Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пляжный отдых в Италии

Планирую поездку с детьми (11 и 13 лет)на лето в Италию: прилетаем в Верону.Хотим побывать на озере гарда, а потом доехать до морского побережья. Посоветуйте пожалуйста хорошие пляжи в предалах досягаемости (2-3 часа на поезде)от Вероны.
12.11.2015 00:31:57,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бесконечно далекая
Была в Лидо 2 недели в конце июня. Да, удобно к Венеции, к островам лагуны добираться, до Вероны...но какое ж грязное перед отъездом было море:( нам, правда, местные сказали, что это из-за африканского антициклона случилось, но три дня реально невозможно было войти в море: мусорно, вот реально мусор в воде:( аквапарк там очень прикольный, даже мне понравилось:) ну и сам городок приятный: променад вечерний, полно кафешек, концерты музыки на площадях. В общем, только море разочаровало. 13.11.2015 12:34:15, Бесконечно далекая
По поводу Лидо. Были в конце августа - начале сентября. Неделю жили в центре Лидо - все рядом (аквапарк, кафешки, музеи и т.д.), удобно добираться до катера (поездка в Венецию). Отель семейный, понравился. Вторую неделю жили в восточной части Лидо (для справки - Лидо - это 14 км прибрежной полосы). Соглашусь с предыдущим комментатором - тоска зеленая, до всего далеко, спасал отель, 4 звезды, но по факту 5 и выше (тоже семейный). Комаров не было, ни одного (конец августа-начало сентября). Далее мнение субъективное. Желание вернуться не появилось. Море мутное от темного песка, полно мелких ракушек с острыми краями, холодное, сильный холодный ветер (допускаю, что не повезло с погодой). У дочери аллергия, у моря все всегда проходило, в Лидо все усугубилось - предполагаю, что стоячие воды венецианской лагуны здоровья не прибавляют. По ощущениям - маленькая деревня. По моему мнению, очень подходит для ночевок (2-3 ночи) при посещении Венеции, стоимость отелей в Лидо на порядок ниже, чем в Венеции. Катера очень удобно ходят на Мурано, Бурано и Лидо. С детьми не рекомендую. 13.11.2015 12:12:31, Pretend
Уж лет пять ездим каждое лето - Гарда-Линьяно. Менять не собираемся. В Лидо были, ездили посмотреть + аквапарк. По сравнению с Линьяно - как-то неуютно... 12.11.2015 19:01:26, кукося
поезжайте в Линьяно потом, там очень хорошо 12.11.2015 12:14:30, Babun
тоже поддерживаю за Линьяно, отдыхали два раза в Пинете, очень довольны, дети каждый раз просятся именно туда, снимали одни и те же апартаменты, пляж отличный, зелено, тихо, множество кафэшек и магазинчиков, детям тоже есть чем заняться 18.11.2015 12:39:15, polinca
Lindos
+1 я тоже за Линьяно очень красивое место, и рядом Венеция) 12.11.2015 20:15:20, Lindos
Снеженика
От Лидо еще ближе ) 12.11.2015 20:28:03, Снеженика
Снеженика
Я тоже про Линьяно читала . У нас здесь есть семьянка Ленка они туда на машине с детьми ездили , она в жж писала с фото 12.11.2015 12:20:04, Снеженика
я там была два раза, а не только читала. Рекомендую:) 12.11.2015 13:50:49, Babun
спасибо за ответ, правильное название курорта Линьяно-Саббьядоро? Можно еще вопрос: жили в аппартах или в отеле? и где по расположению лучше там, смотрала на карте получается вытянутая полоса, на ней вдоль отели и аппарты. И добирались до курорта как? 12.11.2015 20:18:57, nadine lis
Можно встряну. Мы в этом году были с Линьяно (р-н Саббьядоро). Летели молдавскими авиалиниями с пересадкой до Венеции (дешево получилось - 35 тыс р на 4-х в обе стороны). На букинге дешево виллу забронировала (60 евро в сут где-то). Скромненько, но все есть - сейф, стиралка, кухня оборудованная, 2 комнаты с гостиной. От/в Венецию кстати на автобусе добирались. В общем бюджетно получилось :-). 13.11.2015 13:41:19, Belka3
Там три части - Линьяно Саббьядоро, Линьяно Пинета и Линьяно Ривьера. Саббьядоро самая шумная и населенная часть, тусовочная зона, магазины-рестораны -дискотеки. Пинета и Ривьера - более тихие и спокойные, очень зеленые, все в соснах. Мы жили в Ривьере, снимали апарты. В Ривьере слишком близко к реке не берите, много комаров. На самолете до Триеста или Тревизо, потом трансфер. Посмотрите местные турагентства, у них все написано, вот, например
www.agenzia-lignano.it
12.11.2015 20:26:19, Babun
А вы аппарты бронировали на сайте агенства? От моря далеко было? 12.11.2015 22:07:58, nadine lis
один раз через это агентство, второй через другое. 3мин пешком. Еще посмотрите сайт lignano.it, там собраны предложения многих агентств, это городской сайт 12.11.2015 23:09:50, Babun
спасибо большое 12.11.2015 23:13:32, nadine lis
Снеженика
Мы прилетали в Венецию жили там , потом уехали в Лидо ди Езоло как раз пляжный отдых , оттуда в Верону и на оз Гарда и там пожили . В Лидо пляжный отдых по мне так никак , совсем не хочется вернуться 12.11.2015 10:18:09, Снеженика
А можно по подробнее,что не понравилось в лидо 12.11.2015 11:20:37, nadine lis
Снеженика
Вы знаете , это вот личные впечатления , пока сам не попробуешь не поймешь , может вам это будет очень даже ничего ) я ниже вкратце описала , в самом отеле очень вкусно кормили и хозяйка милейшая женщина . Гарделэнд вызвал восторг у всех . Еще я слышала в Линьяно пляжный отдых 12.11.2015 11:25:49, Снеженика
atmashka
а водоросли в море там есть?
