Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irkok

Куршская коса в июле

В связи с отменой Турции и Египта, рассматриваем вариант поездки по стране
вот задумались поехать на косу, я там была только в детстве

посоветуйте, знающие, место для отдыха.
наверное на недельку, на самой косе
хотим поехать на машине через Минск и Таллин.
на 3х взрослых и ребенка
может быть отель, или дом отдыха-пансионат, или даже частный дом.
как искать?
на букинге очень скудное предложение

хотелось бы приличных условий проживания + возможности питания
готова рассмотреть варианты< пока никаких не вижу
03.12.2015 12:08:39,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теперь Куршская коса (со стороны Литвы) моя мечта отдыха. Мы там с сыном были прошлым летом в конце июня. Проездом, к сожалению, только одну ночь в Ниде. Ехала на машине неспешно с сыном по замкам, и решено было ехать через Косу, что было самым удобным по пути из Мальборка. Там волшебно. Мне лично понравилось больше чем в других странах вокруг Балтийского моря, (до полного круга не проехали только Литву и Латвию). В этом месте как будто специально созданы условия для восстановления сил измученных мегаполисом людей. Там все не так как мы привыкли. Очень спокойно, с достоинством, без навязчивости и суеты. Нет толп и чистый воздух. Чистейший лес, полупрозрачный, т.к. почти нет подлеска. Не знаю как там море в плане купания, т.к. в конце июня застали довольно прохладную погоду и были в ветровках. Но пляж фантастический. Поразила красота и чистота. Народ правда загорал в дюнах, защищенный от ветра :). Все с кем я заговаривала легко переходили на русский. Люди относились очень доброжелательно. Они на самом деле рады туристам, ведь это их основной заработок. И туристам там действительно хорошо. После Куршской остановились в Клайпеде, дешевле по ценам но уже совсем не то. Нет ощущения неважности времени. Это как я себя ощущала в том месте. Что касается питания, то все места, где мы ели в Литве были вполне приличные. Без каких-то кулинарных изысков, но литовская кухня вообще, как мне кажется, достаточно простая по вкусу. В супермаркете в Ниде вполне достаточный выбор привычных нам продуктов ( и даже марок литовской молочной продукции). Можно и блюда из кулинарии брать. Я в этом году купила мультиварку-скороварку и поняла, что теперь она будет ездить со мной во все длительные поездки. Проблема привычного питания в путешествиях теперь решается просто. Тем более вы с ребенком. Мне сын сказал, что нормально ел, только когда мы останавливались в коттедже или в апартаментах, все таки привычки у мужчин, даже маленьких - это сила :). Будет возможность - обязательно вытащу туда мужа. Ему Финляндия по вкусу, а там, как мне кажется, даже еще и лучше. И рядом есть что посмотреть, для машины расстояния небольшие (ну относительно , конечно :)). 09.12.2015 00:37:53, Antoshka
Однозначно лучше на Литовской стороне. Нида поживей немного, Прейла, Пярвалка и Юодкранте по сути деревушки., но там жилье дешевле. Жилье искать лучше на их местных сайтах. [ссылка-1]
[ссылка-2]
Мы так несколько лет назад чудесную квартирку нарыли. В Ниде везде хорошо, но лучше всего, на мой взгляд, искать жилье в районе улицы Kuverto. там бывшие дома отдыха,в которых номера переделали под квартиры.
07.12.2015 13:44:24, Флёр
Местные сайты сохранила в копилку . Авось тоже пригодится :) 09.12.2015 00:40:14, Antoshka
На российской стороне не дешевле чем на литовской. Жилье можно посмотреть здесь (Литва, про Россию не знаю) - [ссылка-1], [ссылка-2]
Мы сами жили в Vila Preila и в Pilėja - чисто, тихо, достаточно оборудованные апарты.
06.12.2015 10:24:29, Marinaff
lenalar
Ездили давно, на авто, несколько лет назад, но какая же разница "у нас" и "у них"! Просто небо и земля. Нет, даже хуже. 05.12.2015 23:47:41, lenalar
