Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Определиться с лагерем, помогите пжл

Постаралась изучить все возможные варианты на осенние каникулы лагерей, связанных с математикой, физикой. Их не так много осенью, посмотрела все которые внизу посоветовали.
Вот вроде остановилась на двух, надо решить( пока места есть). Может у кого были там дети, расскажите что понравилось?
Буду благодарна любым отзывам и советам).
Ребенку 14 лет, 8 класс.
Спасибо.
Один вариант у меня-
Умный лагерь
Второй вариант-
lanat.ru
03.10.2014 15:07:18,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jen1
Моему сыну ланат в целом понравился. 12 лет. Был в августе. Насчет еды сказал: "Нормально кормят - как в детском саду". Я так поняла, что все вареное, диетическое.
Занятия, преподаватели, инструкторы (вожатые), атмосфера, которую организаторы старались создать, нам понравились. Родительский день очень демократично прошел.
Не знаю, как насчет случайных детей - мой, наверное, был как раз случайным. Ехал туда в первый раз по моей инициативе, выбрал совсем не то, что предполагали - физику, химию, авиамоделирование. Видимо, поскольку он был из "случайных" физика и химия ему не достались, а попал он на авиамоделирование. И не пожалел. Интересно, а неслучайные дети - это из СУНЦ? Или олимпиадники?
Из августовского негатива: почти все заболели и многие получили осложнение в виде бронхита. Одна из причин - перенаселенность в комнате,духота и окно на ночь открывать не приветствовалось. По-моему, комнаты на двоих, но из-за высокого спроса летом поселили по 4. Это мое предположение.
05.10.2014 00:09:47, Jen1
Спасибо за отзыв. А что значит не достались)))? То есть он записался ходить на занятия физики, химии и авиамод., а мест хватило только на авиамод.? То есть занятий по физике и тп у него не было совсем? Про случайных- я так поняла имелись ввиду те дети, которым занятия не нужны были, они тусовались до ночи и тд)). Это я так поняла. 05.10.2014 00:21:49, Не дома
Jen1
Да, их просили расставить приоритеты, и он поставил физику первой, химию - второй, но мест не хватило. У нас впечатление, что это было известно заранее, и преподавателя по авиамоделированию (хорошего)специально в последний момент пригласили. Почему не хватило мест на физике именно для моего, я не знаю. Интеллект до распределения никто не оценивал. На олимпиадах он до сих пор не засветился. Отсюда мой вывод - для тех, кто распределял, он был случайным. 06.10.2014 08:01:31, Jen1
Jen1
Еще забыла написать насчет занятий: занятия были по всем предметам пол-смены, потом - только проект. И ребенок укрепился в мысли, что если доведется еще поехать в Ланат, надо стараться попасть на физику - там самые интересные проекты. 06.10.2014 12:59:18, Jen1
Вы довольно странно всё понимаете.
Случайными я назвала тех, кому никакие занятия вообще были не нужны, их просто надо было куда-то пристроить на это время. Они не стремились ни на какие предметы. И вели себя безобразно везде.
Еда была никакая не диетическая, а вообще малосъедобная.
Впрочем, если вам такое нравится за такие деньги, воля ваша.
06.10.2014 10:20:26, Мальва
Jen1
Наталья, если я Вас обидела чем-то, простите, пожалуйста, мне меньше всего хотелось бы Вас обидеть - наоборот, я очень Вам благодарна за консультацию, когда ребенок собирался в ланат. Еда, может, и была малосъедобная, я не пробовала, а мой ребенок, как видно, на выезде становится неприхотлив, так как жил в туристических лагерях. А возможно, столовая "сменила пластинку" в августе.
Я написала наши впечатления, поскольку спросили об этом, и не собиралась тут выступать в оппозиции к кому бы то ни было. Ситуации у всех разные.
Насчет "случайных детей" я понимаю теперь, что имели в виду. Но есть и еще одна сторона: организаторы не во всех участниках могли быть заинтересованы в равной степени. Это неизбежно. Опять-таки мы с ребенком ни на кого не в обиде.
06.10.2014 12:57:00, Jen1
А, так это вы.:) Ну я рада, что ребёнку было неплохо. Но, согласитесь, есть места и получше, и подешевле при этом. 06.10.2014 13:45:41, Мальва
Правильно поняли про случайных детей: именно, что приехали тусить, а не заниматься! 05.10.2014 20:11:26, Ланат был ужасен
Да даже и не тусить, а просто родители запихнули. 05.10.2014 22:23:07, Мальва
Поддержу и дополню, что ниже аккуратно написали про Ланат. Ребенок был в августе. Да, занятия ОЧЕНЬ понравились, но кормили отвратительно. А самое главное, даже по признанию самих организаторов (мне пришлось сними беседовать), что в августе случайных детей было еще больше. С чем столкнулся мой ребенок (отряд 5-6 класс): старшие дети воровали, просто заходили в комнату и брали, что им надо (мыло, дезодорант); в столовой - как на зоне - могли взять и выпить компот другого; ор и мат до полночи (в комнате девочек, на минуточку). Предлагала своей перейти в другую комнату, она сказала, что там еще хуже. Из-за всего этого пришлось забрать раньше и даже интересные занятия не смогли удержать. С нами был друг того же возраста - у мальчиков все было благополучнее. Да, вожатые милые девочки, но что-то изменить они не в силах, даже не делали замечаний. К сожалению, по возрасту, мой ребенок мог бы в этот лагерь ездить еще лет 5, но увы... 04.10.2014 13:48:22, Ланат был ужасен
И эта дикая музыка на пределе громкости - группа звери и тд...
