Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не выдали или не забрал приписное

девушки, милые, поправьте мою голову на место. Сыну 17 с небольшим, лет, заканчивает школу. Совершенно случайно (ну да, я не мать, а ехидна) до меня дошло, что у ребенка нет приписного свидетельства. до 9 класса он учился в одной школе и оттуда их организовано водили в военкомат на комиссию. Надо было принести с собой какие-то бумаги, толи выписку из домовой книги, толи еще что-то похожее. сынок ессно проворонил и я значения не придала. в 10 классе школу поменяли. не знаю важно это или нет. когда одноклассники получили свои свидетельства он сказать не может. но сейчас ребенок утверждает, что на первой комиссии ему в военкомате ничего не говорили про то, когда и как забирать приписное (ну вероятнее всего говорили всем, но он прохлопал ушами). Единственное, что он помнит, это то, что он полностью здоров и приписали его в десант, до этого уточнив что ему более по душе танки или парашюты. но вопрос не в этом. вопрос в том, что сейчас делать и стоит ли рваться забирать это несчастное приписное? или пусть лежит? нужен ли сей документ при поступлении?
буду признательна за информацию и советы
12.03.2014 21:50:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
У моего в институте не спросили - так и лежит дома. Но в других институтах спрашивают. А в чем проблема: сходите в военкомат да заберите - денег за это не берут)) 13.03.2014 17:40:23, Мусулунга
пчела Майя
А за счет чего он получает отсрочку, если он в институте не стоит на учете? 13.03.2014 17:51:35, пчела Майя
Мусулунга
А ему еще нет 18. Зато есть шанс получить категорию В. Поэтому военкомату пока лучше не знать, что он студент. 13.03.2014 21:57:47, Мусулунга
пчела Майя
В норме институт требует встать на учет. И чтобы получить категорию В, приписное тоже потребуется. Так что в общем оно должно быть на руках у автора. 14.03.2014 00:08:34, пчела Майя
Приписное получают через 2-3 недели после постановки на учет в военкомате, от школы это не зависит. В чем проблема дойти до военкомата и получить приписное- я не понимаю. Я сама получала его, когда приносила в военкомат какие-то справки. Если у вас не хватало каких-то документов, то проще позвонить в военкомат и все у них уточнить, чтобы лишний раз не ходить.

При поступлении в институт приписное надо, но в какой момент я уже не помню, по-моему, после зачисления.
13.03.2014 12:21:22, Ярти
Колокольчик(п)
не пойму, почему так вам сложно забрать приписное из военкомата? Оно должно быть на руках. кмк

При поступлении, правда, его не спрашивают.
13.03.2014 11:26:48, Колокольчик(п)
Его спрашивают, когда уже зачислили. Поэтому оно нужно в любом случае. 13.03.2014 13:45:58, Ольга*
По закону первичная постановка на учет в ВК в год исполнения 17 лет. Идти лучше вместе с ребенком со всеми медицинскими документами. Имеете на это право и обязательно им воспользуйтесь! 13.03.2014 10:41:41, Petrovna7
КалиНа*
А не обязательно от школы водят. В прошлом году 96 гр водили, в этом 97 гр не водили, моему повестка по адресу прописки пришла Явиться тогда то ... - он (как и его одноклассники 97 гр) самостоятельно все ходили.
И водят не по классам - а по году рождения.
Моему сегодня 17 исполнилось, 5 марта был на первичной комиссии - сказали после 15 апреля приходить за приписным и донести документы (список дали), однокласснику в другом военкомате сказали тоже самое - во 2 половине апреля.
Приписное для поступления обязательно надо.
13.03.2014 09:38:24, КалиНа*
нафаня00
" Моему сегодня 17 исполнилось"
НАТАША! С новорожденным!!!)) УРА!
Здоровья и успехов в экзаменах ,везде!)))
13.03.2014 21:26:31, нафаня00
КалиНа*
Спасибо! 14.03.2014 09:29:50, КалиНа*
пчела Майя
Если 17 лет ему исполнилось в 2013 году, то он должен был идти на первичную постановку на учет в январе 2013 года, т.е. в 10 классе и уж никак не в девятом. Если 17 лет было в этом году, то и на приписку надо было идти в начале этого года. А за приписным - через некоторое время после медкомиссии. Так или иначе, если приписное оформили, то оно лежит в военкомате, и забрать его оттуда нужно. 12.03.2014 22:48:12, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!