Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Непопулярный" ребенок

Хочу услышать ваше мнение вот о чем: есть ученик-подросток, районная обычная школа. И вот вы знаете, что ребята в классе живут интересной жизнью (футбол, совместные вылазки в парк, кино, Макдональдс и пр), готовятся к КВНам, выступают на школьных мероприятиях, а вашему сыну это неинтересно (ну и не может-не умеет, т.к никогда интереса не было), он в стороне от класса. Ни один, конечно, от всех, есть еще парочка таких же мальчиков. Причем, вроде он и не страдает, а даже рад, когда "не участвует", быстренько собрался - и домой. Интересы есть, но далекие от вышеперечисленных. Вообще парень некомпанейский, не очень-то разговорчивый, сидит в своей комнате, копается в компах (в железе тоже, ну и играет иногда), любит что-то своими руками поделать. Уроки и учебу не любит, в школу ходить не нравится. Общается как раз в теми двумя-тремя, которые "в стороне от процесса" (но только в школе, за ее пределами редкий звонок "по делу" - и все). Учится неважно ,2-3-4, редкие 5. Я сама в школьной жизни была как раз " в центре событий" и вот таких "не в коллективе" всегда как-то мы считали "дурачками" что ли, которые не могут не выступить, не быть в коллективе, молчат по большей части. А теперь вот у меня сын такой. И как-то мне это не очень нравится, как будто жизнь мимо него проходит, а он даже не понимает этого. Может, я накрутила себя? В футбол не играет (в классе своя команда), из всего спорта любит плавание и шахматы. Но он даже "болеть" за команду класса не ходит - "че зря время тратить, завтра приду в школу - скажут кто выиграл". Концерты-выступления тоже - даже не смотрит, "я лучше домой пораньше приду". Попытки вовлечь ни к чему не приводят. Я немного пыталась придать интерес, классный руководитель - "идемте, ребята, это так интересно!" А мой - тихо сваливает(((
28.03.2014 15:48:50,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возможно, ему что-то мешает общаться с другими детьми, какие-то страхи или недопонимание с ними. Я бы не закрывалась от существующей проблемы рассуждениями об интровертах, мне кажется, это не про то, что Вы описываете. Подумайте, какие у него отношения с Вами, с отцом, с другими членами семьи. Я так понимаю, что он и в семье замкнутый, неуверенный, не может ни с кем общаться доверительно, открыто и с удовольствием. Начинала бы что-то менять в этой части жизни. 03.04.2014 22:03:35, Lariska
Я только в восьмом классе понял, что мои интересы не очень интересны другим, и перестал их задалбывать своими нудными компьютерными вещами, прочитанными книжками, и так далее. Так что ваш вариант куда лучше. 31.03.2014 21:52:51, какой-то крокодил
А у меня похожая дочь 16 лет. И по ее признанию, она от этой застенчивости=замкнутости страдает. Да, и в детстве она была экстравертом, а с началом школы стала уходить в глухую оборону. Причина в критикующем отце и моей излишней мягкости. Школы несколько раз меняли. В младшей повезло с учительницей и на поддержке ребенок цвел. В средней не повезло - классная оказалась по типу отца, а дочь между школой и домом, как между молотом и наковальней. В старшей школе и класс приветливый и преподаватели, но процесс разрушения уже развился так, что ей и хочется начать общаться, да не можется. Она даже нашла описание всех своих симптомов, как "тревожное расстройство личности". Училась всегда хорошо, интеллектуально развита. Поступила в хорошую старшую школу при ВУЗе. Интересы есть, но вне школы. Спорт в ее жизни отсутствует. Волей обладает только кратковременной. Пара подруг вне школы и пара в школе, не пересекаются и особенно в ней не нуждаются. Есть проблема с определением целей, отсюда и вялость, отсутствие интереса к учебе, жизни. Красивая, высокая, фигура стройная, парня нет и не было. Боится общения с ними до дрожи. 30.03.2014 10:00:32, мать и дочь
Живем в Подмосковье. Учится в Москве.
Как ей помочь? Думаю, что нужна какая-то групповая терапия.
Но при этом семья сильно ограничена в финансах.
30.03.2014 10:05:20, мать и дочь
Одна знакома девочка (не моя) начала решение аналогичной проблемы с баскетбола. Причем, т.к. у нее до этого были небольшие проблемы с координацией, т.е. она не была прирожденной спортсменкой, то она начала с теории. Сейчас (она уже взрослая), она лидер панк-рок-группы (не Россия), начала это дело еще в школе. Так что - начинать надо с поиска хобби или интересного дела - как вам угодно. 30.03.2014 12:48:25, hanhi
Согласна про интроверта. У меня старший такой, как у вас. С учебой было приблизительно так же до 10 класса. Тогда взялся за ум, даже захотел с медалью. )))) Учиться стал гораздо, гораздо лучше. Общительности с классом не прибавилось, но с девушками проблем нет. Вот и ладно. Зато не было и нет курения за углом школы в тесной дружеской компании и пр. Я считаю, что юношеских соблазнов в самом широком смысле мы избежали во многом вот такому складу характера. 29.03.2014 17:35:44, Silvia
У нас похожая ситуация, хотя учится в гимназии и успеваемость нормальная. В остальном - именно так и есть... Просто один в один. Но проблемы начались не вчера, а в раннем детстве. Под вопросом Синдром Аспергера, возможно, атипичный аутизм (специалистам показывали, занимались много). Поэтому прошу извинить за анонимность... Что из этого следует? Следует жить.
История наша очень длинная.
Были серьезные опасения, что потянет только индивидуальное.
Или частную школу...
Дети за город, он дома.
Дети в футбол, он к телевизору.
Какой Макдональдс?
Публично может выступить прекрасно как профи строго в рамках своих интересов.
В школе ценят его интеллект и бесконфликтность.
Но он всегда один.
Сидит один.
На перемене практически один.
К нему обращаются когда нужно комп сделать.
Девушки, впрочем, внимание обращают. Ответного пока не вижу.
Друзей один-два и обчелся, и примерно такие же..
Даже в соц сетях старается не общаться, только по урокам, у него может висеть список желающих френдить, и никакой реакции.

