Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Европа Парк или Фантазия Лэнд или оба? Подскажите

Планируем летом поездку по центральной и западной Германии. Дети хотели бы в парк развлечений. В какой из парков лучше в составе 5лет/7лет/13лет/15лет? Чтобы старшим нескучно и мелким тоже интересно. В оба сразу буду рассматривать только если действительно они принципиально разные, потому что цены совсем негуманные, даже семейных скидок нет :(((
25.02.2015 17:55:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вам бы очень рекомендовала для таких детей (да и для взрослых тоже) в Шпайер Технический музей
[ссылка-1] (второй филиал музея в городе Зинсхайм, 30 км от Шпаера)
это что-то!!!
Мы были там я этом году в январе (тоже путешествовали по юго-западной Германии) и посетили и оба этих технических музея и ЕвропаПарк.
от ЕвропаПарк я была в восторге и дети тоже(правда он был в рождественском убранстве и это добавляло праздничное натроение), но мне он показался более насыщенным чем тот же Диснейленд и для детей любых возрастов. Мы были там с 12-18 часов и кажеться прошли половину.
И очень рекомендую еще один парк, про который на нашем тур.рынке почти ничего нет: SENSAPOLIS
(крытый парк развлечений, аттракционы для всей семьи. Парк приспособлен для семейного отдыха с детьми в возрасте от 1 года). Сайт парка [ссылка-2]
Инфо о парке (на русском) [ссылка-3], [ссылка-4]
Если будут вопросы пишите на почту.
26.02.2015 13:53:30, Helenik2003
Были и там и там. В Европа-парке понравилось больше. 26.02.2015 11:05:31, Маркуша
были в фантазии ленд этой весной, очень классный парк, моему сыну понравился даже больше лего (хотя он "суперфанат лего") там для всей вашей компании найдутся развлечения, кстати, там точно был семейный билет или скидка на ребенка, а еще нам повезло и в тот день, когда мы были, можно было заполнить анкету и получить билеты на след посещение бесплатно, я не знаю, может у них это регулярная акция, но мы воспользовались)))) 25.02.2015 21:57:23, Балерина
Спасибо за отзыв. Что-то на их сайте никаких скидок нет, может, отменили? :( 25.02.2015 22:02:16, хризАНТем@
есть там все! с 4-11 лет 1 дневная карта 24 евро, с 12 лет и взрослые 45 евро. вы где смотрите? [ссылка-1] 26.02.2015 01:57:31, Балерина
Так это я видела, но это же не скидки, а просто цены, то, что детский билет дешевле - обычная практика. Я имела в виду, что нет семейных тарифов, часто встречающихся в других заведениях подобного типа. У нас получается 3 взрослых билета и 2 детских, солидненько так 26.02.2015 10:41:10, хризАНТем@
ну это ж не музей, тут все участвуют в развлечении, вот все и платят))) 26.02.2015 21:42:05, Балерина
Снеженика
Ой, мы не были нигде, думали в Лего, но 600 км с лишним от Берлина не осилим . Будем опять у вас осматривать то, что не успели. Представляте, про цены- у вас то зарплата в евро, а нам из России ...очень дорого, но нам оч понра, так что опять к вам 25.02.2015 19:57:51, Снеженика
В Лего старшим вашим уже неинтересно будет, а мелкому, мне кажется, без разницы, где на каруселях кататься ;) Очень рекомендую Штральзунд, туда как раз одним днем съездить можно и там отличный музей моря и оцеанеум. Если машину будете брать, то еще Мюритцзее отлично и Темплин (там термальный аквапарк). В общем, как соберетесь, спрашивайте :)
А насчет цен - вот даже в дорогой Дании и Швеции цены ниже были, чем в этом Европа-Парке, и там были тарифы семейные, а здесь их вообще нет, поэтому даже при зарплате в евро все равно неслабо так получается для нашей большой семейки.
25.02.2015 20:14:49, хризАНТем@
Снеженика
Мы уже билеты купили,визы есть, а в Лего я б и сама съездила, правда, у меня не было этого в детстве... Я посмотрю сколько км от Берлина всё перечисленное до 200 км поедем с малым, дальше напряжно с ним 25.02.2015 20:45:55, Снеженика
В пригород к аэропорту? У нас, вроде, аэропорт в городе пока, новый пока не открыли и не откроют к лету. Или вы не в Тегель летите?
В Прагу не стоит, туда одним днем маловато будет. Лучше Гамбург, Любек, Дрезден, Росток (Варнемюнде), это все в пределах 2 часов на машине.
25.02.2015 21:01:20, хризАНТем@
Снеженика
Тегель, я смотрела на букинг, там домики можно снять, один минус- самолёты летают иногда) 25.02.2015 21:07:18, Снеженика
Ну Тегель - это не загород совсем, мы сами недалеко живем от него. Правда, самолетов у нас не слышно совсем. 25.02.2015 22:19:41, хризАНТем@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!