Раздел: Шопинг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый Злыдень

Что мне привезти из Италии?

Вчера меня озадачили этим вопросом...В Италии я не была, поэтому не в курсе, какие презенты везут оттуда.Накидайте мыслей,пожалуйста!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
23.10.2015 10:23:25,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
капли для глаз иридина дуэ 24.10.2015 15:50:19, Фроликова
nessyl
Вам посоветовать из какого разряда: поесть, выпить или чего-нибудь несъедобного? 23.10.2015 18:55:59, nessyl
Добрый Злыдень
Всё 23.10.2015 19:10:26, Добрый Злыдень
nessyl
Поесть: отличный шоколад (натуральный, горький и молочный с разными натуральными добавками-посыпками); потрясающий кофе - итальянцы практически не пьют чай, зато кофе у них - один из самых вкусных в Европе и дешевый при этом; из чисто итальянских лакомств - пате из оливок или трюфелей, песто, вяленые помидоры (если умеете готовить и любите, иначе не стоит связываться).
Не стала бы просить: макароны (хрупкие, ломкие, объемные и в России их достаточно хорошие выбор); оливковое масло (тяжелое, одна бутылочка вас не спасет, а много не привезут, выигрыш по цене небольшой, имеет смысл попросить только если люди на машине оттуда едут); мясо-колбасы и сыры (не стала бы людей напрягать - выбор там большой, могут на ваш вкус не угодить, продукт тяжелый и ароматный - чемодан весь пропахнет, плюс многие из них плохо хранятся в дороге).
Выпить: очень интересные местные (региональные) вина, в каждом регионе свои. Довольно подробная карта вин здесь: [ссылка-1] Многие сорта в России (и вообще за пределами Италии) не продаются - все выпивается на месте.
Не стала бы просить: лемончелло - редкая гадость, специально раскрученная для туристов (ИМХО); Ламбруско - у нас продается везде и стоит копейки, нет смысла оттуда везти; мартини - неинтересно; крепкие напитки - сами итальянцы их практически не пьют, ничего интересного не встречалось.
Несъедобное: очень интересные шарфики-платочки, бижутерия - если люди вас знают и вы уверены, что угодят - или хотя бы наводку по цвету им дайте; очки (и оптика, и солнцезащита); отличная кожа (ремни, браслеты, перчатки, кошельки, сумки...); всякие интерьерные вещицы - итальянцы любят (и делают) необычные и очень стильные вещи для интерьера; очень качественная полиграфия (карты, альбомы по искусству, путеводители и т.п. - если любите).
Не стала бы просить: стекло (красоты немыслимой, но дорогое, тяжелое и хрупкое - жаль будет, если разобьют по дороге); одежду-обувь (много интереснейших вещей, но размеры "гуляют", без примерки брать не рискнула бы).
23.10.2015 20:34:28, nessyl
Про Лимончелло Вы не правы: 1 На вкус и на цвет.... 2 Вы его какое-то не то пили. Мне брат только его и Лакричный ликёр заказывает и сам там покупает, причём лимончелло разное в разных регионах. Ламбруско и Мартини, да, у нас есть, но разница в цене.... Муранское стекло: речь же немо люстрах, а вазочки всегда довозим и стаканы-рюмки 24.10.2015 15:14:52, муравей
Добрый Злыдень
Большое спасибо! 24.10.2015 09:24:51, Добрый Злыдень
nessyl
Не за что! Пока вам ответ писала, поняла, что соскучилась по Италии :) 24.10.2015 11:49:19, nessyl
RedSea
))) Вот я второй день топик читаю и тоже ловлю себя на мысли, что меня туда тянет) Была там только раз, галопом по Европам что называется, но страной просто очарована. Мож скатаемся? )))
Мне вот срочно нужно мили аэрофлотовские активировать, а то сгорят мои накопления, эх.. Одна чот я ... побаиваюсь что ли
24.10.2015 13:13:33, RedSea
ну что Вы, одной совсем не страшно) Каждый раз сама составляю маршрут для себя одной, а по ходу кто-нить подтягивается, присоединяется, или так одна и еду. Этим летом специально на Аиду на Арене ди Верона съездила, давнюю мечту исполнила) 24.10.2015 15:18:16, муравей
RedSea
Вы молодец! И поздравляю с исполнением давней мечты!)Одна я пока только на море выезжала, в Турцию и Еги. Всегда находилась компания и прекрасно отдыхала. А вот так, в самостоятельное путешествие с минимальным английским и нулевым итальянским пока не решаюсь..) Знаю, что попав туда -не пропаду)))Но как преодолеть себя и сделать этот первый шаг?))) И хочется и колется 24.10.2015 18:17:16, RedSea
Чётко распланировать передвижения, купить билеты на поезда, даже в ближние города по инету: trenitalia. Для первого самостоятельного путешествия выбрать крупные города, в мелких и английский не поможет. Выучить хотя бы основные фразы на английском или итальянском, хотя бы записать их и читать задавая вопросы. Выехать на мало дней. На следующий год тоже хочу в Италию, но пока нет чётких дат и планов. 24.10.2015 20:48:08, муравей
RedSea
Спасибо за дельные советы, прислушаюсь. 25.10.2015 14:19:26, RedSea
Добрый Злыдень
Я тоже туда хочу.Но пока нет возможности... 24.10.2015 15:00:21, Добрый Злыдень
RedSea
Мои возможности тоже весьма и весьма ограничены)), но в качестве хорошей авантюры, почему бы и нет)
Муж, к сожалению, со мной не ездит. Всё время подыскиваю себе компанию среди друзей, знакомых, подруг, коллег. Не всегда совпадают планы, возможности, желания и направления
А Вам желаю скорейшего предоставления возможности ;-)
24.10.2015 18:30:02, RedSea
Добрый Злыдень
Спасибо. 24.10.2015 19:42:36, Добрый Злыдень
Cыр Скармоца, всяко-разно копчёное мясо типа хамона или прошутто, оливковое масло, Ламбруско, Лимончелло, Просекко, Мартини, детская одежда из ОVS или Original marines. Монеты Ватикана тем, кто собирает. Из Венеции стекло Мурано, из Флоренции кожу: сумки, перчатки, кошельки. 23.10.2015 13:25:11, муравей с др.комп.
anfisik
масло оливковое с пометкой "merano" оно в золотой фольге 23.10.2015 13:19:02, anfisik
Bus
еще соус песто и шоколадные конфеты Бачи 23.10.2015 11:54:59, Bus
Большое Солнце
когда сама еду везу - сыр (пармезан, буратту (если на юге италии катаюсь), томатную пасту,специи всякие -там сочетания интересные встречаются,для сестры из отдела для кондитеров какие нибудь приятные штуки типа эссенций.