Что могу посоветовать. Не питать иллюзий, что изменится. Какой есть, другим не будет.
Реализация больше возможно за счет профессионального роста, горизонтально, не вертикально:)
За счет того, что очень сосредоточен на своих интересах, может достичь больших успехов. Его же ничего не отвлекает:)

Поддерживать всегда во всем, он очень нуждается в поддержке. Особенно сейчас. Искать куда идти учиться дальше как можно раньше. Возможно, он очень устойчив в своих интересах.

С личной жизнью - как повезет. Это люди, склонные быть очень верными, очень порядочными супругами:)

Есть вопросы, пишите, отвечу. Информации много, мы в этом варимся много лет.
29.03.2014 13:10:54, Именно так
вот у меня дочка очень похожая. сейчас страдает из-за перехода единственной подруги в другую школу. больше друзей в классе нет(((( 29.03.2014 20:53:16, из соседней конфы
Ищите, ищите. Тут так много вариантов. И везения-невезния. И усилий. Расширяйте круг знакомств. Приглашайте домой. Дружите семьями. Не обязательно дружить взахлеб:) Но чтобы просто окружение было. А так как жизнь повернется. 30.03.2014 22:30:09, Именно так
Очень-очень похоже. Тоже "может выступить прекрасно как профи строго в рамках своих интересов", "очень устойчив в своих интересах" - я уже в его 6 лет поняла его интерес - и с тех пор он стал глубже и устойчивее. Правда, интерес немного мешает учебе, отсюда и оценки не очень - хочет не уроки делать, а "своим" делом заниматься.
Проблему заметили в раннем детстве, но списывали на застенчивость, "боится - маленький еще". Но класс попался очень дружный, ребята хорошие, а думала, что он будет со всеми. Ан нет! Все равно один, причем хорошо ко всем относится, но почти ни с кем не общается. К девушкам тоже не лезет)))
Не очень поняла вашу фразу "Реализация больше возможно за счет профессионального роста, горизонтально, не вертикально:)".
Куда вам можно написать?
29.03.2014 15:05:01, Непопулярный
Я имела в виду, что скорее всего, вряд ли захочет кем-то руководить, но будет расти профессионально.
Я так и предполагала, что началось все не вчера. И даже нежелание делать уроки - это понятно. Это тоже из разряда асоциального такого поведения...
Посоветовать Вам литературу?
Если вы не будете пугаться слова "аутизм". У американцев есть понятие аутичный спектр, куда входит множество нарушений.
Вы у психологов были когда-нибудь?
30.03.2014 22:18:36, Именно так
К психологу пошли еще в д/саду, первый раз. Сыну было лет 6 тогда. Проверили на аутизм. "Ничего нет, просто такой характер, что вы беспокоитесь, умный-хороший мальчик". Потом отправили в школе, во 2 или 3 классе - игнорировал уроки - тихо "спал" на них (особенно домашку игнорировал - вот где намучались с ним, совершенно было невозможно заставить делать! Да и сейчас - временами накатывает на него), ну и с "мероприятий"-спокойно уходил, как будто к нему они вообще никакого отношения не имеют. И почти всегда молчал. И сейчас , впрочем тоже в школе не особо общается (ну это вы уже поняли из темы). Психологи проверили по тестам на умственное развитие - нормально, далее все свелось к разгадыванию его рисунков - почему никто за руки не держится, и что-то краски мрачные выбрал. Плюнула я на это. Он и с психологами молчит. Ну или "да, нет, нормально..." Слово "аутизм" не пугает, сама искала информацию и иногда казалось, что сын "где-то рядом". Напишите мне в личку, если несложно jkmuff@mail.ru 31.03.2014 10:50:23, Непопулярный
Напишу:) 31.03.2014 12:44:29, Именно так
Не овен
отстаньте от парня, не навязывайте ему 28.03.2014 23:43:20, Не овен
Можно не приставать, можно не навязывать, если есть четкий и точный ответ на вопрос "как он будет жить без нас".
И если бы я не знала случаи суицида от беспросветного одиночества.
Разговоры о том, что аутистам никто не нужен, ерунда.
НУЖЕН.

