Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В отпуск на море. Крым или Краснодарский край?

Всей семьей собирались ехать на машине в Крым 2взр+3 детей, в Краснодарский край не хотели, т.к. были в Анапе, совсем не понравилось ни море, ни отношение местных жителей (может просто не повезло, но осадочек остался). Мониторим переправу, вроде все нормально, не долго. Но вот вчера узнаем от знакомых, что переправа как в прошлом году, может занять сутки и более, автобусы и фуры едут без очереди. Что теперь делать? Куда ехать? Сутки на паром тратить не хотим!
Есть у кого-нибудь правдивая информация про паром? действительно все не так как по камерам видится? Действительно сейчас в Крыму московские цены на фрукты, овощи?
Какие есть места на Черном и Азовском море? Условия: есть куда пойти, песок на пляже, чистое море, близко ко морю, желательно невысокие цены на водные развлечения.
Буду благодарна за контакты. Выезжаем на следующей неделе.
25.07.2015 12:40:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанИчка
еще ходит паром Феодосия Анапа, просто для инфы 30.07.2015 10:51:17, ТанИчка
Вока
У вас льгота есть на паром 26.07.2015 22:23:29, Вока
Спасибо. 27.07.2015 21:58:23, Мама деток
Только вчера моя сестра семьей с детьми на машине проехали на пароме в Крым - у них были электронные билеты,не стояли вообще не минуты,даже пропустили намного раньше указанного в билете времени - билеты просканировали, даже паспорта не смотрели, заехали на паром и через 3 мин. отплыли. Звонила - говорит и им, и детям очень понравилось) Они в Николаевку поехали. 26.07.2015 15:38:15, margo_77
Здорово. Не знаете как там цены на продукты, говорят фрукты по московским ценам на рынках. 26.07.2015 17:36:30, Мама деток
Я тут живу долго уже, поэтому могу написать цены на продукты на юбк в нашем поселке:
Инжир- 200 р, помидоры - 60-80, вода 2 л-40 р, картошка - 40, арбузы 40, молоко-50 р., мороженое- 50 р. Персики - 150 р. Черешня - 250-300. По моим ощущениям - дороже, чем в прошлом году раза в 2 как минимум.
Если у вас оплачено питание, то покупка фруктов нормально, если питание не оплачено, то у меня обед получается рублей в 500 на 4, не меньше.
26.07.2015 20:09:07, Roccy
Московские цены. 27.07.2015 21:55:04, Мама деток
Она мне написала,что они купили на рынке инжирные персики,нектарины,просто персики,2 вида винограда,черешню,инжир,арбуз -за все это отдали 950 руб. Не знаю дорого это или нет? По весу сколько чего брали не уточняла,но думаю не мало,т.к.их четверо. 26.07.2015 18:52:25, margo_77
Спасибо 27.07.2015 21:55:28, Мама деток
Спасибо за ответы. Успокоили. Едем как и планировали в Евпаторию. 26.07.2015 13:00:38, Мама деток
Какие знакомые? Нет там очереди, помониторьте в инете. Мы даже,когда в этом году в сильный ветер попали,было штормовое предупреждение, и то переправились за 5 ч.без эб. Сутки никто не стоит,там нормально все организовали. 26.07.2015 07:24:26, Мирабель
Легко. Покупайте электронный билет и поедете через переправы очень быстро.
Ссылку, где купить, я дала.
Вот отзыв, как пользоваться этим билетом:
"Примерно за пару км до поста, на правой стороне есть указатель ФОРМИРОВАНИЕ ОЧЕРЕДИ НА ПАРОМ ТОЛЬКО ТУТ))). Стоят гаишники еще. Заруливаете туда, до будочек распределителей, показываете эб, там все сверяют и отправляют в очередь на выезд. Вот выезжаете, еще пару км и порт. Там вам покажут где очередь в накопитель, заедите и теперь ждете когда будет паром. Мы переправились часа за полтора. Я где-то писала, в ВК есть группа ПОРТ- КРЫМ -КАВКАЗ-ПАРОМ-2015. Вот эту группу ведут работники порта, там вся вся инфа онлайн, отзывы людей, информация о пробках в дороге, объездах и ценах и тд. Очень полезная группа."
Куда ехать потом- туда, куда вам нравится?
25.07.2015 13:10:33, Roccy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!