Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в школе 263 10-классников захватил вооруженный мужчина ( отец кого-то из учеников (((

03.02.2014 12:47:08,

455 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А родители отказались защищать сына... 05.02.2014 22:32:48, Hanuma
Каждый час освещения этого статистически неизбежного (за 10 лет в многомиллионной стране) события большее преступление, чем само убийство. Просто потому, что неизбежно приведет к рецидиву. Так же, как неизбежно привело к рецидиву многодневное обсуждение прыжка подружек с крыши.
Каждый вопль "жалко пацана" и "во всем виновата школа" еще один повод к рецидиву.
Должно было быть короткое сообщение: застрелен полицейским, по дороге в морг сильно кричал. Кремирован. Идет следствие. Все.
И ни-ка-ких фотографий, воспоминаний и обсуждений. Никого уже не интересует, отличником он был или двоечником, брюнетом или блондином. Все равно побреют наголо, а из тюрьмы выйдет лысым.
Нет, я допускаю, что есть куча смягчающих вину обстоятельств, состояний аффекта и пр. и пр. и пр. Сейчас все это совершенно не важно. Важно только одно: В СТРАНЕ, ГДЕ НА ТАКОЕ ТРАДИЦИОННО ОБРАЩАЮТ ЛИШНЕЕ ВНИМАНИЕ, ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ РЕГУЛЯРНО. А значит, все надо делать с точностью до наоборот.
И если увидите усердно освещавшего все это журналиста, дайте ему пощечину и от моего имени.
04.02.2014 00:01:58, Liskai
!!! 04.02.2014 14:52:53, AleXXX
Эту позицию не раз озвучивал Жириновский.
ИМХО, должно быть разумное равновесие между сверхкраткостью и желанием предотвратить подобное.
Как он учился до преступления, что написали в карточке военкомата важно с точки зрения более внимательно мониторинга подростков психологами и психиатрами, а также психологического климата в школах.
Сейчас у нас хоть что делает ученик, но ежели родители ПРОТИВ, никаких осмотров психиатром. ИМХО, так не должно быть!
Про психологический климат школ и поведение отдельных учителей я много писала в разных темах, но пока родителя "жареный петух" не клюнул, отношение плевое.
Про держателей сайтов, обсуждающих методы суицида тоже писали, даже какой-то закон пытались принять.
Кстати, отдельный вопрос: открыто ли уголовное дело в отношении отца стрелявшего парня (или чье ружье у него было) из-за халатного хранения оружия? Это крайне необходимо сейчас и срок по максимуму!
04.02.2014 10:54:19, Конек
Изучение личности одного отдельно взятого случайного убийцы ничего не даст, во-первых. И этим должны заниматься профессиональные криминалисты и специализирующиеся на таких случаях психологи, во-вторых. А не журналисты и обыватели на кухнях. Пока случай один, любой анализ будет заведомо статистически не достоверен.
И не дай Бог разрешат осмотры психиатров,если против родители! Не дай Бог! Вы же понимаете, что квалифицированных психиатров на такой почти поголовный осмотр не хватит. А управляемые чиновниками неучи доставят нормальным детям столько неприятностей, что число инфарктов у бабушек и дедушек осматриваемых в тысячи раз превысит ущерб от всего терроризма вместе взятого.
Совершенно очевидно, что на деньги, которые сейчас пустят на осмотры, усиления безопасности школ и прочую ерунду, можно спасти столько жизней, сколько террористы всего мира до конца века не изничтожат.
Вот эта бессмысленная трата денег и человеческого времени и есть самый настоящий теракт!
И какое еще уголовное дело в отношении отца?! Какое еще халатное хранение оружия? Для чего, по Вашему, в доме хранится оружие, если не для самообороны? 15-летний юноша должен дать себя спокойно зарезать? Конечно, мой сын прекрасно знает, где ключи от оружейного сейфа и умеет стрелять. Нас с мужем сажать надо? Мы должны на шею эти ключи повесить и на ночь от сына дверь в свою комнату запирать?
Вам не кажется, что не стоит устраивать веселую жизнь всем из-за одного идиота? Погибнет из-за такой веселой жизни заведомо в разы больше.
