Раздел: Олимпиады, конкурсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

снова про всеросс,школьный этап...

Уважаемые родители, помогите советом.Дочка участвовала в школьном этапе олимпиады. Результат по предмету 38,проходной согласно таблице,которая опубликовано на сайте 30,макс балл 60.Преподаватель объяснил,что от школы могут в след этапе участвовать только 3 чел, мы примерно 5. Однако я вижу,что в результатах по округу от некоторых школ в след этапе есть и 20 и даже 50 чел.Очень сомневаюсь,что это все призеры и победители прошлого года.Предполагаю,что это учителя нашей школы не владели информацией и лишили возможности участвовать в след этапе. Сама понимаю,что знаний дочки маловато для победы,но опыт был бы полезен.Пока 8 класс.
22.10.2014 21:46:54,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛУЧИК
Ограничений нет. У нас по одному из предметов почти весь класс. По другому предмету 15 . ИТД. А в школе восемь 9 классов. И так в каждом. 22.10.2014 22:45:49, ЛУЧИК
Oksanych
а не подскажите,если в призеры попал и рекомендован для след.этапа,где эту инфо узнавать? 23.10.2014 14:06:15, Oksanych
Мурзя
У нас из параллели 10-х классов по некоторым предметам более 200 чел. прошло :)) 23.10.2014 07:40:23, Мурзя
Звонила организаторам, жури школы вправе установить баллы. 23.10.2014 11:12:52, Еленка...
Ниже ссылаются на п.46. Продолжайте борьбу за справедливость. 23.10.2014 12:18:14, ольгастик
спасибо, составила письмо директору,куда бы еще обратиться за помощью??7 23.10.2014 13:17:47, Еленка...
Написать на vos@olimpiada.ru 23.10.2014 13:50:28, dk
жду ответа,спасибо Вам. 23.10.2014 15:17:41, Еленка...
Businka
к Учредителям, т.е. в Департамент 23.10.2014 13:28:41, Businka
Проверьте, есть ли дочка в списках на [ссылка-1]

Преподаватель не прав. Никаких ограничений на число участников от школы нет. Вот вам документ: [ссылка-2] , смотрите пункт 46.

Если дочки нет в списках, обратитесь в администрацию школы, ссылайтесь на порядок проведения всероссийской олимпиады. И напишите письмо на vos@olimpiada.ru (только лучше не ссылайтесь на эти списки, т.к. списки неофициальные). Просто напишите, что дочку не включили в число призеров школьного этапа.
22.10.2014 22:12:37, dk
Спасибо за списки! А про механизм попадания на муниципальный этап при переходе из школы в школу Вы, случайно, не знаете? Моя тема по ссылке, я не вполне поняла суть ответа из оргкомитета. 23.10.2014 15:29:13, tavifa
Да я думаю, что никакого специального механизма нет. База всероссийской олимпиады теперь привязана к ЕКИС, то есть призером становится какой-то школьник, внесенный в ЕКИС. Если школьник перешел в другую школу, то у него просто меняется образовательное учреждение, а регистрационная запись та же.

Наверное, школам выдадут списки приглашенных на окружной этап, и там уже все будет нормально, как написано в ответе оргкомитета.

В любом случае, ничто не мешает школьнику просто прийти на окружной этап, желательно, зная свой логин на ПГУ (он указан в начале всех списков).
23.10.2014 15:45:50, dk
Спасибо! Не все поняла: прийти на окружной этап - а куда? В новой школе, кмк, по этому предмету никого больше не отправляют (или я не нашла, потому что они не городского подчинения и не относятся к округам?). Можно прийти вместе с бывшей школой? А что такое "свой логин на ПГУ" и где его искать, в каких списках? 23.10.2014 17:30:24, tavifa
О, я всё понял.

Сейчас школам в Статграде доступны списки участников окружного этапа ближайших олимпиад - обществознания и ОБЖ, с указанием места проведения олимпиады.

И есть PDF-файл с именными приглашениями для каждого школьника. Приглашения выглядят вот так: [ссылка-1]

Соответственно, вам ответили, что если школьник в ЕКИС перемещен в новую школу, то (с точки зрения городского оргкомитета) он должен автоматически оказаться в списках участника окружной олимпиады от новой школы и приглашение на этого школьника будет уже в новой школе.

Логин напечатан на приглашении. К логинам еще должны быть пароли, но, насколько я понимаю, школам пароли еще не выгружали.
23.10.2014 18:08:53, dk
Спасибо, начинает понемного проясняться.
Видимо, какие-то накладки: общалась сегодня с новой школой - у них никакой информации по приглашенным (хотя должно быть несколько человек), на сайте vos... забиваю логин школы в "места проведения" - нет информации. В списке напротив его фамилии логин старой школы.

А вот индивидуальные логины, напечатанные на приглашении, - это ведь должны быть те же, которые в таблице приглашенных по Вашей ссылке? Может, тогда действительно имеет смысл без бумажного приглашения, но с логином, паспортом и справкой из новой школы прийти по месту проведения, указанного для старой школы. Ну, пошлют, так пошлют :)
23.10.2014 21:10:34, tavifa
Если вы смотрите на [ссылка-1], то я сейчас разные логины туда повводил и вроде бы если от школы есть хотя бы один участник, то система выдает место проведения, если из данной школы есть хотя бы один участник этой олимпиады из этой школы или выдает "Нет совпадений", если такого участника нет.

