Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Петергоф, кто знает, подскажите

Какова технология попадания в парк? На метеоре приезжаешь и покупаешь на месте билет? Или заранее надо? Или лучше на электричке доехать? И как потом в парк попасть? Во дворец экскурсию надо заранее заказывать? Пускают туда? Спасибо заранее
09.08.2015 19:00:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне понравилось из Питера в Петергофф на маршрутке, а оттуда на Метеоре. При таком маршруте не нужно стоять в кассах в очередях. А если наоборот, то можно УСТОЯТЬСЯ.... Когда отъезжали из Петергофа видели очередь на вход, длинной во весь причал и не могу сказать, что двигалась она быстро. 13.08.2015 13:04:25, Клон
на метеоре туда в 12-00. пассажиры с метеора, около 50 человек. минут 8 или 10 в очереди и все с билетами.
в Питер в 19-00. кассы уже закрыты.
входить в парк красивее с воды, на мой взгляд.
15.08.2015 08:52:42, tushino_man
Билеты на Метеор можно вполовину удешевить, если поискать купоны на купонных сайтах. Например, по ссылке.
Если не Метеор, то лучше ехать на автобусах/маршрутках от м.Балтийская, Автово. Они прямо к входу в парк подвозят, а от электрички еще прилично идти или на автобусе ехать опять же.
Паспорта на входе в парк с пристани Метеора никто с нас не спрашивал - видимо, по русской речи идентифицировали граждан РФ :) билет в парк 300р (будни).
Информация от июля 2015г, сама недавно была.

Про Дворец не помню точно - кажется, экскурсионные группы формируются на месте, надо в очереди стоять (иногда долго).
Возьмите билет в Грот, там очень интересно - рассказывают про устройство фонтанов.
10.08.2015 12:00:03, X-y
Вечная Весна
Была совсем недавно, рассказываю, что знаю)
Доехать можно от центра (Дворцовая набережная) на метеоре, взрослый билет в одну сторону 750-700 рублей, детям дешевле, идёт примерно полчаса, прямо на набережной кассы парка, покупаете билеты и идёте гулять. Документы у нас не спрашивали.
Ещё доехать можно на электричке или на маршрутке. На маршрутке мы ехали обратно, так было удобнее. Всего 60 рублей и за примерно 40-45 минут привозит к метро.
Во дворцах не были, так как в понедельник почти всё было закрыто. Но и в понедельник народу было достаточно много, и без дворцов мы просто угулялись! Приезжать лучше как можно раньше и не в выходные!
10.08.2015 10:55:14, Вечная Весна
1. купить экскурсию в городе.
2. на электричке. вход в парк платный.
3. на метеоре туда-сюда 1'200 рублей. от Эрмитажа отходят.
водоход или Петергоф-экспресс. расписание и цены смотрите на сайтах этих компаний.
вход в парк платный. обязательно документы, что вы россияне.
если есть планы посетить Дворец и увидеть янтарную комнату, то надо приезжать утром и покупать билет.
сложное расписание кассы Дворца, отсутствие билетов и т.д.
купленная экскурсия в городе 100% гарантия попадания во дворец.
некоторые фонтаны работают только в 13-00, 14-00 и 15-00.
возьмите поесть с собой там почти нет кафе и очень дорого.
чизбургер 250 рублей, мороженое 130 один шарик, вода 0,5 литра 130 рублей.
можно в Петергофе взять экскурсию по Фонтанам.
09.08.2015 21:56:32, tushino_man
только Янтарная комната к Петергофу не имеет никакого отношения, она находится в Екатерининском дворце, в Царском селе :) Добраться оптимально от метро Автово на маршрутке, а обратно - на метеоре до Дворцовой набережной.. на отзыв.ру есть отличные консультанты по Питеру. они кстати не советуют брать экскурсию во дворец, лучше посетить гроты, банный корпус, монплезир.. 09.08.2015 23:21:28, Мумзик
спасибо про комнату. перепутал. 15.08.2015 08:45:17, tushino_man
Были в прошлом году- никто на входе документы о гражданстве не спрашивал. Еще бы посоветовала взять ссобой одежду-сменку для младших деток,если захотят по фонтанам-шутихам побегать. Моя была насквозь мокрая,но счастливая:)) 09.08.2015 22:39:31, Мирабель
на входе с метеора спросили у всех.
кто без документов - заплатили дороже.
так же и в Эрмитаже.
первый четверг месяца вход в Эрмитаж бесплатно.
в среду в 19-00 часы заводят "Павлин",
который заставка на канале Культура.
15.08.2015 08:47:47, tushino_man
О, надо будет не забыть про сменку, спасибо, что напомнили :) 09.08.2015 22:58:01, хризАНТем@
Спасибо большое! А не граждан РФ не пускают? Даже если это дети? Просто у детей гражданства РФ нет. 09.08.2015 22:21:19, хризАНТем@
без документов пустят, но дороже.
обязательно всю одежду с собой для детей.
до тапочек и трусов.
большое полотенце - вытирать и греться.
15.08.2015 08:55:06, tushino_man
valuma
Не граждане по другому тарифу.
ИМХО Вам и без дворца будет интересно, если Вы едете с детьми в первый раз
10.08.2015 09:11:51, valuma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!