Раздел: Рассказ о поездке

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Батуми

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями об отдыхе в Батуми.
Рассматриваем Грузию как возможный вариант не только ознакомления с культурой грузинского народа и достопримечательностями, но и как отдых на море. Смущает, что Батуми портовый город. Возможно лучше отдыхать в близлежащих населенных пунктах, типа Уреки?
Кто отдыхал? Расскажите, на что надо настраиваться?
Интересует май месяц.
20.02.2016 00:30:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В мае купаться холодно!) 03.03.2016 23:10:23, кораблик
Колибри
Мы в прошлом году были в Грузии в первой половине июня. Жили несколько дней в Уреки. Были в восторге...пляжи ещё пустые, а море уже теплое. В Батуми ездили на денечек...очень понравилось, но пляж -очень крупная галька:((( В Уреки -чудесный черный песочек. Нам вообще в Грузии все понравилось.Были в Тбилиси, в Алазанской долине, в пещерном городе Уплисцихе, в Боржоми. Ездили на машине. 21.02.2016 12:30:13, Колибри
Значит будем думать об Уреки )).
А жилье бронировали заранее? Или найти на месте в это время года не проблема?
И если можно немного о перевале расскажите. Ездили через него лет 20 назад (местами было достаточно страшно). Что сейчас дорога из себя представляет?
22.02.2016 01:59:25, Бенуа
Колибри
Бронировали за день-два до приезда,т.к. изначально был примерный план, а корректировали уже по факту. У них июнь не сезон, поэтому проблем с проживанием не было.Перевал было сташновато только один раз и то на обратном пути, когда увидели камни на дороге. Есть кусочки , где дорога не очень хорошая,но в прошлом году там ее делали. Доделали или нет...не знаю. 22.02.2016 14:06:31, Колибри
А можно я Вам потом, когда Вы вернется, написать Вам? Мы в августе едем, я слегка нервничаю из-за дороги. 22.02.2016 10:31:15, Аник
Из-за чего нервничаете? Мы были в прошлом августе на машине, если нужно могу рассказать:) 13.03.2016 21:44:23, Шоша
как вы собираетесь добираться , на самолете? 20.02.2016 13:38:07, kocha
На машине, через перевал по военно-грузинской дороге. 20.02.2016 14:55:00, Бенуа
На машине безопасно по Грузии ездить? Нас только это останавливает. 23.02.2016 22:38:07, Marishanya
Абсолютно безопасно. Только нужен навык езды на серпантинах, иначе будет медленно и изматывающе. Стиль движения своеобразный, но через несколько дней начинаешь понимать его логику. 13.03.2016 21:45:52, Шоша
Насчет мая и купаться, наверное, еще рановато. Все таки ближе к концу июня. Мы планируем в 20-х числах мая ехать в Батуми, но чисто погулять по городу. Батуми - город моего детства (у нас была там квартира в советский период). Жду поездку аж до дрожи)) Не была там уже наверное лет 25. Может конечно еще и ностальгия играет свою роль. Судя по моим знакомым, которые из Батуми и продолжают туда периодически ездить, отзывы восторженные. В период моего детства на море больше влиял батумский НПЗ, когда иногда встречались нефтяные пятна (не прямо черные, но видно было, что химия какая-то), еще было много медуз. Плюс там пляж крупная галька. В детстве конечно не ощущалось, но сейчас без специальных бот наверное тяжело бы было (судя по Турции, где галька намного меньше). 20.02.2016 11:50:50, Зверик
Fine de Claire
Off. Батуми...:)! Город моего счастливого школьного детства - 10 школьных летних каникул! Люблю...
Жаль не смогу посоветовать вам ничего дельного. Потому что не была в тех краях уже как 25 лет, а так мечтаю. Порт не должен вас смущать, даже в 80-е это был город - курорт, цветущий сад! В порт проходили белоснежные пассажирские лайнеры, среди отдыхающих - нередки иностранцы из соцлагеря. А уж сейчас, читаю в сети, из Батуми сделали настоящий современный курорт! Возможно, вот эта тема поможет выбрать место для морского отдыха [ссылка-1]. Хотя в мае ещё можно быть холодно купаться.
20.02.2016 00:57:18, Fine de Claire
А я, наоборот, думала, что в мае уже будет достаточно тепло. Батуми чуть южнее абхазского побережья. А в Абхазии в мае солнышко уже хорошо пригревает. Хотя море явно не прогреется. 20.02.2016 01:11:06, Бенуа
Fine de Claire
Мой опыт не показатель уже;), надо мониторить какие нибудь погодные местные архивы. В мае конечно тепло. Но не море, ну я так думаю. В Абхазии в июне (был единичный опыт, обычно мой отпуск в тех краях был в бархатный сезон, или зима, без пляжа) мне было очень! холодно купаться. Так и прозагорала без купаний. Ещё зависит от места, могут речки горные впадать как раз там где вы собираетесь купаться. А они жуть ледяные. 20.02.2016 01:21:29, Fine de Claire


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!