Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mellamori

Расскажите про Черногорию! Как там? Какие пляжи много ли народа?

В этом году планировалась Греция, но скорей всего она отменится. Ищу замену. Выбор пал на Черногорию. Планируем поехать на машине.
Спасибо
16.03.2016 13:22:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фото Черногорских пляжей в августе у меня в реге. В июне-июле народу поменьше, в августе же ужас ужасный и грязно очень. Помойки переполнены, в кустах .... Ну, сами понимаете... Мне понравилось в Петроваце, но тоже людно. Мало народу на полуострове Луштица, и с машиной там будет не скучно. Но в Которском заливе пляжи крошечные и преимущественно частные. Ресторанчиков в поселках залива мало, развлечений никаких (кроме Котора и Герцог Нови, но это города). 18.03.2016 23:08:38, starka
Iriska
В Бечичи неплохо. И рядом Будва поразвлечься и погулять. 16.03.2016 23:20:29, Iriska
кити-фру
мы тоже едем на машине в Черногорию. Вы когда планируете? какой месяц? 16.03.2016 16:36:24, кити-фру
Mellamori
в начале июля, мне сказали что в июне там море прохладное 16.03.2016 17:28:30, Mellamori
Нам гид в августе говорила, что море еще " не успело прогреться". Течения там холодные, но севернее Ульциня море чистое. 18.03.2016 23:13:39, starka
alferova
Мы снимали апартаменты [ссылка-1] - рядом небольшой пляж, можно посмотреть ближе к св. стефану там большой пляж 16.03.2016 16:11:32, alferova
ДН (Таис Д)
Не надо в Боке жить - туда только на экскурсии, в Котор, Пераст, Герцег Нови...
Начало июля еще более-менее нормально. Бечичи, Рафаиловичи наверное оптимальны для вас, тем более будет машина. Для контраста рекомендую на день поехать в парк Дурмитор или Цетинье. Страна крошечная и разнообразная.
16.03.2016 15:16:02, ДН (Таис Д)
А в Ульцине стоит снимать апартаметы? Или лучше в Будве? 20.03.2016 12:32:17, Мария321
Мы с дочкой были в прошлом сентябре, было еще тепло. В Бока-Которской бухте. Место реально пенсионерское - тишина и покой )) Если нужны развлечения, то лучше жить в Будве, там вся вечерняя жизнь проходит. Купались на местных пляжах в бухте (но они совсем крошечные) или ездили на машине на пляж Яз (это тоже рядом с Будвой). Он бесплатный и очень классный. Лежаки и зонтики платные, мы валялись просто на полотенцах ))
Если что - могу узнать у хозяина насчет аренды квартиры.
16.03.2016 14:56:26, flashka
Mellamori
узнай, буду признательна :)) 16.03.2016 15:50:46, Mellamori
Мы были на Св.Стефане 5 лет назад. Вдвоем с мужем, ребенка еще не было. Брали машину напрокат, апартаменты снимали у частника. Я бы поставила 5- за весь отдых. Минус только за то, что грязновато немного, в тех же национальных парках у обочины мусор свален.
На Св.Стефане пляжи не сильно забиты и достаточно чистые (с Будвой не сравнить), есть бесплатный пляж, через мостик уже платный. Море было холодное, но год на год не приходится, течения там какие-то. Море чистое, красивое, бирюзовое. Могу фото прислать, как с картинки.
Мы брали машину напрокат и ездили в боко-которскую бухту, в старую столицу, на озера. Есть что посмотреть и природа прям очень-очень.
На автобусе ездили в Будву за продуктами, там большой супермаркет. Больше там делать нечего, народу как в советском союзе на черноморском побережье. Старый город за 5 минут можно обойти, крепость вообще ни о чем.
Сами апартаменты чистые, не прокуренные, хозяйка может завтрак отдельно готовить. Говорит по-русски, может помочь если что. Только сейчас посмотрела цены, очень дорого, номер 2+1 стоит 63 евро. Через 10 метров от апартов хороший ресторанчик, мы там постоянно обедали-ужинали. До моря идти минут 10 неторопливым шагом, а вот возвращаться нужно в гору, тяжеловато.
Слева от Стефана городок Петровац, там тоже хороший пляж, на машине можно доехать без проблем. Был еще один пляж, тоже слева от Стефана, но я не знаю как он называется, огромная коса, только каменистая очень, народу вообще не было.
Если что, спрашивайте, могу ссылку на фото дать, где были, что видели.
16.03.2016 14:44:44, banana
А вы в каком месяце планируете? 16.03.2016 13:41:29, Мотька
Mellamori
начало июля 16.03.2016 13:47:00, Mellamori
Море уже должно прогреться, а то на Адриатическом в июне прохладно купаться. 16.03.2016 13:55:39, Мотька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!