Раздел: Выпускной

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SweeT

Опять про выпускной

Ну вот объясните мне, пожалуйста, я не могу понять. Вчера было собрание по теме выпускного в 11 классе, у нас сейчас 10-й. Директор решила провести выпуск 2015 в Кремле, под это дело запугала родителей, детей, что типа, если не пойдете, то неизвестно как вы закончите школу. В этот же день идти в другой место нельзя или идти, но классному руководителю строго-настрого запрещено идти с нами, т.к. если идет кл. руководитель, то тогда уже ответственность за деток на школе. Детки с родителями идти ессено не хотят((( Классная тоже запугана, возможно даже до увольнения. Дети многие не хотят в Кремль, родители тоже разделились. Если с классной идти на выпускной, то только в другой день.
При всем при этом Департамент Москвы организовывает выпуск в Парке горького в 2014 году.
Где логика? В чем смысл? Директор получает хорошие откаты? Статус школ подчеркнуть или закрепить свой авторитет?
15.05.2014 13:01:04,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
Мне кажется, вы что-то недопоняли.
Как это, с одной стороны, "Директор решила провести выпуск 2015 в Кремле", а с другой - "классному руководителю строго-настрого запрещено идти с нами, т.к. если идет кл. руководитель, то тогда уже ответственность за деток на школе"?
И за выпускные всегда отвечала именно школа. А как у вас получается - чтоб детей в Кремль родители повезли? Или как?
зы. у моей старшей был выпускной в Кремле, ей очень понравилось. А в классе средней был разброд, типа, как у вас, в итоге часть класса в одном месте была, часть в другом. Ерунда какая-то.
16.05.2014 10:26:54, Oker
SweeT
нет, в Кремль наш кл. руководитель идти обязана, а вот куда-то в другое место ей запрещено и для деток трансфер заказывают родители:) 16.05.2014 22:03:09, SweeT
Бережкарик
Ерунда какая-то. Никогда ни в одном выпуске никого не принуждали выбирать место. В прошлом году вот дочь выпускала, теперь своих одиннадцатиклассников... Сами решили, куда ехать, сами заказали. 15.05.2014 15:07:37, Бережкарик
Елена Д.
никогда бы не оплатила мероприятие, на которое не хочет идти мой ребенок.. а шантажисты типа Вашей директрисы могут и поплатиться, достаточно в департамент настучать, что лично я бы и сделала.. 15.05.2014 14:52:38, Елена Д.
SweeT
настучать можно, вот школу закончим и займемся))) 16.05.2014 22:04:20, SweeT
Поскольку оплачивают все эти мероприятия родители, то им и решать.
Выпускной в Кремле это, ИМХО, для приезжих выпускников :)
15.05.2014 14:07:40, Яснотка
SweeT
я такого же мнения 15.05.2014 14:15:36, SweeT
Для справки: аттестат не засчитывается при поступлении нив этом году, ни в следующем. Не пофиг ли, как дети закончат школу?? 15.05.2014 14:07:02, Et Cetera
SweeT
мне да. другие родители переживают 15.05.2014 14:16:50, SweeT
Горошина ©
В Кремль вы уже не попадете, скорей всего. Наши подали заявку в июне 2013 (в 9 классе), сейчас попросили сдать деньги, подруга вот сейчас заявку подала от класса, сказали, что они в самом конце очереди и лучше забронировать что-нибудь еще. И с ними идет как раз директор и кл. рук. 15.05.2014 13:25:49, Горошина ©
SweeT
попадем, видимо место зарезервировали, сейчас просят оплачивать 15.05.2014 14:17:32, SweeT
Дикая хозяйка
То есть просят оплачивать без согласия всего класса? Я бы не стала. 15.05.2014 14:23:36, Дикая хозяйка
КалиНа* мысли вслух
что есть как закончите школу? егэ по русскому и математике сдается на установленный минимум и аттестат выдается
Вы директору скажите что Вася который в истории ни бум бум пойдет сдавать ЕГЭ по истории без подготовки и Катя которая физику ни бум бум пойдет ее сдавать
Результаты школы можно прилично подпортить, а вот аттестаты НЕ выдать Васе и Кате они не имеют право, тк для выдачи аттестата только русский и математика нужны положительные.
15.05.2014 13:14:58, КалиНа* мысли вслух
SweeT
посидела вчера на собрании, посмотрела и поняла, что бороться бесполезно. давно уже почему-то за нас, за наши деньги просчитали((((( 15.05.2014 14:18:38, SweeT
Europe
это ведь не в Москве происходит? школа в МО? 15.05.2014 15:47:12, Europe
SweeT
Москва 16.05.2014 22:04:57, SweeT
Дикая хозяйка
Бред какой-то. Выпускной можно проводить на любой из официальных площадок, почему именно Кремль? Вообще слово "запугивать" с выпускным как-то совсем не вяжется. У нас все решали родители куда идти. 15.05.2014 13:04:00, Дикая хозяйка
А что значит "выпускной можно проводить на любой из официальных площадок"? Это где собирается куча народу из разных школ? Это теперь обязаловка? Просто мы 2 года назад от такой площадки отказались единогласно и отмечали в маленьком ресторанчике, а параллельных класс - на такой вот площадке. Нам тихонько намекали, что нехорошо мол разделяться, нужно "мир-дружба-жвачка", но нам эта толпа нафик не сдалась. И главное - и учителей и директора как-то поделили. Директор кстати, с нами поехала. Нам повезло - она у нас только 1 (с ио 2) год директорствовала, больше ей не дали. 15.05.2014 15:00:36, hanhi
Дикая хозяйка
Да, это официальное городское мероприятие. Только на разрешенных площадках, только с сопровождением директора и кого-то из учителей, в автобусе находится представитель полиции ну и т.д.... Раздача детей в 6 утра в руки родителей либо писать записку, что можно отпустить ребенка одного под свою ответственность. 15.05.2014 15:43:49, Дикая хозяйка
Лиора
пардон, дети-то многие совершеннолетние, какие записки? 16.05.2014 09:37:30, Лиора
Вероятность
А нам вообще не сказали о возможности записок. Строго самостоятельно получать младенцев в 5-6 утра. :) 16.05.2014 12:18:36, Вероятность
Oker
нам категорически сказали, что никаких записок) 16.05.2014 12:35:42, Oker
Дикая хозяйка
Ну у кого совершеннолетние - тем не надо, но у нас все родители писали, видимо совершеннолетних нет. 16.05.2014 09:51:23, Дикая хозяйка
Про все сопровождения и ответственность так и было, но не на площадке: милиционерша с нами была такая юная симпатиШная, мы ее пытались хотя бы накормить, но она была тверда, наверное им не разрешают :(- 15.05.2014 15:50:06, hanhi
Дикая хозяйка
Бедненькая :) 15.05.2014 15:51:20, Дикая хозяйка
SweeT
Вот и наши родители, кто не поддается психологическому влиянию хотят свою программу. А те кого запугали, готовы идти в Кремль и уговаривают других(((
Родители одного мальчика из нашего класса даже готовы отдать деньги и никуда не идти- вот как запугали, лишь бы отстали...
15.05.2014 13:08:22, SweeT
КалиНа*
у нас в школе вот уже 3 год выпускной оформляется как частная вечеринка по отмечанию ДР одноклассника на имя одного из родителей этого одноклассника. А директор пишет в департамент и тп, что мероприятий кроме вручения аттестатов не будет вообще.
А ДР можно отмечать когда угодно и взрослые на нем будут присутствовать учителя+ родители по желанию
15.05.2014 13:18:45, КалиНа*
Oker
и при этом эта вечеринка проходит именно в день выпускных? 16.05.2014 12:28:44, Oker
КалиНа*
В прошлом и позапрошлом году (ресторан и теплоход) были в ночь выпускного. А кто запрещает отмечать ДР? и взрослые присутствуют, так что закон о ночном времени не нарушен.
Наши уезжают утром след дня после вручения аттестатов
16.05.2014 12:44:19, КалиНа*
Oker
нам говорили, что в день выпускного мероприятия только под контролем школы, типа, такое указание. 16.05.2014 12:51:14, Oker
КалиНа*
если мероприятие заявлено как выпускной.