04.02.2014 14:27:05, Liskai
1. Почитайте уголовный кодекс о хранении оружия. Пока у нас не принято оборонять квартиры с огнестрельным оружием. Есть оружие охотничье и служебное, а несовершеннолетний всяко не должен иметь ключи от сейфа с оружием.
2. Сколько случаев, когда явно странный ученик изводит всех, а психиатру его показать невозможно. Поэтому я как раз за право осмотра психиатром по представлению педагогов, тогда родители начнут вести себя более ответственно, а не "качать права".
04.02.2014 20:57:55, Конек
1. Почитайте сами, у нас есть оружие самообороны: гладкоствольное и травматическое. Несовершеннолетний не имеет ключи, он знает, где они лежат. Как и все, что есть в семье. Вы не ответили на вопрос, ему умирать, если на дом нападут разбойники? Пары выстрелов в воздух обычно достаточно для того, чтобы отвадить большинство искателей приключений. Ну а если сломали дверь (зная, что внутри хозяева),то можно и на поражение.
2. Явно странного ученика надо гнать из школы, а не отправлять к психиатрам. Есть правила поведения в школе. Если они нарушаются, надо гнать. Если ученик правил не нарушает, то в чем его странность?
04.02.2014 23:04:26, Liskai
1. Большинство семей оружия не имеют, но почему-то еще не померли от этого.
2. Сейчас ученика практически невозможно исключить из школы, хоть бы он уроки срывает.
07.02.2014 08:20:16, Конек
Если Вашим оружием кто-то воспользуется, конечно, Вы будете наказаны. А уж где Вы будете хранить ключи от сейфа, чтоб никто не пользовался Вашим оружием - это Ваше дело. 04.02.2014 14:41:06, Кетчуп
Нет, не буду наказана. Читайте УК. Там не написано, что ключи я должна хранить на шее, не снимая даже в бане. 04.02.2014 14:58:45, Liskai
а это неважно как. главное, так хранить, чтобы не имеющие разрешение на это оружие, его не могли взять и использовать 04.02.2014 15:11:28, Шерлок
То есть если Вы будете хранить оружие в сейфе за миллион долларов с каким нибудь там хитрым шифром (а внутри сейфа будет сидеть охранник с пулеметом), но "не имеющий разрешения на оружие" вскроет сейф и загипнотизирует охранника, вас следует посадить? Я правильно поняла Ваше выражение "не важно как"?
Есть стандартные правила хранения оружия, за нарушение которых предусмотрена административная ответственность. Все, больше ничего в законе не прописано и не может быть прописано. Иначе придется пересажать полстраны )))
Я очень надеюсь, что Вы не станете призывать отправить за решетку три миллиона человек ради спасения (с некоторой вероятностью) пятерых школьников в десятилетие.
04.02.2014 15:39:48, Liskai
Завели оружие - не подвергайтесь гипнозу:)
Насколько мне известно, владелец должен обеспечить хранение и непопадание к третьим лицам СВОЕГО оружия.
04.02.2014 16:41:49, Кетчуп
Владелец не Господь чтобы обеспечивать подобное. Все, что может владелец, это обеспечить надлежащие правила хранения: сертифицированный оружейный сейф и металлическая дверь в дом или квартиру. Решетки на окнах первого этажа. Затем зарегистрировать оружие и известить участкового. Продемонстрировать ему сейф.
Все остальное Ваши фантазии, которые не возможно реализовать на практике.
Добавлю, что из зарегистрированного оружия совершается ничтожный процент убийств. А самое распространенное орудие убийства кухонный нож.
04.02.2014 23:09:44, Liskai
а такой сейф и не вскроют. вот и все. а если просто в шкафу, то легко 04.02.2014 15:59:23, Шерлок
Просто в шкафу хранить нельзя, с этим никто не спорит. А вот ключи от сейфа просто в шкафу хранить можно. Если ребенку меньше 12-ти, то лучше поставить кодовый замок и шифр не сообщать. Разницы между своим 14-летним и чужим среднестатистическим 18-летним с охотничьим билетом я не вижу, точнее она в пользу моего. 04.02.2014 23:14:48, Liskai