Узкий круг.
Понимание.
Поддержка.
Я бы даже сказала, что наряду с тем, что они могут совсем не иметь друзей, они могут быть сильнее привязаны к родным.
Это часть их маленького мира.

Это не наезд:)
Опыт и длительные размышления+общение со специалистами.
30.03.2014 22:25:49, Именно так
Хороший мальчик, у меня такой же, и я такая же была. Неинтересно было, и самооценка была завышенная, и нервной системе было тяжело, хотелось домой с книжечкой и спать, чем плясать. Пофиг на коллектив было, и сейчас пофиг. 28.03.2014 23:19:56, Angy
Да, наверно, вы правы, нервной системе может быть тяжело, во всяком случае устает он быстро, то ли по жизни такой, то ли от именно от школы 28.03.2014 23:39:00, Непопулярный
Я вот почитала ответы и поняла ЧТО именно меня напрягает. Те, которые на "на сцене и в футболе" - они свободны и раскованы на людях, а мой (мое ИМХО) как будто зажат и напряжен. И наверно, поэтому хочет после уроков скорее уйти из школы (с глаз людских) домой - и расслабиться. Какие уж там зрители, если просто "общество" напрягает. Вот к такому выводу прихожу(((( И кажется, это не только в школе, но и вообще ... Т.е. дело не в самой школе. Просто там больше всего времени проводит 28.03.2014 21:41:30, Непопулярный
Не всегда так. У меня не было проблем в общении, но были ЛИЧНЫЕ интересы, особенно в институте. В школе тоже мне было интереснее почитать книжку, ухаживать дома за своими комнатными растениями, поговорить с бабушкой, что-то сшить, пойти на кружок биологии во Дворец пионеров, нежели оставаться на школьные мероприятия.
А в институте и вовсе хотелось посетить интересные лекции, помимо своих, поэтому игнорировала даже комсомольские собрания.