Мой потом в ЛБШ поехал, там всё прекрасно, как и раньше. И отъелся.:)
05.10.2014 22:21:13, Мальва
В ЛБШ моя была в прошлом году, очень понравилось. В этом решили попробовать в ланат, начитавшись здесь восторженных отзывов, но получалось как получилось. 05.10.2014 23:03:01, Ланат был ужасен
У меня дочь летом была в Умном лагере на программе Математика - очень довольна.
Занятия интересные и кормили хорошо.
03.10.2014 20:29:40, Пецилия
Умный лагерь - это хорошо. В прошлом году там дети, приехавшие по платным путевкам, учились вместе с детьми из Лицея Вторая школа, который на базе умного лагеря проводит осеннюю физшколу. В этом году вроде раздельно будут учиться, что даже хорошо, так как во Второй школе уж очень прикрученные требования. Ну а преподавательский состав в Умном лагере приличный. Все таки все - практикующие педагоги из той же самой Второй школы. 03.10.2014 20:07:32, Угу
Я так поняла, что осенью будут не из 2 школы. 2 школа--там 9-11 класс в лагерь приглашают по физике. Я знаю кто будет по матем и физике осенью в Умном лагере, но они вроде не из 2 школы. Наверное, осень будет отличаться от летних смен((. 04.10.2014 00:48:00, Не дом
Тэра
не везде - 6 кл будет вести преподаватель из 2 школы, 7кл обещался быть преподаватель с мехмат ф-та МГУ...от летних смен ничем не будут отличаться.(в прошлом году не отличались) Как раз летом А.К. Ковальджи не было, а прошлой осенью и зимой он читал лекции и решал с ребятами задачи ))) 04.10.2014 12:26:14, Тэра
Я просто писала им, спрашивала про наличие мест, и они написали кто будет проводить занятия для 8 классов. Я посмотрела, они вроде не из 2 школы и мгу, но может ошибаюсь. А для 6,7 классов будут другие преподаватели, видимо. Кроме занятий матем и тп чем еще дети занимаются в осенние смены? Расскажите, пжл. 04.10.2014 12:49:50, Не дома
Тэра
кружки, бассейн...расписание абсолютно такое же. Только дней меньше. Но зачет и баллы считают )))
Подробнее пишите на почту ;-)
Во 2 летней смене подобрались сильные ребята - была труднее программа по математике.В 3 - полегче. Преподаватели же на ребят смотрят. Весной, когда уже шли вовсю экзамены в физматшколы, в лагере 7классников было мало, пришлось объединять с 6 ми.
Но я все только со слов сына знаю. Кстати, лагерь помог ему в окончательном выборе школы.
04.10.2014 13:03:44, Тэра
Кстати, школа мастеров неплохой вариант. Летом ребенок ездил на малый мехмат, он был вместе с летней школой мастеров в Болгарии. Так в этой ШМ было много детей, которые хотели на малый мехмат, но не смогли сдать экзамен. Пару человек из ШМ даже вместе с малым мехматом занимались. И программы похожи, просто уровень детей Малого мехмата повыше. 04.10.2014 02:41:05, Угу
Школа мастеров - это очень плохой вариант. Не стоит его рекомендовать:) 05.10.2014 19:45:54, Шоша
Спасибо). Там на сайте мало информации, знаю только, что Малый мехмат осенью там не будет. К ним еще 2007 школа ездила в Болгарию, я смотрела-они тоже осенью не едут. Так что ШМ, я так поняла, просто будет самостоятельно. Знаю только, что их главный организатор будет вести занятия осенью для средних классов.
А там условия проживания(питания) как, не расскажите)?
04.10.2014 08:17:26, Не дома
В Болгарии были нормальными. Но вот что осенью, не знаю, не были ни разу. Мой ребенок едет в Умный лагерь от Второй школы. 04.10.2014 17:56:40, Угу
Да, все верно. Не посмотрела, что нужен 8 класс. Вторая школа будет 9-11 по физике. Но в любом случае там уровень высокий должен быть. 04.10.2014 01:50:30, Угу
В Ланате в июле ужасно кормили, практически вообще не кормили. А от матзнания ничего не будет разве? 03.10.2014 15:23:48, Мальва
В матзнание не нашла на осень ничего. Нашла только эти два и еще:
[ссылка-1]

[ссылка-2]
А занятия в Ланате понравились? Спасибо.
03.10.2014 16:44:38, Не дома
Да, занятия очень понравились. И вожатые отличные. Но детей случайных было много. 03.10.2014 20:29:42, Мальва
Да, я написала выше что Жемчужину тоже видела, там до 30 сент. был срок подачи заявок. 03.10.2014 19:57:21, Не дома
А "Жемчужина" в Белоруссии? 03.10.2014 19:25:54, Et Cetera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!