Я, например, считала, что безопаснее оставить своего 4-5 летку дома в московской квартире одного, чем иметь дело с няней, но чужой. А моя мама в 3 года оставалась одна летом на крестьянском дворе, пока взрослые работали в поле, кормила гусят, поила привязанного теленка.
Но свою точку зрения на разумность и ответственность своего ребенка невозможно защитить, опираясь на законы, ибо законы - среднестатистические. Тем не менее, своему сыну я бы не сообщила, как взять домашнее оружие (если бы таковое было) ни код, ни место ключа, до тех пор, пока бы он сам не получил разрешение на таковое: оружие - слишком большой соблазн для парней.
07.02.2014 08:52:48, Конек
дело в том, что видите ли вы разницу или нет, это только вас интересует. а не закон 04.02.2014 23:55:47, Шерлок
В законе никак не прописана процедура информирование/не информирования членов семьи о месте расположения ключей. Открывать сейф ребенку строжайше запрещено, естественно. Если нет прямой угрозы его жизни, конечно.
Закон предусматривает правомерность защиты своей жизни любыми подручными средствами.
05.02.2014 00:24:41, Liskai
Вообще-то в закон формулирует: "... Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц."
Посторонние - это все те, кто не получил ЛИЧНО права пользоваться этим оружием, следовательно, и ребенок тоже, тем более, не достигший 18 лет.
Поэтому знание ребенком, где лежат ключи, - это прямое нарушение положения об исключении доступа посторонних лиц.
07.02.2014 08:26:13, Конек
мы обсуждаем нападение. а не защиту 05.02.2014 02:07:03, Шерлок
Мы обсуждаем, виноват ли отец в том, что сын мог взять ружье. И я доказываю, что его вина в том, как воспитал сына, а не в том, что плохо прятал от него оружие. 05.02.2014 02:16:02, Liskai
Виноват, поскольку не выполнил пункт об исключении доступа к оружию в сейфе посторонних лиц, сын, по букве закона, – именно посторонний. 07.02.2014 08:37:31, Конек
про воспитание мне ничего не известно. а что оружие было доступно - факт. а чтобы в запертые квартиры ломились и нужно было отстреливаться - тоже не слышала 05.02.2014 02:26:30, Шерлок
В квартиры нет, а в загородные дома запросто. 05.02.2014 13:44:15, Liskai
я сразу и написала. что не о тайге речь. а о москве 06.02.2014 08:42:59, Шерлок
а при чем тут защита, в данной конкретной теме? 05.02.2014 00:27:16, Кетчуп
Притом, что кое кто собирается сажать отца за то, что не уберег от сына ружье. Что представляется мне странным. 05.02.2014 02:17:01, Liskai
Нет, это не странно, а прямо читается в законе о хранении оружия. И тут как раз наказание отца было бы разумным уроком остальным. 07.02.2014 08:39:59, Конек
А кто это установил границу в 12 лет? 04.02.2014 23:33:56, Кетчуп
У всех граница своя. Считаю, что в 12 лет ребенок уже способен вести себя достаточно разумно, чтобы не стащить патроны или ружье для озорства и в то же время не запаниковать и суметь сделать предупредительный выстрел в случае опасности.
Веками заряженное оружие вообще висело на стенах, в том числе в домах, где было по нескольку детей. Но в школе никто не стрелял.
05.02.2014 00:33:30, Liskai
А эти дети, у которых дома висело оружие веками, точно в школу ходили? 05.02.2014 07:49:19, Sofia
В гимназию они ходили, совершенно точно. 05.02.2014 13:45:11, Liskai
Вчерашняя ситуация показывает обратное: и в 15 лет мальчик не вел себя разумно, чем это вызвано не имеет значения. 05.02.2014 00:37:57, Кетчуп
Ну так и в 55, и в сто кое кто ведет себя не разумно. Хотя у некоторых есть даже ядерные чемоданчики. 05.02.2014 02:18:31, Liskai
Про ядерные чемоданчики ничего не знаю, а в 55, неразумному разрешение не дадут на оружие. 05.02.2014 21:36:52, Кетчуп
они в тайге что ли? оружие много для чего и в этой семье пока самообороняться не было нужды. а напасть на безоружных случилось 04.02.2014 14:34:12, Шерлок
Cat-S
"Как он учился до преступления, что написали в карточке военкомата важно с точки зрения более внимательно мониторинга подростков психологами и психиатрами, а также психологического климата в школах"