колбасятину в нарезке привожу -это если с аэропорта сразу домой - прошутто любое, мортадела (если на севере италии покупать).

вино, пасту трюфельную
23.10.2015 11:00:59, Большое Солнце
Черепашка aka Bel
сыыыр.. 23.10.2015 10:55:36, Черепашка aka Bel
anchutka
пармезан:) 23.10.2015 10:33:28, anchutka
кофе везу,тунец,масло оливковое. 23.10.2015 10:28:44, Сашкины жёны
Добрый Злыдень
Точно,кофе! 23.10.2015 10:31:28, Добрый Злыдень
Marg
он сейчас недешев в Европе, у светаван дешевле :) 23.10.2015 10:43:33, Marg
нет, Илли в Италии беру по 5-6 евро, у нас в 2 раза дороже, как минимум и в СП его точно нет. А я,кроме этой марки ничего для себя не нашла,хотя перепробовала массу. 23.10.2015 10:58:39, Сашкины жёны
Marg
Я про ЛАваццу, про Илли - в Австрии и в Греции банка 12 евро :( Илли да. вкуснее 23.10.2015 11:15:11, Marg
Большое Солнце
off, банка illy 4-5 евро,настоящего хорошего,правильно храненного))) 23.10.2015 10:53:43, Большое Солнце
Marg
Это в Италии? Просто в Австрии, Германии и в Греции Илли 12 евро банка. 23.10.2015 11:16:20, Marg
Большое Солнце
в Италии, на севере. в Сан Марино по такой же цене 23.10.2015 20:34:04, Большое Солнце
и я про то. В России за такие деньги разве что понюхаешь,но не купишь)) 23.10.2015 10:59:10, Сашкины жёны
Большое Солнце
+100, я хоть сама не кофеман, но 2-3 банки прихватываю на подарки 23.10.2015 11:04:03, Большое Солнце
Добрый Злыдень
В Опто не нашла....или у нас в продуктах? 23.10.2015 10:47:49, Добрый Злыдень
Marg
Нет, в опто, у нее сбор время от времени 23.10.2015 11:16:33, Marg

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!