Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mouse12

Международный бакалавриат - как у нас?

Подскажите, у кого дети учатся по системе международного бакалавриата. Как вам результаты? Есть ли смысл ввязываться в эту авантюру? Поясню, к нам в школу пришла преподаватель из финансового университета с предложением учить детей (дополнительно, после уроков, за деньги) по системе МАТУРА. Преподаватели - носители или в совершенстве владеющие языком. Я, конечно, на их сайт сходила, почитала. Написано складно и красиво. Мы сначала даже купились и нацелились отдать на эти курсы дочку. Но теперь одна мама ввергла меня в сомнения, что это полная ерунда....... ОЧЕНЬ хочу комментарии родителей, чьи дети занимаются по системе международного бакалавриата. Не только что поступили, а уже несколько лет занимаются или окончили!
29.09.2014 11:20:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю, что перспективнее , легче, дешевле в плане изучения языка, если детей отсылать числа с 25 мая в немецкую гимназию. Само обучение может ничего не стоить. Единственное -проживание. Но для меня, например, это как раз и не проблема. Поеду с ребенком , потом на отпуск и муж присоединится. Сам выбираешь город, гимназию и напрямую списываешься. 30.09.2014 10:10:47, Мамман
Я об этом узнала случайно. У меня подруга живет в Германии. К ним приезжает девочка уже непервый год таким образом в местную школу. Я хотела чтоб она лучше все выяснила, но у нас с ней проблема связи. А так же из других источников. Вы можете более подробно узнаю на форуме отзыв. Ру изучение немецкого в Германии где-то на 3-6 странице. Так делает одна мама каждое лето. Вы выбираете город , заходите на сайт этого города и выбираете гимназию. Остается только списаться с директором. У них очнь развито обучение по обмену. Про то , что ничего почти не стоит как раз и написала мама с форума. Это я имею в виду на месяц, не пропуская учебы у нас. Немцы июнь еще учатся. А если интернат, то не важно где вы живете. Если интересно, то указанный форум вам в помощь!!!! 30.09.2014 14:21:58, Мамман
Ирины
Применительно к Вам не знаю... У нас языковая школа, после 3 класса сдаются экзамены для поступления в бакалавриат (занятия в школе, после уроков, на языке изучается география, история, литература/культура - с носителями). Практика давняя, еще советсткая... Но в нашем случае далее сдача определенных экзаменов и дальнейшая возможность поступления в стране языка... Т.е. дается определенный уровень языка и гуманитарный блок...
Но учиться реально ОЧЕНЬ тяжело....
30.09.2014 09:10:03, Ирины
Ну так вы , что решили? Я тоже в раздумьях. Посоветовалась с мамочками на форуме по изучению нем языка в Германии и Австрии, все пишут , что ерунда, неоправданно дорого и что совмещать две программы очень сложно. На собрание может и схожу, но учиться маловероятно. 30.09.2014 07:48:14, Мамман
я тоже на сайт сходила. меня фраза "после окончания Академии Матуры Ваш ребенок может быть зачислен в один из старейших и самых престижных ВУЗов страны – Финансовый Университет при Правительстве Российской Федерации." удивила. это как? 29.09.2014 13:23:58, Шерлок
Может, у Финансового университета совместные программы с западными вузами? 29.09.2014 15:29:13, Kulturolog
и в него не как во все российские вузы поступают? иным каким-то образом? 29.09.2014 15:46:47, Шерлок
Вот-вот, меня тоже удивило, какое отношение к международному бакалавриату имеет российский ВУЗ? Ну только если австриец захочет поучиться в Финансовом университете, ему тогда нужно русский учить. 29.09.2014 13:57:54, Niv
Думаю, это, типа, каждый ребёнок может рассчитывать на поступление куда-либо.:) 29.09.2014 13:49:02, Мальва
Oksanych
это приходили от куда к вам? Просто к нам в школу тоже приходили из какого-то института Синержи и предлагали обучение в Дубаи,все красиво и бла-бла,может это что-то похожее? 29.09.2014 13:14:47, Oksanych
mouse12
К нам приходила женщина из финансовой академии) язык немецкий. Практика в Вене 29.09.2014 15:04:31, mouse12
)))Они потом еще звонить будет и не раз)))Рассказывать что другие вузы ерунда.... 29.09.2014 13:49:31, Добрый вечер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!