Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горлица

Какие экскурсии в Евпатории для девочки 6 лет?

Едем в Евпаторию.Подскажите, на какие экскурсии можно поездить с девочкой 6 лет?)
Всем спасибки)
22.07.2010 13:16:19,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы с почти 6-леткой в Аквапарк в Алушту ездили, в местный аквапарк (но это не с экскурсией), в Севастополь и Балаклаву, на Тарханкут с аквалангами (мы погружались, она нет). 23.07.2010 23:38:59, DaMa
Xenny
аквапарк не забудьте :) 23.07.2010 15:07:45, Xenny
Кабриолетта
относительно недалеко ферма осликов, всем нравится. Относительно - сравнивая с ай-петри и т.п. 23.07.2010 13:34:28, Кабриолетта
Iyaf
На этот возраст я бы рассматривала обзорную экскурсию по Евпатории на трамвае от парка Фрунзе(не долго-1ч20мин- и не дорого), посещение дельфинария в Евпатории-выбираете удобный сеанс и вперед, если есть много денег, то можно поплавать с дельфином на Донузлаве-от дельфинария идет микроавтобус(всего часа 4 выйдет), въездные ворота Евпатории "Одун базар", кажется, там тоже 40 мин экскурсия внутри самих ворот, с макетом старого города, там же чайхана со сладостями, и по выходным рядом сцена с выступающими коллективами и всякие костюмированные шествия с этого места и вдоль набережной.Греко-скифское городище "Кара-тобе" между Евпаторией и Саки, экскурсия проводят в соответствии с возрастом экскурсантов(примерн­о 1 час), экскурсоводы чудные, есть как древние развалины, так и более современные военные укрепления. Дальше за г.Саки страусиная ферма, но мы ее совмещали с конной прогулкой, поэтому вышло почти целый день. Ну и аквапарк, конечно, на окраине Евпатории тоже в сторону г.Саки. 22.07.2010 18:56:53, Iyaf
Мальса
я не любитель долгих автобусных переездов, особенно с мелкими детьми - поэтому посоветовала бы Бахчисарай и Чуфут-Кале. 22.07.2010 15:30:17, Мальса
+1 за Ботсад и еще на Ай-Петри на канатной дороге прокатиться :) 22.07.2010 13:55:44, Луша
Горлица
это же по-моему в 1,5 часах езды от евпатории,да? 22.07.2010 16:33:57, Горлица
Не, мне кажется подальше. Часа два точно, а то и три, сейчас уже не помню. Но это все на комфортабельных микроавтобусах, с остановками небольшими по дороге. На мой взгляд дорога не утомительна. Но это все же зависит от каждого конкретного ребенка. Моему в прошлом году 4 было. Страшно сказать, но они с папой своим ходом, на электричке, до Ялты поехали (больше трех часов ползет)! А оттуда еще решили на Ай-Петри смотаться на автобусе :) А обратно на такси из Ялты. Ребенок был уставший, но совершенно доволен и щастлив, хотя при спуске по серпантину укачало его будь здоров, да и вообще весь день в пути считай. Кстати если решите на Ай-Петри и кого-то из вас укачивает в транспорте - не забудьте драмину, без нее спускаться вниз по серпантину совсем фигово. 22.07.2010 19:24:30, Луша
Это для родителей-экстремалов. Лично я на эту канатную дорогу пошла б только в том случае, если бы от ее посещения зависели жизнь и здоровье моих близких :)) 22.07.2010 14:33:12, Унтолюб (в системе - Untolub)
Ну да, у каждого свои страхи :) У нас никто этим не страдает. Сын прошлым летом на ней прокатился, до сих пор вспоминает и требует повторения :)) А какие фотографии получились -мммм :)) 22.07.2010 14:38:01, Луша
Я в этом смысле тупиковый вариант. Боюсь воды, боюсь высоты. Так что колес обозрения и канатных дорог мой ребенок будет лишен точно :))
Кстати, не видела ни одной любительской "мммм" фотографии, сделанной с Ай-Петри. Красоты, видимо, только в памяти остаются, а на фото их передать ну никак не удается :))
22.07.2010 14:52:07, Унтолюб (в системе - Untolub)
О, колесо обозрения в Евпатории тоже классное, целых два :)) Катались на нем при порывистом ветре - да, мне страшновато было, особенно когда на самом верху сын, сидевший напротив меня, неожиданно перегнулся через бортик "корзины", чтоб папе, внизу стоящему, ручкой помахать. Хоть и держался при этом, но... Я оттуда вышла на ватных несгибающихся ногах, аж говорить не могла потом, комок в горле стоял. А деточке понравилось :)
С самой Ай-Петри фото получаются так себе, действительно. Два раза там были, оба раза фото заметно проигрывают реальным красотам. А вот с канатки получилось поинтереснее :)










А вот с самой горы все в дымке получается...