Еще раз пишу: Мероприятие оформляется как частная вечеринка по отмечанию ДР одноклассника на одного из родителей этого одноклассника.
Что ресторану теплоходу выгодней - ДР провести или выпускной с кучей заморочек и проверок?
А уж шариками оформить можно любое мероприятие и плакат Поздравляем! ни к чему не обязывает, поздравлять можно с чем угодно..
16.05.2014 12:59:45, КалиНа*
наверное родители и с выпускным могут плакат написать? никто не запретит же. главное, что просто не школьное мероприятие 16.05.2014 13:14:11, Шерлок
SweeT
но при этом вас поддерживает кл. руководитель, а наша сказала, что обязана быть в Кремле(думаю, что это работа директора), хотя говорит, что хочется быть с классом 15.05.2014 14:19:52, SweeT
Дикая хозяйка
Чудеса. Ну ладно дурной директор - бывает, но чтобы родители такие стадные и запуганные были - это как-то прямо странно в наше время. И никто еще в Деп.образования не обратился? У вас род.комитет есть? 10 класс один или еще есть параллельный? 15.05.2014 13:12:31, Дикая хозяйка
SweeT
У нас 2 школы объединились, в нашей 2 10-х класса и в другой 3 класса.Из нашей один класс согласился идти в Кремль, а вот в нашем такая дискуссия.
Никто не обращался(есть у меня такая идея, но не хочется подставлять кл. руководителя), комитет есть(но они запуганы директором)
15.05.2014 14:22:15, SweeT
Дикая хозяйка
Ну это сложнее когда несколько классов (у нас тоже 2 из нашей школы и один из присоединенной). Но если ест хотя бы часть несогласных с Кремлем, я бы с ними сговорилась не сдавать деньги и таки обратится в Департамент. Чего такую руководительницу-то выгораживать? 15.05.2014 14:24:55, Дикая хозяйка
SweeT
ну нашу классную я понимаю, рамки поставили, куда ей деваться-то... 16.05.2014 22:07:55, SweeT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!