Я бы посоветовал еще в старую школу обратиться, может быть приглашение получили они. Кажется, у оргкомитета база с ЕКИС синхронизируется не постоянно и, возможно, они просто не получили последнее обновление из ЕКИС.

И еще можете написать на vos@olimpiada.ru - вот так мол и так, ребенок такой-то, логин такой-то, перешел из такой-то школы в такую-то, в новой школе приглашения на него не получили, куда ему идти на окружной этап?

Логины, действительно, те, которые в списках напечатаны.

И вы, действительно, абсолютно правы - если ничего не узнали про место проведения, пусть приходит на место проведения олимпиады для старой школы.

Есть еще инструкция для старшего по месту проведения олимпиады: [ссылка-2]

Там как раз пункт 6 для случая, когда ребенка нет в списках, но он считает, что имеет право участвовать. Можете сразу с распечатанной инструкцией приходить :)

Но лучше все-таки узнать, к какому именно месту проведения приписан школьник. Так будет гораздо проще организаторам, ибо вся технология на это рассчитана - бланки, отчеты и т.д.
23.10.2014 21:44:03, dk
Спасибо огромное!! Столько полезной информации! 24.10.2014 11:46:53, tavifa
А*лён*А
Спасибо за списки! Нашла дочь в 2-х олимпиадах 23.10.2014 12:10:07, А*лён*А
И от меня спасибо, я свою в 5-ти нашла:) 23.10.2014 13:58:16, ТомаГавк
п.39
организатор школьного этапа определяет КВОТЫ победителей и призёров школьного этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету;
23.10.2014 11:19:10, ольгастик
Да, это правда, КВОТЫ победителей и призеров школьного этапа могут быть установлены организатором школьного этапа.

Но согласно пункту 46 нового порядка, на муниципальный этап проходят УЧАСТНИКИ школьного этапа, набравшие достаточное число баллов. Не важно, стали ли они победителями и призерами.

Кроме того, организатор школьного этапа олимпиады в г. Москве - Департамент образования г. Москвы - не устанавливает квоты на число призеров школьного этапа олимпиады в г. Москве. Об этом написано в пункте 13 московского положения об этапах всероссийской олимпиады [ссылка-1]
23.10.2014 12:10:42, dk
Вы прям находка для это конфы,спасибо! 23.10.2014 12:19:43, ольгастик
увы ,вы правы,они решили послать трех человек.Такое право есть 23.10.2014 11:30:53, Еленка...
Нет у них такого права. Пункт 46 нового порядка проведения всероссийской олимпиады: [ссылка-1] 23.10.2014 12:06:43, dk
А как это в школе происходит? Вот учитель проверил все работы,оценил а потом? Чтобы получилась такая ситуация,это школа не все что ли результаты отправила? А только тех,кого посчитали достойными для продолжения борьбы? 23.10.2014 12:50:11, ольгастик
Школа сдает отчет в Статград с указанием призеров и набранных баллов. Обязаны сдать всех, кто набрал не меньше баллов, чем установлено в таблице: [ссылка-1]

Если школа в этот отчет записала не всех участников с нужными баллами - вот тут возникает нарушение и проблема.
23.10.2014 12:57:44, dk
Понятно,спасибо. 23.10.2014 13:05:35, ольгастик
Не расстраивайтесь. Есть ещё московская олимпиада школьников. Ну а на будущий год можете просто подстраховаться и участвовать заочно,минуя саму школу. Просто заранее узнайте все тонкости. 23.10.2014 11:36:59, ольгастик
Люба С.
А где можно почитать про заочное участие вне школы?
У нас ограничивают допуск детей к олимпиаде. Квотируют количество допущенных, и кого допускать решает учитель по субъективным оценкам.
24.10.2014 13:53:57, Люба С.
Ограничивать участие в школьном этапе нельзя - в порядке проведения олимпиады написано, что "участвуют все желающие".

А заочное участие вне школы уже кончилось, так что читать про это уже бесполезно.
24.10.2014 18:15:04, dk
нет!спасибо,пойду ка наведу порядочек. 22.10.2014 22:59:01, Еленка...
В приказе [ссылка-1] (п. 46) четко прописано, кто допускается на муниципальный этап. Напишите о ситуации окружному координатору, времени еще много, вполне можно добиться желаемого. 22.10.2014 22:06:26, А.М.
Доброго времени суток. Не подскажете, как Вы отыскали эту ссылку? Просто в школе ребенку сказали, что она не прошла на муниципальный тур, а в этом списке есть ее имя. Хочется найти эту ссылку через поисковик напрямую, чтобы потом наглядно показать учителю. 22.10.2014 22:57:04, Стрелка003
Можно туда попасть через сайт olimpiada.ru -> Всероссийская олимпиада в Москве -> Для организаторов -> Действующие документы -> Приказ МОН РФ №1252 от 18.11.2013 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников»
[ссылка-1]
23.10.2014 09:57:11, А.М.
По смыслу сообщения понятно, что спрашивали не про ссылку на порядок проведения всероссийской олимпиады, а про ссылку на списки. А ответили на ваше сообщение случайно. 23.10.2014 10:22:30, dk

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!