Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поступление. Первая-вторая волна.

Никто не знает - насколько быстро и охотно МГПУ отдает аттестаты, принесенные в первую волну? Дочери звонили из приемной комиссии, сказали, что будут рекомендовать ее в первую волну, можно приносить аттестат. Но этот ВУЗ у нее не приоритетный, а в приоритетнjv - если только во второй волне пройдет, да и очевидно, что не в первый день.
Вот думаем - нести аттестат в МГПУ или нет?
28.07.2014 18:38:34,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мальса
Имхо, нужно дождаться списков рекомендованных во всех вузах - может быть, пройдете куда-то еще. Если нет - то нести в МГПУ. Забрать успеете.
Вот это не поняла - "если только во второй волне пройдет, да и очевидно, что не в первый день."
Списки рекомендованных во 2 волне д.быть выложены 5 августа, и меняться они не будут! Так в большинстве вузов. Т.е. 5 августа вы будете знать, куда прошли во 2 волну. Шансов просочиться еще куда-то, куда вы не были рекомендованы, очень мало.
28.07.2014 21:38:04, Мальса
Списки 2 волны д.б. опубликованы 5 августа и меняться по факту они, конечно, будут, иначе в вузах не будут заполнены бюджетные места: в списках рекомендованных во второй волне точно так же, как и в 1, будут одни и те же люди в разных вузах. Другое дело, что в силу ограниченности времени процесс обновления этих списков уже не будет так прозрачен и в разных вузах проходит по-разному. Поэтому и хочется понять - как на практике происходит возвращение аттестата конкретно в МГПУ. Этот процесс тоже происходит по-разному в разных вузах. 28.07.2014 23:58:57, Margaret9
пчела Майя
Будут они меняться еще как. Не везде конечно. 28.07.2014 21:50:54, пчела Майя
Мальса
По-моему, мало где. МГУ понижает проходной балл, а где еще такое практикуют? 28.07.2014 22:34:19, Мальса
пчела Майя
Ну я это наблюдала в ВШЭ-МИЭМ, МАИ и МЭСИ одновременно. Другие ВУЗы я не проверяла, но с чего бы этим быть уникальными. Они все понижают балл в зависимости от поступления к ним подлинников. 28.07.2014 23:34:17, пчела Майя
Ну только дело не в "понижении балла", а в том, что люди поступают в другие вузы, отзывают свои заявления и список двигается вверх, а балл уж понижается автоматически.
Хотя суть от этого не меняется :)
29.07.2014 00:07:04, Margaret9
пчела Майя
Какое "дело" не в понижении балла? По факту к 8-9 августа проходной балл оказывается ниже объявленного 5 числа, т.е. понижается. Естественно это происходит потому что абитуриенты относят подлинники в другие вузы. Ничего кстати при этом не отзывая как правило. 29.07.2014 00:12:42, пчела Майя
Я только хотела сказать, что первичен не балл, а рейтинг. Никто ж заранее не знает, какой будет балл. Баллы - следствие рейтинга. Причем рейтинга среди людей, которые принесли оригиналы. С практической точки зрения неважно, как это называть, но так точнее :) 29.07.2014 00:17:32, Margaret9
пчела Майя
Мне казалось, это очевидно. 29.07.2014 00:19:46, пчела Майя
Дикая хозяйка
Так во второй волне тоже может быть один и тот же человек в нескольких вузах, а пойдет-то в итоге в один. Таким образом образуются еще свободные места в оставшихся. 28.07.2014 21:45:57, Дикая хозяйка
Мальса
Бывает, что образуются) Их закроют те, кто, не будучи рекомендованными, к моменту окончания 2й волны сидят в приемной комиссии с оригиналами. 28.07.2014 22:31:52, Мальса
Некоторые вузы обзванивают список сверху и удаляют тех, кто уже точно не придет. За счет этого список меняется во время 2-й волны. В РГГУ точно так делали. 28.07.2014 23:10:24, Сбыча Мечт
Мальса
А, понятно. Нам из всех вузов звонили - но из списков не удаляли, когда дочь говорила, что не принесет оригинал.
Но это в 1 волну было, про 2 не знаю, не помню.
28.07.2014 23:29:42, Мальса
Нам звонили во 2-ю, и когда дочь сказала, что уже поступила в другой вуз и к ним не придет, ее попросили на сайте заполнить заявление об исключении из конкурсов в РГГУ. Так и двигали, за счет тех, кто в 1 волну поступил в другие вузы наверняка можно места освободить.
Из вышки звонили перед первой волной.
Еще кто-то звонил не помню.
28.07.2014 23:38:53, Сбыча Мечт
Акорса
Удалить не могут, если человек не принес заявление. а вот позвонить следующим по списку и сказать несите - могут 28.07.2014 23:31:12, Акорса
Акорса
даже во время первой 28.07.2014 23:29:22, Акорса
Businka
конечно нести, вдруг во вторую не пройдет. Мы в свое время не стали рисковать и правильно сделали, т.к. вуз закрыл прием первой волной 28.07.2014 19:31:37, Businka
охотно-неохотно, но обязан отдать в тот же день. или на следующий
см п. 73
28.07.2014 19:29:27, Шерлок
Спасибо! 29.07.2014 00:02:10, Margaret9
А Вы не боитесь так рисковать? У нас схожая ситуация, мы понесем в первую волну в МПГУ, чтобы совсем без вуза не остаться,а дальше...даже не знаю.( Извините, что не совсем в тему). 28.07.2014 18:46:38, Бусинда

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!