22.07.2010 15:13:42, Луша
Класс! Надо ехать!;)) 22.07.2010 16:32:09, Rational
Горлица
ах какие фото!!!прям дыхание остановилось)) 22.07.2010 16:13:14, Горлица
Ой, я бы с него и на ватных не вышла - меня б выносили :)))
Как же я люблю Крым... Совершенно конченное место отдыха с т.з. быта-сервиса, но как же мне нравится всяка-разна природа ЮБК...
22.07.2010 15:17:15, Унтолюб (в системе - Untolub)
Да, природа необыкновенная! Красивее только в Абхазии :) 22.07.2010 15:25:08, Луша
Горлица
я была на озере Риц..стояла как вкопанная и не дышала наблюдая за такой красотой..Даже не верилось, что это по-настоящему есть такая красотищща))
22.07.2010 16:45:49, Горлица
О, знакомый пейзаж :) Это вы со стороны дорогу на Аудахару? Где "Прощай, Родина"? Считаю годы то того, как подрастет мелочь и мы сможем снова вернуться в этот рай... 22.07.2010 19:28:03, Луша
а я в прошлом году вот такую красоту сфотала
/убрала/
но это не Кавказ и не Крым)))
22.07.2010 17:00:29, Rational
Горлица
обалдеть..даже облачко в воде отражается.. 22.07.2010 17:12:06, Горлица
ага. Вода кишела форелью. А вот поплавать никак - обжигала))) Это Тянь-Шань. Вообще горы обожаю. 22.07.2010 18:01:06, Rational
ТВЛ
заблуждаешься. У меня фотографий красоты с ай-петри - море (нескромно так), включая сынулю, запечатленного на краю какой-то жуткой скалы:) и мы с ним на лашадках на той же ай-петри. Никакого экстремала - поднимались в жуткий ветер в вагончике этом - адреналинс. А уж в тихую погоду ваще ничего страшного, ну чиста имхо. 22.07.2010 15:05:13, ТВЛ
zbu
А выложите, а? Ай-Петри - это такие детские воспоминания!!! Ну хоть пару пейзажей! (смущенно прячусь за монитор) 22.07.2010 15:15:20, zbu
В том-то и дело, что это чиста имха. Я ж не говорю, что таких фото не бывает, я говорю, что я их не видела ни разу. И восторги авторов фото меня обычно не вдохновляли на ответные восторги по поводу их фототворений - предпочитала отмалчиваться и веживо кивать головой, т.к. на Ай-Петри, несмотря на свою боязнь высоты, таки побывала и видела все воочию.
А подъем по канатной дороге для меня экстрим по умолчанию, даже если вдруг в районе ее расположения стихнет любое, даже самое незначительное шевеление воздуха :)) Я очень боюсь высоты. Да и не испытываю ровным счетом никакого желания получать ощутимые дозы адреналина.
22.07.2010 15:13:05, Унтолюб (в системе - Untolub)
EkZotika
в пещеры - сталактиты посмотреть - сын в этом возрасте был в восторге
и в ботанический сад центральный - тоже очень красиво
22.07.2010 13:45:09, EkZotika
Iyaf
Нашему тоже было интересно в "Мраморных пещерах", но уезжали мы до завтрака, а приехали в Евпаторию практически ночью. Сын в автобусе заснул и нес его папа на руках ;)И туда надо брать куртки, т к там холодно внутри. 22.07.2010 19:04:04, Iyaf
А как до этих пещер добраться своим ходом? И как они точно называются? 22.07.2010 14:18:39, vik301
Xenny
Своим никак, экскурсию надо брать. 23.07.2010 12:25:27, Xenny
что, и на машине никак??? Знать бы хоть, где это территориально 23.07.2010 13:06:09, Rational
Xenny
неее, на машине можно :) по карте посмотрите с.Мраморное, это с правой стороны по трассе Симферополь-Алушта, если ехать от Симферополя. Например, в яндекс-картах оно есть.
А по левой есть Красная пещера, ничуть не хуже. Какое село - не помню, но по трассе везде указатели стоят.
Берите теплые вещи.
23.07.2010 15:07:04, Xenny
Это где-то на середине пути из Алушты в Симферополь по основной дороге, поворот налево (если из Алушты), но как населеннйы пункт называется - не помню. 23.07.2010 14:31:24, starka
Горлица
мне вот так помнится,что они называются Мраморные пещеры 22.07.2010 17:13:11, Горлица
Горлица
Ботанический сад-это который в Ялте? 22.07.2010 13:54:12, Горлица
EkZotika
Наверное. Там автобусы - комфорт...с кондеями - по жаре даже приятно покататься....эмоций море будет 22.07.2010 14:02:50, EkZotika
Горлица
если я правильно помню,то там холодина страшенная в пещере..
надо тогда теплую одежду братьи обувь..
22.07.2010 16:35:33, Горлица
EkZotika
ну не холодина) - у меня на фотках сын в шортах и просто в олимпийке на футболке - этого достаточно 22.07.2010 17:48:13, EkZotika
Xenny
там 6-10 градусов, я бы не повела ребенка в шортах и шлепках.
имхо,нужны джинсы\кроссовки\кур­тка.
на месте можно взять телогрейки недорого.
23.07.2010 12:26:28, Xenny
ТВЛ
ну не знаю, от Евпатории до Никитского сада по-моему оооочень долго ехать. В Бахчисарай все ж ближе, и тоже антиресно 22.07.2010 15:08:23, ТВЛ
Согласна, ребенка бы точно не повезла в такую даль, даже на машине - утомительно и долго. 22.07.2010 15:18:25, Унтолюб (в системе - Untolub)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!