ИМХО, не навязывайте сыну своих интересов!
29.03.2014 04:51:52, Конек
Не овен
интроверт он, а вы от него ждете другого 28.03.2014 23:44:24, Не овен
меня бы больше беспокоила учеба сына, а не его нежелание участвовать в школьных мероприятиях. Я лично ни в детстве, ни в студенчестве тяги к коллективу не испытывала и при любой возможности сваливала с общих мероприятий, поскольку ни малейшего интереса они для меня не представляли. Так что сын у вас просто по характеру другой, не любитель коллективов, как вы. Кстати, мою маму это раньше очень беспокоило))) 28.03.2014 23:16:57, annetaa
Natalya d'*
еще раз, это означает всего навсего что он не выберет профессии где надо постоянно контактировать с людьми, выберет "с техникой/с бумагами" и т п 28.03.2014 22:34:41, Natalya d'*
Конечно! 29.03.2014 04:52:53, Конек
Вооkашка
А как у него со спортом? Насколько хорошо он владеет телом? Такое впечатление может быть от ощущения собственной неуклюжести :) 28.03.2014 22:11:31, Вооkашка
Плавание любит, хоть часами. Приобщение к другим видам спорта не принесло результатов((((. 28.03.2014 23:12:40, Непопулярный
Вооkашка
Батут пробовали? 29.03.2014 00:09:36, Вооkашка
Нет, даже в голову не приходило. Как-то не представляю его прыгающим...даже на батуте. И еще - думаю "перед людьми" он прыгать не станет((( А где можно попробовать? 29.03.2014 15:07:24, Непопулярный
Вооkашка
Батут - классно для ощущения тела в пространстве. И физнагрузка неслабая. Есть, конечно, ограничения по здоровью. 29.03.2014 21:29:02, Вооkашка
Интроверт? Ничего страшного в этом нет. 28.03.2014 22:06:03, Брюзжит Джонс
Я серьезно - мироздание так дает вам понять, что существовать и получать от жизни удовольствие можно так, как делает ваш сын. Если бы не учеба, которую надо подтягивать, то я бы сказала, что он нормальный мальчик. Общение найдет в свое время и сам. 28.03.2014 21:30:47, Брюзжит Джонс
Василиса из сказки
Знаете...Вот я в школе была, как Вы. А теперь - как Ваш мальчик. В моем случае причина в том, что мне интересно с собой и периодически с близкими людьми, на это-то времени не хватает. Поэтому коллектив остается за бортом, а я всегда тихо сваливаю. 28.03.2014 21:02:40, Василиса из сказки
МарикаЧ
Нормальный мальчик. Просто не похож на Вас и не похож на большинство в классе. Это не хорошо и не плохо. Просто вот так вот есть.
Я, кстати, вполне его понимаю, ибо не люблю все эти коллективные игры, КВНы и прочую самодеятельность. И до сих пор не люблю "играть в команде".
28.03.2014 19:14:13, МарикаЧ
Я и в детстве, и сейчас не понимала всей этой коллективной деятельности, ну неинтересно мне было, а дома с книжками или рисовать, к примеру, очень нравилось. Дочка выросла такая же, отличница, вся эта школьная суета ей совсем не нужна. А выступающих считает выскочками. И я с ней согласна. А еще она перфекционистка. Если кто-то со сцены плохо поёт или танцует, зачем туда вообще лезть-то? 28.03.2014 19:11:47, Ириска
Нужно принять тот факт, что вы разные :) И вовсе не всем нужны компании и друзья. И это не значит, что люди эти "непопулярные" 28.03.2014 18:53:41, Яснотка
Вооkашка
Где-то прочитала исследование про крыс: 6 крыс сажали в клетку, где добыть еду можно было, только переплыв водоём. Крысы разделились так: 2 - "добытчики", они плавали и добывали еду для себя и ещё 2, 2 - "паханы", они заставляли плавать других, 1 - "вольный стрелок", достаточно сильный, чтобы не подчиняться другим, и, по-моему, 1 - "козёл отпущения" (это я точно не помню). Как бы ни перемешивали крыс, распределение ролей было одинаковым. Кстати, уровень стресса был самым высоким у "паханов".
Во-первых, "вольные стрелки", они же "кошки, гуляющие сами по себе", есть в любых детских коллективах. Во-вторых, эта роль более привлекательна, чем другие. В-третьих, термин "непопулярный" мне кажется неточным, он ведь сам не нуждается в общении с другими. Это нормально совершенно.
28.03.2014 18:23:32, Вооkашка
Степная кошка
по рассказам моей бабушки, мой папа в детском саду сидел в сторонке один и занимался какими-то своими делами. Играть с детьми не хотел, но вел себя хорошо. Как он там в школе был, не знаю. Но он школу закончил за 8 лет, проскочив 8 и 10 класс - сдавал экстерном, чтобы побыстрее в институт и побыстрее работать. Они рано остались без отца и он был старшим из трех детей. Подозреваю, что в футбол он не играл, хотя он очень спортивного склада человек. По характеру он очень замкнутый. Но при этом мог быть душой компании. На банкете по поводу защиты моей диссертации он очаровал всю мою лабораторию. Карьеру он сделал фантастическую, учитывая стартовые позиции. Правда в школе он учился на 4-5, в основном на 5. 28.03.2014 17:43:45, Степная кошка
Танжер
а вне школы у него друзья по интересам есть? мой не очень любит футбол, и к счастью у них в школе нет квна, но я не могу назвать его непопулярным. у него есть школьная компания из 2-3-4 человек, с кем то из них он обычно может пойти погулять или в кино. невозможно же дружить со всем классом. сейчас нашел себе на кружке приятеля, с которым они вместе ездят по метро и фотографируют станции. это такое гм специфическое увлечение, вряд ли он нашел такого же фрика в классе. 28.03.2014 17:40:37, Танжер
А он в этом классе давно, с 1-ого? Всё по отдельности вроде бы и ничего. Но в целом картина какая-то настораживающая. Может быть, конечно,просто такой характер одиночки. Но может быть и неумение строить отношения в коллективе, отсюда и некомфортность от всех этих мероприятий, отсутствие друзей, невозможность разделить интересы класса. Маленький, в детсадовском возрасте он какой был, такой же молчун?
А вне школы (секции, лагеря летнии, дача, двор) всё также один?
28.03.2014 17:19:08, мама КИра
Да, с 1-го класса. Некоторых ребят еще в д/саду знал. В саду был либо один, либо 1 друг. Неконфликтный, не задира. Если к нему не "пристать" (с разговором, с игрой - раньше) - он сам ни к кому не подойдет, сам не заговорит. Только, если что-то очень нужно - узнать по урокам, спросить про комп. 28.03.2014 21:22:21, Непопулярный
Ну тогда скорее всего такой характер и не нужно беспокоиться. Учебу подтянуть разве что. 28.03.2014 21:38:40, мама КИра
В общем да,не особо здорово. Он действительно не страдает? Мне коллега по работе как-то рассказывала что была подобным ребенком-она считает что это аутичные черты у нее.Но ей мешало это.Ну и сказала что уже учась в институте,на старших курсах решила себя изменить-и у нее получилось.С психологом занималась.Поначала было очень тяжело все-таки вытаскивать себя из раковины.Я чесговоря не помню с чего начался весь этот разговор у нас-вот по нынешней девушке я б никогда не подумала что ей тяжело давалось общение раньше. 28.03.2014 17:16:32, Линдааa
Я выше написала, под своей темой. Ему,даже если мешает - в жизни не признается. Будет независимо говорить, что ему и не надо. А может и правда не надо((( 28.03.2014 21:56:34, Непопулярный
Birke
:)) это не он непопулярный, это остальные...гм...как бы по корректнее сказать...