Это важно для директоров, сотрудников полиции, работающих с детьми, психологов в школе и проч. Остальным - офисным сотрудникам, бабушкам-пенсионеркам, детям и т.д. и т.п. знать в особых подробностях не обязательно.

Проблема еще и в том, что подобные новости вызывают всплеск интереса у людей, причем из разных социальных групп. В конце подобной сенсации можно пустить что угодно - политический сюжет, рекламу или еще что. Все это статистически будет максимально усвоено.
04.02.2014 12:07:41, Cat-S
Cat-S
+1 про преступление СМИ. О таком сообщить нужно было бы кратко. 04.02.2014 09:17:34, Cat-S
А если молчать о педофилах, то педофилы самоликвидируются и исчезнут?

Странно одно. В советском союзе маньяков не было, а Чикатило - был.
04.02.2014 00:06:46, masha__usa
А я говорила о педофилах? Впрочем,в Вашем патологическом интересе к педофилам я не сомневалась. Конечно, главная проблема страны это педофилы! Куда ни глянешь: педофил. 04.02.2014 15:05:51, Liskai
"Надо воспитывать новое поколение зрителей с хорошим художественным вкусом, умеющих понимать и ценить театральное, драматическое, музыкальное искусство. И если бы у нас делалось это должным образом, то, может быть, и трагедии, подобной сегодняшней московской, не было бы", - цитирует агентство президента.

:)))))))
04.02.2014 00:09:33, masha__usa
Аленкаа
Видео посмотрите, веселья поубавится. Путин не давал оценки произошедшему. Он сегодня встречался с театральной тусовкой и в ходе беседы произнес фразу, которую вырвали из контекста и разнесли придурковатые сми. А вы за ними повторяете.

Справедливости ради, Путин может быть каким угодно, но дураком, чтобы такое сказать именно в таком виде, он никогда не был.
04.02.2014 00:20:41, Аленкаа
"Психоэкспертиза, назначенная десятикласснику, расстрелявшему в московской школе №263 учителя географии и полицейского, ранив еще одного правоохранителя, по данным источника "Интерфакса", покажет, что Сергей Гордеев не здоров.

"По всей видимости, подросток находился в состоянии острого психического расстройства. После того как он ворвался в класс и выстрелил в учителя, он сказал, что ему открылся смысл жизни и он может рассказать о нем своим товарищам", - сказал источник агентства.

Других причин для агрессии правоохранители назвать не могут. "

Всё правильно. Назовут психом. Через год - выпустят из психушки, как излечившегося. Всем удобно. Самый простой вариант для всех.
04.02.2014 00:01:14, masha__usa
Одно время в нашей стране действовал закон, предусматривающий "психам", совершившим преступления, содержание в психиатрических учреждения не короче, чем был бы тюремный срок здоровым. Как мне рассказывали знакомые медики, в результате количество преступлений такими не совсем нормальными значительно сократилось... Не чудо ли, если не понимают, что творят? 04.02.2014 10:59:08, Конек
Не чудо. Просто поняли, что так косить от наказания не имеет смысла. 04.02.2014 16:02:23, Lind_a
Акорса
А откуда знакомые медики могут знать статистику преступлений, если специально этим не занимаются? Хотя я понимаю, у вас в компании все такие - ничего не знаю, но кажется, что..... 04.02.2014 13:12:34, Акорса
Мать одного из моих однокурсников работала в психдиспансере. 07.02.2014 08:56:54, Конек
Томасина
Особенно если папочка окажется действительно фсбшником, а вдвойне особенно - если еще и высоким чином... 04.02.2014 01:03:33, Томасина
[-] 04.02.2014 01:08:46, masha__usa
Аленкаа
Зачем вы выискиваете по всему интернету грязь и несете ее в конфу?
Я видела кадры эвакуации детей и встречи их родителями.
Журналисты бросились опрашивать детей и родителей сразу.
Все в один голос хвалили учителя и отрицали конфликты с учениками.
Был заснят такой момент, когда проинструктировать людей на тему что можно говорить еще не успел никто, люди были на эмоциях, покрывать и врать в такой момент они были просто не в состоянии.

