Раздел: Шопинг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шоппинг в Иваново?

Нонче популярен, да? Маму соседка накрутила, говорит что ездят туда периодически за постельным бельем. Зачем им стока постельного и что они с ним делают для меня загадко )) Но мама туда хочет! Может кто ездил туда, есть в этом смысл и куда там податься лучше? Пока вижу единственный плюс, Суздаль по пути ))

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.03.2015 23:48:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас три самых популярных текстильных центра. Самый-самый - это ТЦ РИО, там по понедельникам в розницу продают по оптовым ценам. Потом - Текстиль-профи, в здании бывшей фабрики куча торговых точек. Там очень хорош школьный базар перед началом учебного года. Но это по словам наших московских родственников (я, признаюсь, на этот базар ни разу не ездила) - они столько всего там закупили. Вот прошлым августом говорили, что в Москве белые колготки они за 600р купили ,а у нас - за 150 точно такие же продаются... Ну и по многим позициям у них такие существенные расхождения цен были. Ну и для местных, есть на стадионе Текстильщик тоже текстильная ярмарка, вот в основном, мы, местные, всё там и покупаем... Цены примерно везде одинаковые. А так - да, наше Иваново - столица торговых центров.

Но и музеи у нас хороши. И музей ивановских ситцев, и Бурылинский музей, и художественный музей стоят того, чтоб сходить туда, правда. Был еще музей первого совета, но я не знаю, работает ли он сейчас. А так - тоже посоветую посетить...
03.03.2015 14:25:57, NiKol
Спасибо огромное! Отзыв краеведа особо ценен! Хотелось бы как раз совместить шоппинг с культурной программой )) А почему местные жители отовариваются именно на стадионе? Территориально удобнее? 03.03.2015 16:52:56, alina_akulina
Ну он как-то роднее, что-ли ))) Вообще, туда и автобусы междугородние приезжают, для них даже целая площадка на парковке отведена. Но это - была самая первая ярмарка, типа рынка-развала... И с тех пор мало что изменилось. Там прямо ИП-шники сами продают, с ними и поторговаться можно ))) А так, по большому счету, цены на всех трех этих рынках везде примерно одинаковые, так что я даже не знаю, что Вам посоветовать... Текстильщик советовать не буду, он наименее цивилизованный из этих трех. РИО хорош, но мне кажется, там площадь минимальна. Текстиль-Профи - тоже хорош, там уже почти все здания бывшей фабрики "Красная Талка" под ярмарку заняли, там можно купить всё (ВСЁ!). На Текстильщике - там всё компактно, но ассортимент тоже большой, и парк рядом - пока папы с детьми гуляют, мамы спокойно выбирают... Территориально все эти ярмарки на разных концах города. Где вы гостинницу забронировали? От этого надо "плясать". 03.03.2015 17:11:35, NiKol
Поняла )) Мы будем жить на Ул. Третьего Интернационала, 20 03.03.2015 18:06:21, alina_akulina
Вам проще тогда в Текстиль-профи ехать. Это где-то 4-5 остановок без пересадок. Хороший центр. 03.03.2015 23:17:30, NiKol
ЭллиС
У сестры соседка последние три года ездила в Иваново за ПБ, в Москве распродавала его по местным организациям. С декабря бросила, пришлось работу искать срочно. Цены на фабрике поднялись сильно, стало невыгодно возить. 03.03.2015 10:34:37, ЭллиС
Цветик-семицветик
дорога дороже встанет:) 03.03.2015 10:17:30, Цветик-семицветик
в Иваново были прошлым летом, купила постельного белья, чтобы "отметиться", т.к. мы ездили по городам Золотого Кольца, специально в жизни бы не поехала. А Суздаль - прекрасный город, туда могу и не один раз ездить полюбоваться. В Иваново несколько крупных ТЦ, в несколько этажей, и там продается постельное белье, немного халатов и носков. 03.03.2015 07:19:31, AAF
съездите в Текстиль-профи в Октябрьском, то же что в Иваново и по тем же ценам, только ближе 02.03.2015 23:58:45, Maemi
КалиНа*
5 лет назад цены в Иваново были просто сказочными, и ни с какими Люберцами и близко не стояли. Мы там брали постельное белье по цене крупного опта в розницу. А платки носовые за "рупь кучка".
Я сама брежу идеей съездить туда шоп туром [ссылка-1]
03.03.2015 06:30:28, КалиНа*
гостиница уже забронирована )) Октябрьский это где? 03.03.2015 00:11:44, alina_akulina
пос. Октябрьский, Люберецкий район. От м. Кузьминки (первый вагон из центра, направо по переходу, левый выход на улицу) ходит автобус 884 и маршрутка (на Островцы номер не помню). По ценам не знаю, в Иваново не была))) 03.03.2015 10:26:09, gea_hellen
КалиНа*
мы в прошлом году с ивановцами в круизе были, они сказали что по ценам кроме Текстиль-профи еще Рио появился, тоже с хорошими ценами 03.03.2015 06:31:42, КалиНа*
чет я уже запуталась )) тектиль-профи это где? В Иваново или в Люберцах? 03.03.2015 09:31:40, alina_akulina
КалиНа*
2 их 03.03.2015 11:38:29, КалиНа*
[пусто] 03.03.2015 09:41:25
получается их две, и в Иваново и в Подмосковье )) [ссылка-1] 03.03.2015 09:53:32, alina_akulina
Zабава Путятишна
сори, ввела в заблуждение))
Видимо, их два
03.03.2015 10:24:31, Zабава Путятишна
Октябрьский в районе Люберец 03.03.2015 00:30:30, Ольгинка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!