вобщем, неинтересны они ему со своим футболом :)
28.03.2014 16:56:11, Birke
SveM
А для того, чтобы сказать комплимент ребёнку автора топика, надо обязательно "закидать какашками" остальных?) 28.03.2014 17:02:21, SveM
Birke
Я где-то их кидала? Я написала, что остальные одноклассники парню неинтересны - это, по-вашему, закидывание какашками ? 30.03.2014 12:55:54, Birke
+100, мдааа 29.03.2014 23:50:12, СоколФинист
а что гм? даже интересно 28.03.2014 16:58:56, Шерлок
Natalya d'*
по описанию - остальные обычные среднестатистичекие, а у этого мальчика скорее всего интеллект выше среднего.
Ну, я вот уверена, что Билл Гейтс НЕ играл с одноклассниками в футбол и не ходил с ними в кино и Мак Дональдс.
Я не говорю, что у автора сын на том же уровне что Билл Гейт, но и не на том же что его одноклассники.
И всё у него будет хорошо, если жена правильная попадется ( если неправильная, то будет в семейной лет через 20 жаловаться "хочу вместе в театр! или в кино! хочу романтики, а он денег, конечно, много приносит, но вот чтоб розочку купить и комплиментов наговорить - фиг дождешься" ну и т п)
28.03.2014 17:06:00, Natalya d'*
Аня-лэ
Интеллект совершенно не мешает ни футболу, ни макдональдсу. Последние первому не мешают тоже.

Я была в классе примерно как сын автора, а класс у нас был очень интеллектуальный - физмат, одна девочка пьесу в стихах написала по мотивам Евгения Онегина и Горя от ума, и наш класс ее ставил на сцене. В кафе тоже ребята ходили, собирались, песни пели с гитарой. А я была отдельно, но занималась волейболом (почти что футбол :)). Я от этой своей отдельности очень страдала. Я пыталась как-то приобщиться к компаниям, сборищам, но чувствовала себя там не в своей тарелке, все ж таки.

