Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Годовщина свадьбы: куда поехать?

Всем привет!
В ноябре круглая дата. Хотим отметить это дело поездкой вдвоем в Европу (скорее всего).
Главные интересы в этом плане - красиво и вкусно :)
Кто бы куда поехал?

У меня есть еще мысль поехать в Нью-Йорк (просто очень хочется посмотреть, в США никогда не были), но муж говорит - каменные джунгли :)

Спасибо.
02.03.2015 14:17:53,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если рассматривать Италию, какой вариант кто бы выбрал?

Рим-Неаполь
Лигурия (базироваться в Генуе и поездить по маленьким городкам, ну и в Милан можно)

Что-то развалины Рима на картинках меня не очень вдохновляют (не хочу никого обидеть :) )

Спасибо.
04.03.2015 22:31:31, ОльгаИ
Горошина ©
В ноябре я бы поехала на юг. 05.03.2015 14:58:08, Горошина ©
Горошина ©
Ой, мы ездили, как же было хорошо. На 5 дней. Неаполь-Помпеи-Маратея-Скалея-Матера-Альборобелло-Бари. Красота неописуемая, еда вкусная, дешево, народу никого. Мы были в октябре, нам сказочно повезло с погодой, искупались в трех морях. Сказка просто. 03.03.2015 12:39:33, Горошина ©
Люпин
В ноябре в НьюЙорке отвратительная погода. Лучше уж тогда зимой. А вообще там много есть что посмотреть и где хорошо поесть. Так что ни разу не каменные джунгли, а город, меняющий сознание и мировоззрение. 02.03.2015 19:31:02, Люпин
Люпин
ПыСы. Ну и визы еще надо получить как бы :)) 03.03.2015 00:05:14, Люпин
+100 )) 04.03.2015 10:22:16, mara
Olechka
Если не в Рим :), то в Ригу.
Для меня стало откровением, какие там есть отличные рестораны.
02.03.2015 16:36:07, Olechka
КалиНа*
А поделитесь явками? я туда через месяц еду ДР отмечать 02.03.2015 17:16:40, КалиНа*
Olechka
В Риге?

Три повара. Что-то не найду именно их сайт. [ссылка-1]

The Traveller при гостинице Mercure, там, кстати, отличное дневное предложение.
[ссылка-2]

1221 [ссылка-3]

Ещё мне рекомендовали вот этот, но личного опыта нет.
[ссылка-4]
02.03.2015 17:30:10, Olechka
КалиНа*
Спасибо 02.03.2015 19:16:53, КалиНа*
я бы Ригу рассмотрела, но муж категорически отрицает всю Прибалтику по принципу "русских там не любят" :) 02.03.2015 16:47:36, ОльгаИ
Умница у вас муж! Дай Бог ему здоровья. 19.01.2018 11:21:11, Ью
нечего там смотреть 17.01.2018 15:29:21, ингер
Rujik
Муж не прав:) Приезжайте к нам в Вильнюс. Тут самый большой жилой старый город в Европе, куча вкусных кафе и ресторанов и просто нереальная красота:) Уже скоро все цвести начнет:) Если заинтересует пишите, расскажу что и как:) 02.03.2015 23:42:29, Rujik
Снеженика
Мой такой же, сказал и одного раза много для Риги . Ну, я тоже туда больше не хочу 02.03.2015 17:26:57, Снеженика
Olechka
Он заблуждается. 02.03.2015 17:16:31, Olechka
Lilurus
вы не написали на сколько :) не эксперт с погодой в NY в ноябре, но отлично провести время и вкусно точно можно :) 02.03.2015 15:38:23, Lilurus
надолго, к сожалению, не можем - дней на 5 02.03.2015 16:22:18, ОльгаИ
Милан, Верона, Болонья, Флоренция,Рим. Если дней на 10, то очень здорово может получиться. Там вполне может быть отличная погода, ну а красиво и вкусно там в любое время года :) И в ноябре туристов меньше, чем летом и в начале осени. Более северная Европа в ноябре слишком серая, дождливая и холодная. Хотя вот в Париж тоже можно, если повезет, то погода в ноябре еще может быть вполне приличная. 02.03.2015 15:07:45, хризАНТем@
Рим и Флоренцию поддержу очень :-) может еще Венеция? правда в ноябре там может быть уже неуютно? 02.03.2015 17:37:53, Loшечка
как раз про Милан думали :) в Италии были 2 раза (в другой части), но на море с детьми 02.03.2015 16:26:16, ОльгаИ
Милан в плане "красивости" сильно проигрывает Риму и Флоренции, имхо. Если только шоппинг... 03.03.2015 11:59:58, Vickie
Fine de Claire
А мечты у вас есть?
Красиво и вкусно можно найти везде:)..
02.03.2015 14:43:46, Fine de Claire
мечты из серии - хочу всего и побольше :) возможности ограничены :(