Зачем сейчас поливать грязью погибшего человека? Хорошего, по многочисленным свидетельствам.
Вы эмоционально подпитываетесь что-ли этим блевантином?
04.02.2014 01:28:03, Аленкаа
Акорса
Да, согласна. навевает мысли об обострении 04.02.2014 13:11:10, Акорса
В самом начале мальчика тоже все хвалили. Говорили, что никаких проблем у пацана не было. Что он был бесконфликтым, спокойным, дружелюбным, и так далее ....

Почему вы с самого начала решили, что мальчик - убийца, не заслуживаюший понимания, а учитель - белый и пушистый герой?
04.02.2014 03:22:40, masha__usa
Аленкаа
Я вообще ни разу не высказала своей оценки произошедшего.
И не повесила ни одного ярлыка.
Это у вас учитель то тиран, то педик, то педофил.
04.02.2014 03:36:15, Аленкаа
Я за то, чтобы разобрались. И с учителем тоже.

Не верю в то, что вдруг, из ничего, хороший мальчик пришел в школу и убил учителя. Детей не тронул.
04.02.2014 04:01:20, masha__usa
ППКС: "Не верю в то, что вдруг, из ничего, хороший мальчик пришел в школу и убил учителя. Детей не тронул"!!! 04.02.2014 11:07:21, Конек
На мой взгляд, эта ситуация полностью отражает результат теперешнего подхода к образованию. Почитайте конференции! Иногда кажется, что родители просто свихнулись на олимпиадах, знаниях, ЕГЭ, оценках, поступлении и т.д. Дети живут под колоссальным давлением, от них требуют и требуют. В старших классах истерия достигает максимума. У меня сейчас 11 классы, дети спят по 4-5 часов. Недавно одну девочку отправили домой в истерике, она рыдала "Боюсь экзаменов". Удивительно, что нас всех не застрелили за "4" по географии. Родители, посмотрите на ваших детей, уймитесь, наконец! На возрастных конференциях просто сборище маньяков! Каждую отметку перетирают по полдня, каждый косой взгляд учителя повод для жалоб вплоть до ООН. Вот дети и сидят хорошие- прехорошие, а потом пружина просто распрямляется. Отвлекитесь, ребята, займитесь, хотя бы, самообразованием! А то слово "застрелиться" половина страны пишет без мягкого знака. 04.02.2014 10:03:23, Машина мамаша
+1000 и чем лучше ребенок учится, тем, как правило, больше на него давят. 04.02.2014 12:13:46, Kulturolog
ШаНуар
Да у человека свои какие-то траблы просто, вот и сливает настроение 04.02.2014 02:03:22, ШаНуар
В то же время "Московский комсомолец" публикует другую версию - по данным газеты, Сергей Гордеев мог устроить расправу, заподозрив географа в гомосексуализме. "Некоторым нашим ребятам казалось, что у Кириллова были отклонения в ориентации, - рассказал одноклассник стрелка. - Собственно, "некоторым" - это Серегё он был яростным гомофобом. Никогда не скрывал это. Потому постоянно обзывал географа «гомиком».".

А это та версия, которая пришла в голову мне, сразу, до публикации МК.

Ну не бывает стрельбы "просто так". Другое дело, что версия о психе ВСЕМ нравится куда больше.
04.02.2014 00:04:25, masha__usa
Rujik
окно Овертона? 04.02.2014 01:38:21, Rujik
Да, нет, просто пазл иначе не складывается.

Нормальный, тихий отличник, без пробем, без диагнозов ... берет ружье, и при всё честном народе убивает ОДНОГО учителя. Детей в школе не трогает. Не палит по все попало (как псих).

Логично спросить, почему? В чем был конфликт между молодым учителем и старшекласником? На какой почве, так сказать? Что именно завело парня?
04.02.2014 03:27:51, masha__usa
Даже если ТАК, если учитель был каким-то не таким, стрельба - не вариант решения проблем для НОРМАЛЬНОГО ученика. 04.02.2014 11:10:44, Конек
А, ну да, человек, стреляющий в учителя по одному подозрению в гомосексуализме, он не псих, конечно, он Робин Гуд! 04.02.2014 01:01:02, Kulturolog
[-] 04.02.2014 01:12:07, masha__usa
у вас совсем нет понятия о приличиях. человека убили, а вы тут с вопросами своими дурацкми 04.02.2014 01:31:05, Шерлок
А попробовать найти правду - это неприлично? Конечно, удобно всё опрвадать "стечением обстоятельств" И "временным умопомешательством" .... Ага 04.02.2014 03:24:45, masha__usa
Акорса
Так Вам не правда нужна, а покликушествовать. Интересно, на штатовских сайтах Вы такая же активная, или все нам несете? 04.02.2014 15:01:51, Акорса
1. Не читайте советских газет... (с)
2. А Вы считаете предположение о иной сексуальной ориентации достаточным основанием для того, чтобы открыть огонь? И человека, совершившего это, психически здоровым? Я правильно понимаю?
04.02.2014 00:57:11, Alice
Я предлагаю честно разобраться в том, что спровоцировало мальчика на стрельбу. Чтобы предотвратить такие случаи в будушем.