Так что варианты могут быть абсолютно разные, принцип "если ... то ..." не работает. Нельзя по одному признаку всю жизнь человека наперед расписать.
28.03.2014 17:45:22, Аня-лэ
При определённом уровне интеллекта и складе ума появляются вещи интереснее футбола и мака. 31.03.2014 21:45:55, какой-то крокодил
Natalya d'*
так есть "интеллект + интроверт", а есть "интеллект + экстроверт".
Кстати, в моей молодости еще были интроверты со средним интеллектом (при этом учиться они могли на отлично или близко к этому, просто потому что программа в мои времена и в моей школе была легкая), ктр ходили на все тусовки "чтоб быть как все".
Они не думали на тему "что Я хочу/не хочу", они просто делали как все/как учительница сказала, это, вроде, "стадный инстинкт" называется.
Из них выросли хорошие добрособестные чуть чуть тормозящие там, где нужна иннициатива, исполнители.
Правда, ни одного мальчика в этой категории назвать не могу, одних девочек помню.
А вот у кого интеллект выше среднего, тот сам думает и сам принимает решение, а не "как все". И всякими "а что люди скажут" он меньше парится.

Нельзя по одному признаку всю жизнь человека наперед расписать, и обощать типа нельзя... но так как автор дает очень мало информации о своем ребенка, у меня нет другого выбора, чем именно что "пообобщать", в духе "из таких ОБЫЧНО вырастает вот это, а из таких ОБЫЧНО - вот это".
28.03.2014 18:02:36, Natalya d'*
Степная кошка
так учится-то он на 2-3-4. Хотя вроде и Эйнштейн плохо в школе учился 28.03.2014 17:37:27, Степная кошка
Birke
Эйнштейн учился в школе очень хорошо. Мнение насчёт его, якобы, плохой учёбы - ошибочное :) 28.03.2014 18:09:09, Birke
Natalya d'*
тогда мне интересно, почему он учится на 2-3-4, по каким предметам у него сколько и почему.
И тогда - да, возможно, "может оказаться в итоге и простым среднестатистическим человеком" (типа, водителем маршрутки станет, или токарем?) но с нелюдимым характером".
Но "из сына вырос водитель маршрутки или токарь с компанейским характером" еще хуже, ибо у этой прослойки " компанейство" в совместном распитии спиртных напитков выражается.
Вообщем, чем то не тем автор парится.
28.03.2014 17:42:23, Natalya d'*
SveM
А Денис Мацуев играл в футбол)) И много!)) 28.03.2014 17:10:32, SveM
Natalya d'*
так все разные. 28.03.2014 17:15:29, Natalya d'*
SveM
Естественно)) И не факт, что каждый, кто не играет с одноклассниками в футбол и не ходит с ними в Макдональдс - будущий Билл Гейтс.))
Может оказаться в итоге и простым среднестатистическим человеком, но с нелюдимым характером.
28.03.2014 17:20:12, SveM
Natalya d'*
мой опыт такой: все знакомые мальчики ( их несколько), кто попадает под описание автора (им неинтересны были обычные детские времяпровождения в школе, при этом учились они на отлично или близко к этому) в жизни очень хорошо устроились, не как "гейтс", но один был генеральным деректором по россии у эриксона ( потом уехал в швецию на повышение, название должности не помню), другой был ГД кока колы в своем регоине, 3й просто успешный программист, 4й хурург, к ктр "все хотят попасть" и т д
Общая особенность - и взрослыми они не любят "театры и футбол", или не имеют вообще хобби, или имеют какие то редкие дорогие, типа "подводной сьемки".
В семейной жизни у всех по разному - один женился по залету в 20, сейчас в 44 та же жена, уже 6 детей и отличные отношения; другой в том же возрасте до сих пор не женат/детей нет (есть куча подруг для необрименительного секса), 3й сменил 3х жен, то есть тут вообще никакой статистики, у всех по разному.
28.03.2014 17:28:59, Natalya d'*
не вижу никаких предпосылок для таких выводов 28.03.2014 17:07:35, Шерлок
Birke
Их интересы не отличаются оригинальностью.

А вообще, мне такая позиция (как у автора) не близка.