но если подумать, то мне давно хочется съездить в Штаты, но туда дороже, чем в Европу, да и времени нужно побольше - только на перелеты сутки уйдут
02.03.2015 16:24:53, ОльгаИ
Fine de Claire
есть ли у вас загран.паспорта и действующие шенгены (это значительно поможет в выборе)? В ноябре с погодой в Европе может как повезти, так и не очень..
Попробуйте так: смотрите недорогие, по своим возможностям, билеты в европейские города (на скайскенере, к примеру), подпишитесь на рассылку и получайте инфо об акциях. Купив билет по принципу "куда бюджетнее" (ну конечно где еще и предположительно будет интересно), спрашивайте:). Поможем определиться с интересными вкусными местами:). Это могут быть не только хорошие рестораны - для празднования своего события, а также театр, выставки, концерты..
Я бы еще и российские города учла, не только Европу. да мало ли куда хочется поехать:)!
02.03.2015 16:38:49, Fine de Claire
действующих сейчас нет, к сожалению :(
пока рассматривали Милан или Прагу
В России в ноябре холодновато :) в Сочи разве что
02.03.2015 16:45:36, ОльгаИ
Милан, ИМХО уступает мнооогим европейским городам по удовольствию "погулять". Вообще бы не советовала. Прага, Париж, Рим, Будапешт, Краков, Амстердам, Барселона. Это навскидку, и 3-5 дней точно будет чем заняться. И даже Греция может быть! Погода может быть и до +15ти - для прогулок отлично, опять же и экскурсии и морские пейзажи и кухня супер!)) А так, куда билеты по бюджетнее поймаете) Если конкретных мечт нет, то начните с мониторинга цен) ну и для информации - Италия дает шедро годовые визы, в Польшу надо морочиться с подтверждением проживания. 02.03.2015 17:31:06, panyvika
Fine de Claire
с визами более менее сейчас не проблема, время сделать их есть (мы же говорим о самостоятельном оформлении, да;)? )..
Холодную погоду с лихвой компенсирует хорошее проживание, с бассейном, спа, массажами и тд.;), тепло одевшись гулять тоже вполне комфортно..
А посмотрите Кёльн! Не думали Германию? За пять дней в Кёльне можно успеть съездить в Бонн и Дюссельдорф (недорогой перелет тоже плюс). В Кёльне замечательные термы (я просто была в январе, мне тема близка/свежа;) ). Если поездка намечается в конце ноября, то могут уже начать работать Рождественские базары!
И я плавно подошла еще к одному (лично для меня очень желанному объекту посещения) - Страссбург, Франция! Попасть на рождественские ярмарки в Страссбурге, это ли не "вкусно и интересно".. Как видите, рекомендовать можно бесконечно:)..
02.03.2015 17:02:20, Fine de Claire
спасибо! :))
рождественские ярмарки - моя мечта (когда-нибудь обязательно) :)
но поездка как раз совпадет со школьными каникулами в начале ноября, хочется все-таки потеплее погоду - любим просто гулять по городу :)
в Германии были в Мюнхене (на октоберфесте) и Берлине( на майские с детьми), нам понравилось! Кельн+Дюссель держу в голове, но как раз на рождество с детьми :)
и еще были в Вене - вот она не к душе как-то оказалась

визы - да, только сами :)
02.03.2015 17:19:49, ОльгаИ
Рождественские ярмарки открываются накануне первого адвента, т.е. за 4-4,5 недели до Рождества (которое здесь 25 декабря). Ну и ни одна рождественская ярмарка не спасет от противного дождя и пронизывающего ветра, которые, увы и ах, для конца ноября в Германии являются самой распространенной погодой. Даже в Баварии на первый адвент может еще не быть снега и быть довольно противно. 03.03.2015 00:55:03, хризАНТем@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!