Голубая бухта в Геленджике в июне

Поделитесь впечатлениями пожалуйста. В этом году заезжала в Геленджик к подруге, очень понравилась набережная погулять. И сам городок приятный. Но бухта и соответственно море + количество отдыхающих не для меня. Посмотрела Голубую бухту рядом, вроде неплохо. В Голубой бухте море должно быть чище, чем в Геленджике. И плюс для меня, это то, что мало народа. До цивилизации рукой подать, 14 км. это ни о чем. Планирую поездить по окрестностям. В этом году были полтора месяца в Чемитоквадже, объездила район Сочи, а вот район Геленджика в плане экскурсий не освоен. И до Лагонаки там ближе, и в Горячем Ключе ничего не видели кроме ресторана при гостинице:), да и еще много интересного.
02.12.2015 20:35:12, Antoshka
[ответить]
Лет десять назад делали так: снимали квартиру в Геленджике, купаться каждый день ездили на такси в Голубую бухту. Стоило совсем недорого. 02.12.2015 21:55:59, Аник
[ответить]
Мне не хочется жить в самом Геленджике, хотя вариантов по жилью там и не сравнить. Я нашла вариант студии в самой Голубой бухте. Мы любим отдыхать в максимально малом количестве народа (но только со всеми удобствами). А ездить уже в Геленджик, в Кабардинку и т.д. по побережью будем по настроению. Я так летом и в Геленджик попала, просто повидаться с подружкой захотелось. А что, всего то 200 км. от места отдыха было по серпантину :) (мне по нему очень понравилось ездить).
Местные многие ездят именно в Голубую бухту купаться, говорят, что все таки море там почище чем в Геленджикской бухте.
02.12.2015 22:31:16, Antoshka
[ответить]
Только имейте ввид, что в ГБ пляжик маленький и каменистый. Ну чище, чем в Геленджике однозначно, впрочем это не трудно. 10 лет назад в ГБ совсем тоска была. Наверное неплохой вариант взять машину напрокат. 02.12.2015 22:34:56, Аник
[ответить]
Я на своей машине в отпуск езжу и сама за рулем :). Уже 4 года так отдыхаю один из летних месяцев. Только в этом году заграница обломилась, поэтому и поехали на наш юг. Нашла двухэтажный коттедж рядом с Лазаревским (их на территории всего 7, но там без машины вообще не вариант, рядом даже магазина нет).

Пляжик в ГБ я видела на фото, они и вправду небольшой. Ну посмотрим. Если будет совсем грустно, будем искать место для купания поблизости. Я вообще не думала, что спокойно буду переносить гальку. Ничего оказалось, только в обуви специальной купались.
02.12.2015 22:44:08, Antoshka
[ответить]
ну с машиной все гораздо проще и доступнее 02.12.2015 23:02:41, Аник
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.