Это , знаете, как написать в "3-7" "Все мальчишки любят "Тачки, Человека-паука и Ангри-бёрдс. А мой не любит. С ним что-то не так, да ?"
28.03.2014 17:01:18, Birke
Natalya d'*
+1, только немного не так "Все мальчишки любят Тачки, Человека-паука и Ангри-бёрдс. А мой ставит химические опыты и чинит всё в доме, С ним что-то не так, да ?"
Автор, мультик "В гости к Робинсонам" посмотрите, если еще не видели
28.03.2014 17:14:47, Natalya d'*
мне точно так же не близка ваша позиция. гмыкать и очевидно не одобрять детей, которые всего-то на всего играют в футбол, ходят в парк, кино, играют в квн и участвуют в школьных мероприятия. и наверняка еще что-то делают, может и с железками, и руками 28.03.2014 17:06:40, Шерлок
Birke
Да, мы в этом отличаемся. Я своей репликой пыталась донести до автора, что оценивать своего ребёнка надо не с позиции "он не такой как все" в отрицательном смысле.
А с позиции "он не такой как все и ХОРОШО"
28.03.2014 18:07:26, Birke
и зачем-то прошлись по другим детям. в этом мы отличаемся, да. мне такое в голову не придет 28.03.2014 18:10:12, Шерлок
Birke
и слава Богу :) 28.03.2014 18:21:35, Birke
согласна. это хорошо, что не все походя хороших детей оговаривают 28.03.2014 19:45:34, Шерлок
у меня такие же. и девочка, и мальчик. при этом в школе у девочки совершенно замечательная внешкольная жизнь, но она не участвует. мальчик тоже 28.03.2014 16:21:46, Шерлок
Накручиваете, Отличный ребенок, просто мечта. Кому нужны в жизни все эти пляски с бубнами? Т.е. если человек любого возраста получает от этого удовольствие, то вай нот? Но если ему это нафик не сдалось, то и слава богу. По вашему описанию у него гораздо более полезные увлечения и интересная жизнь. 28.03.2014 16:21:13, hanhi
У меня муж похожий,только учился хорошо.Все считал "нездоровым коллективизмом", спрашиваю иногда и удивляюсь,как много мимо прошло,но он доволен собой и самодостаточен,до сих пор делает только то ,что самому интересно:)) 28.03.2014 16:15:10, Svetik_anik
Он таким и остался? Или это был "переходный период"? Сын тоже доволен собой, особенно в части "как удачно я отмазался и ушел пораньше")))) 28.03.2014 16:17:41, Непопулярный
Таким и остался,чувствует себя хорошо,нервы крепкие,сон хороший:)Но у него высокая самооценка и интеллект выше среднего.Кстати, был не единожды женат... 28.03.2014 16:55:55, Svetik_anik
Нормальный мальчик, не накручивайте. 28.03.2014 16:08:50, Мальва
Natalya d'*
вы , право, никогда про разницу между интровертами и экстровертами не слышали? :) 28.03.2014 16:06:45, Natalya d'*
Не может быть весь класс экстравертами, кроме 2-3 человек. Допустим, экстраверты на сцене, интроверты сидят в зале, аплодируют. Так ведь и там его нет 28.03.2014 16:11:03, Непопулярный
У меня дети точно экстарверты, но любовь к массовим мероприятиям осталась в начальной школе. Почему всем вашим нравится плясать? Может из них половина послушные, может они чего боятся. В любом случае ваш не проигрывает им нисколько. В нашей школе эти плски вообще не приняты, ну если толко в гомеопатических дозах, так что и не определишь - кому надо, а кому нет. 28.03.2014 16:24:10, hanhi
Они еще активно общаются друг с другом, готовятся там к конкурсам, викторинам, придумывают что-то, обсуждают. А мой в стороне наблюдает, молчит. Ему не надо, неинтересно, что у них там(((. Я вообще все только на собрании узнаЮ или постфактум 28.03.2014 16:29:38, Непопулярный
Так он другое обсуждает! Либо вам не дают покоя воспоминани я о пионерском детстве, либо школа давит. В школе, где учится сын и отучилсь все 11 лет дочь, никто ничем подобным не занимается, ну или такие единицы, о которых большинство даже не знает. И уж точно никто ничего не обсуждает (кроме комп игр - вот где ужас!). И ничего - все прекрасно себя чувствуют. 28.03.2014 17:18:30, hanhi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!