месячному окладу (на самом деле больше даже) 17.03.2016 16:28:12, Lubanya
Вечная Весна
слушайте, посмотрела сейчас цены на купе на поезд Москва-Киев и немного прифигела)) и ещё такой сервис(
я сама думала съездить в Киев на майские, а после вашего рассказа передумала. Такая дорога убьёт все впечатления(
17.03.2016 16:50:38, Вечная Весна
Я сейчас в Тбилиси, вот это восторг полнейший. Так что очень рекомендую. Все цветет, цены на питание маленькие. Взяла билеты аэрофлота по 10500 3 недели назад (случайно зашла на сайт). Отношение к туристам -очень хорошее, много наших вижу в городе, тбилисцы подходят на улице, спрашивают, откуда приехали, желают хорошего отдыха. Куда там Киеву до этого... Вечером пьем за мир и дружбу с хозяевами, вот теперь думаю, что надо на след. год сюда обязательно вернуться. Кстати, очень много, кто по одному приезжает. 20.03.2016 08:42:20, Lubanya
Вечная Весна
спасибо! подумаю в эту сторону)
в Грузию теперь виза не нужна?
20.03.2016 19:29:56, Вечная Весна
не 20.03.2016 23:07:12, mara
Вечная Весна
спасиб 21.03.2016 11:45:44, Вечная Весна
Степная кошка
я бы вот тоже весной в Киев с удовольствием съездила, но меня именно дорого смущает. Так что не поеду 17.03.2016 20:04:19, Степная кошка
Вечная Весна
я в принципе и в плацкарте могу) но если купе никакое, то боюсь плацкарт будет вообще страшнее атомного взрыва) но действительно дорогие билеты, и на купе и на плацкарт 17.03.2016 22:35:29, Вечная Весна
Степная кошка
от плацкарта я отказалась лет в 30 навсегда. Поеду только если очень надо (например, на похороны), а других билетов нет. Но за такие деньги конечно ехать как-то не очень. А Киев мне очень понравился 18.03.2016 01:36:10, Степная кошка
Вечная Весна
после последней поездки в купе я совсем не против плацкарта) вишенкой на тортике нам достался в соседи храпящий и воняющий кислыми носками мужчина. Уверена, что в плацкарте духан был бы меньше))
а с виду такой приятный, интеллигентный, очки надеты!))
18.03.2016 13:52:12, Вечная Весна
Спасибо, а в других поездах ездили, там лучше? 17.03.2016 13:51:18, Лалило
Хотя какие другие, если даже в фирменном дырки... Видимо придется лететь, причем через Париж:) 17.03.2016 14:40:24, Лалило
не, там полная разруха на ихней укрозализнице... хотя, м.б. специально они такие составы в россию ставят... посмотрите стыковочные рейсы через кишинев, д.б. удобно по времени, там от кишинева до одессы лететь меньше часа 17.03.2016 15:03:26, Lubanya
Степная кошка
наверное, про поезд как-то можно узнать. Может все эти таможенники особого неудобства не составляют. Ездят же как-то люди 17.03.2016 00:46:56, Степная кошка
нет 16.03.2016 18:54:16, муза мужа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!