читала где-то отзывы про Линьяно и вот этот момент несколько смутил
21.11.2015 19:34:26, atmashka
А нам, наоборот, понравилось там. Но это зависит, конечно от того, что кому нужно. Пляжи там хорошие, чистые, песчаные. с хорошей инфраструктурой (дорожки, кафешки, санузлы). Море, правда, неглубокое, но вода чистая, в городке есть минимум необходимых развлечений: аквапарк, аквариум, музей природы. Но мы ехали за неспешным отдыхом и прогулками по пляжу. Там вечерами тихо и спокойно. До Вероны меньше 2 часов, мы ездили: автобус+электричка 12.11.2015 11:02:14, хризАНТем@
Снеженика
Мы брали машину напрокат , бронили в Москве . Но по приезду в Лидо , поняли , что без нее никак и взяли прямо там тк в москве была забронирована чуть позже . Либо на общ транспорте надо было выбираться от нашего отеля в Лидо , как в резервации были . Кафе одно и то никакое , площадок нет от слова совсем , до моря пешком очень прилично топать через дорогу без светофора , а итальянцы типа русских на дороге , лишний раз не пропустят на пешеходном переходе . Вообщем не наше . Гарда и Верона прям зацепили . А пляжи да песочек , мелко , на камнях крабов дети ловили , но до приличных кафе и развлекаловок либо пешком либо на машине или общ транспорт и комары - вечерами сьедали на улице . Мы неправильно сделали , заброним в Лидо отель надолго , надо было в разных местах два дня в одном , три в другом итд не сидеть долго в одном месте 12.11.2015 11:10:50, Снеженика
Вот интересно :) мы жили всего в 150 м от вас, переходили дорогу по переходу без проблем, до моря было всего 200 м. Это "прилично топать"? Против комаров у нас был репеллент, его там купить можно было везде, в аппартаментах были сетки на окнах и такие штуки, которые в розетку втыкаются против комаров, в супермаркете они тоже продавались. В город мы ходили пешочком по пляжу, там всего пара километров, ну и автобусы отлично ходят там, особенно детям нравилось ходить вечером и смотреть на закат и утром, чтобы попить кофе на пляже, когда там никого нет. Кофе в кафешке на пляже был отличный. а уж дорожка вдоль всего пляжа, по которой можно бегать по утрам - просто мечта, до сих пор с сыном вспоминаем, как классно было. 12.11.2015 11:44:12, хризАНТем@
Снеженика
Я пока не встречала средства от комаров , которое помогает , именно на улице . Если только сетка ) всяческие пшикалки итд нас не спасают . А в помещении , конечно , и сетки и в розетки . Нам хотелось выйти и вот тебе променад , кафе, игровые автоматы и качели карусели . А идти очень даже прилично , на общ транспорте ездили , но каждый день нет, это не отдых . Вот и ходили кругами , комаров кормили . Нашли неплохое кафе около стоянки домиков на колесах , а второе было было на шоссе по дороге на пляж - никакое . Фсе, больше в пешей доступности нет ничего вечером . 12.11.2015 12:15:11, Снеженика
Ну вот, а нам променад не нужен был, а наоборот, поэтому и понравилось. Аутан, немецкое средство, очень хорошо помогает от комаров, моя золовка им даже на сибирских болотах спасалась. 12.11.2015 13:09:02, хризАНТем@
Снеженика
Что - то знакомое аутан , или мне так кажется , посмотрю, спасибо . А то в подмосковье тоже комаров ... 12.11.2015 13:19:57, Снеженика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!