Мы были на косе 2 года назад только в Литве. Нам очень понравилось! Там как-то волшебно и спокойно. Со стороны России специально не поехали отдыхать - читала, что дороже + грязнее. 03.12.2015 15:55:31, Шота
Вот и мои родственники именно такими словами описали "волшебно и спокойно" :), хотя сами живут на немецком побережье Балтики, но вот литовская Куршская коса им очень понравилась 03.12.2015 16:16:21, хризАНТем@
КалиНа*
А место какое? я тоже смотрю уже 2 год на ту сторону Косы :) 03.12.2015 16:14:31, КалиНа*
Я сняла через букинг квартиру в Ниде, без отзывов)) Там дорого жить, поэтому отели и аутентичные дома рыбаков отпали сразу. Жили в двушке в дома как по ссылке, но с советским ремонтом. Все было чисто и вышивка по стенам))
[ссылка-1]
Местные говорили, что с нашей Косы люди ездят кататься на велосипедах! Мы каждый день на пол дня уезжали, но бюджетней свои велики привезти, тк каждый день не наездишься. Еда в кафе тоже дороже, до этого мы жили в Паланге. Но в Ниде был супермаркет Максима с хорошей готовой едой и несколько раз оттуда еду брали. И самое главное - дельфинарий! Он прям рядом с паромом. Хорошее представление и не оч дорого, как помнится.
03.12.2015 17:03:18, Шота
Они где-то были между Нерингой и Нидой, я забыла, как называется, сегодня вечером спрошу 03.12.2015 16:32:52, хризАНТем@
Спросила, местечко называется Прейла. Домик они сняли просто на сайте, без рекомендаций. Вот здесь есть выбор домиков: [ссылка-1] 03.12.2015 23:14:05, хризАНТем@
А зачем на Куршскую косу через Таллин? Не, ну можно, конечно, и через Хельсинки, но через Вильнюс и Клайпеду как-то логичнее что ли ;) Посмотрите литовскую сторону, родственники были летом, как раз в июле, очень довольны остались. Там, конечно, аттракционов нет, но спокойный хороший отдых, они арендовали котеджик, велики брали в аренду у хозяев. Все очень ухожено и аккуратно, из Клайпеды паромом переправлялись прямо на машине. Смотрите на букинге поселки Нида, Неринга, Первалка, Юодкранте, там достаточно предложений, мне кажется 03.12.2015 12:51:36, хризАНТем@
КалиНа*
какая коса? Куршская?
если наша часть - то пос Морское (он на границе практически, т е на середине косы) или Рыбачий (это в центре), и категорически против Лесного, он жутко застроен за счет чего начал заболачиваться
Из отелей там только
Рыбачий Альтримо [ссылка-1]
и Лесное Куршская коса [ссылка-2]
03.12.2015 12:20:30, КалиНа*
Irkok
Блин, это мне iPad так поправил :)))
Куршская конечно
03.12.2015 22:30:40, Irkok
КалиНа*
на развлечения особо не надейтесь, сами сами пляж велики прогулки
Официально запрещен сбор ягод и грибов - заповедник все же
дикие звери бегают (лисы кабаны)
Лисы у пьяного леса вообще как собаки сидят - шашлык выпрашивают
Прогулки по Дюнам тоже запрещены - лесники в засаде и штрафы
03.12.2015 12:25:50, КалиНа*
Irkok
Это на нашей стороне запрещено все или на литовской?
Или с обоих сторон?
03.12.2015 22:35:45, Irkok
КалиНа*
ну оно не то что бы сильно запрещено (кроме хождения по дюнам - тут действительно строго), ходят собирают 04.12.2015 09:28:42, КалиНа*
Irkok
а где эти правила почитать, я несколько удивлена - хочу посмотреть что именно запрещено.
в море можно купаться, по дорожкам можно а по дюнам нет? а почему?
04.12.2015 10:45:17, Irkok
КалиНа*
потому что КАЖДЫЙ шаг со сползанием песка в море уносит ТОННЫ песка на Литовский берег :( [ссылка-1] 04.12.2015 11:13:22, КалиНа*
Потому что дюны разрушаются и песок уносит в море, если ходить не по специально проложенным маршрутам, у нас тоже по дюнам вдоль Балтики ходить нельзя, везде, не только в заповедниках, для прохода на пляж есть специальные дорожки, нормально все, никто, мне кажется, от этого не страдает. И по лесу можно ходить по дорожкам, они, конечно, не асфальтированные, а ходить просто напролом нельзя. Нарушается биологическое равновесие. Но вся Европа так давным давно живет, и леса живы, и люди тоже :) 04.12.2015 11:05:38, хризАНТем@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!