Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яндекс открывает школу программистов для школьников

С октября 2014 года Яндекс совместно с Мытищинской школой программистов открывает новый проект — Московскую школу программистов для учеников 8 — 10 классов.


Курс обучения в Московской школе программистов длится 3 года. За это время ученики школы не просто научатся программировать, но и поймут, как устроены языки программирования, освоят философию и логику их построения, разовьют алгоритмическое мышление. К числу обязательных курсов, помимо программирования, относятся разделы математики, выходящие за рамки школьной программы, а также курсы алгоритмики и кибернетики.


Программа обучения представляет собой непрерывный цикл трёхгодичного образования, нацеленного на приобретение актуальных навыков:



  • современные языки и технологии: C++, Qt;

  • высокоуровневые (C#, Java, Python, Ruby) и низкоуровневые языки (Assembler);

  • функциональное программирование (Haskell, Erlang, Wolfram Language);

  • прикладная разработка: программирование систем искусственного интеллекта, программирование и моделирование физики в прикладных задачах;

  • программирование мобильных устройств на базе Android, iOS и WindowsPhone;

  • функционирование и безопасность сетевых технологий, криптография, программирование сокетов, защита от хакеров и вредоносного ПО;

  • Профессиональный Web-дизайн (HTML5, CSS, Flash) и программирование для Internet (JavaScript, PHP, ASP.NET, MySQL);

  • подготовка к ЕГЭ и участие в программах ведущих университетов Москвы.


Ученики Школы программистов ежегодно участвуют и побеждают в районных, областных и всероссийских олимпиадах. Выпускники первых наборов Школы программистов уже работают во всемирно известных IT-компаниях, как Yandex, Apple, Facebook, Microsoft, nVidia.


Занятия проходят, в зависимости от программы, 1 или 2 раза в неделю по выходным в московском офисе Яндекса, расположенном по адресу: ул. Льва Толстого, 16, станция метро «Парк Культуры».



Прием в Школу проходит на конкурсной основе. На вступительном экзамене будут предлагаться задания по математике, логике и алгоритмике. Начальные знания по программированию не требуются.


Вступительный экзамен и оргсобрание состоится 5 октября в 12:00. Для участия в экзамене необходима предварительная запись на сайте мшп.рф/yandex.



Другие новости.
18.09.2014 12:29:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей подруги сын ходит в Coddy, так как там есть курсы для детишек помладше. У них папа программист, поэтому понятно почему сына на программирование записали с десяти лет)))) Но вообще тема безусловно прикольная, по учебе можно всех обогнать и за компьютером не просто так штаны просиживать. 03.08.2016 14:45:59, Валентина П.
Фунтик
У меня сын ее закончил - пять лет бегом бегал, брал все курсы, какие были:)) Сейчас дочь собирается. Это самое замечательное место, которое можно себе представить. 18.09.2014 21:00:41, Фунтик
Ваш сын с какого возраста ходил? Я так понимаю, по ссылке это у них примерная программа на 3 года? А дальше дополнительно еще что-то? Расскажите, пожалуйста. И там как, сначала этот основной курс-Паскаль или разные языки ? Спасибо. 18.09.2014 23:15:40, MissRed
Девочки, а в Мытищи к ним в школу, ходят дети у кого-нибудь? Расскажите, как впечатления? Как занятия? Вроде читала, что сильная эта школа... Спасибо. 18.09.2014 13:28:13, Читаю часто
yurhome
у моей подруги дочь ходит и в лагерь ездила с ними, очень довольна. 19.09.2014 21:02:16, yurhome
У меня дети ходили. Очень сильная школа. 18.09.2014 14:50:59, Masha1
ДД! Можно и мне подробности))). Ваши дети три года ходили? Прочитала у них программа на три года распланирована. С какого возраста Ваши стали ходить? Будет время напишите подробности, плиз)))). Заранее спасибо). 18.09.2014 14:59:43, MissRed
почему на 3? в этом году даже 5классников принимают, у меня сын едет на экзамен в эту субботу (6 класс) 18.09.2014 16:50:18, Lubanya
У них написано-курс проходит 3 года. Потом, наверное можно продолжать еще ходить)), самой интересно, как там всё устроено))). 18.09.2014 18:39:48, MissRed
Фунтик
В Мытищах учатся с пятого-седьмого класса. Это в Москве на три года. НАверное, первое время,может, потом и для помладше будет. 18.09.2014 21:02:17, Фунтик
Наверное))). Я просто прочитала на сайте у них, что программа на три года. 18.09.2014 23:04:06, MissRed
Как думаете в Яндексе получится что-то хорошее)? Стоит попробовать ребенку, как думаете? У Яндекса вроде был кружок в 57 школе раньше, теперь вроде не работает.. 18.09.2014 13:36:34, Читаю
Фунтик
МШП сама по себе хорошА. Думаю, Яндекс ее не испортит:) 18.09.2014 21:03:30, Фунтик
Kiara
А что хорошее вы хотите получить? От ответа на этот вопрос зависит ответ на ваш
Я думаю, что как времяпрепровождение и некая профориентация - это хорошо и получится
18.09.2014 15:55:04, Kiara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!