Раздел: Олимпиады, конкурсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фа, в недоумении

Про Ломоносовскую олимпиаду. Прислали

Про Ломоносовскую олимпиаду. Прислали оттуда письмо, адресованное явно не участнику-родителю, а организаторам:

"Уважаемые официальные представители средних общеобразовательных учреждений!

В ближайшие выходные вы сможете провести заключительные этапы олимпиады "Ломоносов" по следующим предметам:
история — 15 марта
литература — 15 марта
обществознание — 15 марта
русский язык — 16 марта
география — 16 марта
иностранные языки — 16 марта
философия — 16 марта"

дочь участвовала в олимпиаде по математике и географии. Никаких сообщений, где можно пройти очный тур, нет.

Как это все устроено? Почему мне пишут "вы можете провести ..."? Дочь призер.
15.03.2014 23:35:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фа
Поделитесь, как вы узнавали о событиях. Постоянно мониторили страницу? Мы заходили, но там не очень понятно, где результаты, по всем кнопкам надо пройти.

Понятно, что мы в этом году пролетели, а как действовать в следующем?
16.03.2014 13:11:38, фа
Я, наученная опытом прошлого года, сразу в закладки кладу страницы тех факультетов, от которых олимпиады, каждый день захожу туда на страницу, где речь про олимпиады, а на главном сайте Ломоносова всё появляется позже, иногда на несколько дней или вообще не появляется. Теперь вот знаю, что заранее билеты на очный тур брать нельзя, т.к. в последнюю ночь всё могут переиграть. А сын вообще называет меня - "мой менеджер", т.к. самому ему неохота вообще всё это мониторить. 16.03.2014 17:43:57, Вильданна
фа
Что значит "брать билеты на очный тур"? 17.03.2014 21:52:46, фа
Имелось в виду билеты на поезд...))) Не все олимпиадники живут в Москве. Нам вот пришлось менять билеты из-за неорганизованности механики и потерять на этом деньги и возможность вообще участвовать в очном туре. 17.03.2014 22:55:21, Вильданна
фа
Спасибо. Мы тоже не в Москве. 18.03.2014 17:01:09, фа
Olechka
У меня есть некий список страниц для практически ежедневного "обхода". 16.03.2014 15:00:07, Olechka
фа
Спасибо. Придется тратить на это время. 16.03.2014 16:47:58, фа
Это присылают всем, прошедшим в очный тур, без разбора. Видимо, если ребенок участвует в очном туре, то его адрес в списке, на который высылаются автоматом все остальные сообщения, т.к. разбираться с каждым невозможно. Нам тоже все это приходит. А порядка нет в основном на механике: сначала объявили интернет-тур, а в 1 час ночи дня олимпиады прислали сообщение - приходите на очку. В результате количество участников сократили до минимума. Занимаются олимпиадами, наверное, студенты, а они все, как обычно, делают в последнюю ночь... 16.03.2014 09:20:43, Вильданна
По физике, надо отдать должное, организовали хорошо. Сына провожали в туалет, как на ЕГЭ. Во время олимпиады для родителей было организовано собрание, родителям было разъяснено, почему олимпиадники в МГУ в почете, объясняли про льготы, показывали диаграммы, раздали кучу красочных буклетов о физфаке. В общем, впечатление положительное, видна заинтересованность факультета в хороших абитуриентах. Хотя корпуса тоже в последний момент поменяли. 16.03.2014 09:35:03, Вильданна
SveM
В этом году "Ломоносов" просто супер бардачна в очном этапе. Не знаю, как по другим предметам, но напишу про то, как прошла биология.

1) Поменяли место проведения в самый последний момент. Т.е везде было написано, что Шуваловский корпус, в итоге приходящих туда разворачивали в Ломоносовский корпус. Письмо о переносе места проведения было разослано участникам в 23 часа накануне. Интересно, многие ли дети прочли его?
2) Из-за того, что в Ломоносовском корпусе в этот день проводилось и другое мероприятие, была огромная очередь в гардероб. Мой ребёнок простоял там 45 минут
3) Из-за такой неразберихи (см. пункты 1 и 2) сама Олимпиада началась не в 10-ть, а 11-ть часов
4) Детей рассадили в аудитории плотненько, вперемешку и 10-тиклассников и 11-тиклассников. Как сказал мой ребёнок в аудитории стоял постоянный гул, т.е. обсуждали все и всё. Похоже и пользовались также всем тем, на что хватило смелости и наглости. Никого из аудитории за списывание и разговоры не удалили.
5) Несмотря на предварительную регистрацию и сдачу фотографий, в день Олимпиады никто никакой проверкой не занимался. Достаточно было просто назвать фамилию и получить бланки олимпиады.

Ну, и всё остальное было в таком же духе.
Ребёнок мой вернулся в шоке, так как я ей рассказывала о том, как там всё строго и серьёзно, а в действительности оказался Бардак с большой буквы.

Я после её рассказа думаю, а может "Ломоносов" в этом году и не будет иметь первый уровень по биологии? Уж больно мне не понятно, как так можно было проводить олимпиаду 1-го уровня, дающую серьёзные льготы при поступлении.
16.03.2014 09:13:58, SveM
Маловато порядка там у организаторов. Мой ребенок писал в субботу.некоторые участники пользовались тел.,разговаривали ,а наблюдатели не обращали внимание.а было написано,что за это будут удалять. Вот мой ребенок и подумал, зачем меня мама к честности приучила. 16.03.2014 03:02:29, против коррупции
Olechka
Как устроено, здесь можно прочесть. [ссылка-1]] Но по математике уже есть баллы заключительного этапа. 16.03.2014 00:26:23, Olechka
фа
"Представитель администрации СОУ не позднее чем за 3дня до даты проведения заключительного этапа регистрируется на официальном портале олимпиады «Ломоносов»как официальный представить этого СОУ"

А прислали ночью накануне. И как это осуществить? А по математике вообще не прислали.
16.03.2014 13:09:01, фа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!