Если сказать "он псих, а это было стечение обстоятельств" - то это конечно удобная позиция, но она никому не поможет.
04.02.2014 01:01:03, masha__usa
Маша, что бы его ни спровоцировало, он нездоров. А полицейские тоже спровоцировали? 04.02.2014 01:22:56, Alice
Этак каждого, кто стrеляет можно назвать нездоровым. Если стреляет = нездоров. И никаких проблем с преступностью :) 04.02.2014 03:28:55, masha__usa
А Вы действительно считаете, что убийцы - психически здоровые люди? Только проблемы с преступностью от этого не исчезнут, к сожалению. 04.02.2014 07:16:41, Хелен67
Народ, есть 2 воспроса:

1. Кто виноват? (понятно, что посадят пацана).
2. Что делать?

Если вы хотите, чтобы шклолы были безопасными для детей, то надо разобраться, почему в школе 263 возник этот конфликт. И как предотвращать такие конфликты в будущем.

Ни не нормально это, когда все "белые и пушистые", а в школе уже второе убийство. Ну не бывает так.
03.02.2014 22:29:32, masha__usa
Аленкаа
Вот смотрите, как только исключаем из ситуации конфликт с учителем, так вдруг оказывается, что и говорить не о чем.
Тот, кто стрелял, получит по заслугам и делать нечего, потому что никто не даст гарантию, что завтра крыша не поедет у того же охраниика, уборщицы, географички, соседа, библиотекаря, продавца в магазине.. увы.
03.02.2014 23:00:03, Аленкаа
Аленкаа, как только вы говорите "просто псих", никто не даст гарантию, что завтра крыша не поедет у того же охраниика, уборщицы, географички, соседа, библиотекаря, продавца в магазине.. увы.

Может быть проще навести порядок в школе, минимизировать острые конфликтные ситуации? Разобраться в первопричинах? Ведь безопаснее будет.
03.02.2014 23:08:56, masha__usa
отметка 4 это острая ситуация? 03.02.2014 23:12:59, Шерлок
Нет, И это очевидно.

Именно поэтому, Я бы хотела найти причину конфликта. Что случилось-то?
03.02.2014 23:15:20, masha__usa
ну погодите. будут выяснять. но понятно, что причина не одна. а комплекс + стечение обстоятельств. 03.02.2014 23:22:44, Шерлок
"стечение обстоятельств" - прекрасная отмазка. Для всех. 03.02.2014 23:25:21, masha__usa
это не отмазка. это факт. факт уже хотя бы в том, что не у всех неуравновешенных обиженных дома ружья с карабинами и патронами хранятся. 03.02.2014 23:26:44, Шерлок
ИЗ ружья в школе ....

А если после школы, ножиком? Или бутылкой, по голове? Ведь полно было такох случаев. Разницы-то, в принципе, никакой ....
03.02.2014 23:34:13, masha__usa
чтобы ученики убивали учителей и охранников? таких случаев полно? 03.02.2014 23:37:17, Шерлок
Вообще-то - да, ученики убивают учителей. Регулярно с прессе об этом пишут.

Просто обычно это проходит по статье "бытовуха". Чаще всего - подкараулить на улице, пырнуть ножиком, или стунуть по голове чем-то тяжелым.
03.02.2014 23:41:56, masha__usa
"Во время совместного распитиа алкогольных напитков" убивают учителей. "Убиство из неприязнеых отношний" - туда же. 04.02.2014 00:24:25, masha__usa
Аленкаа
"как только исключаем из ситуации конфликт с учителем, так вдруг оказывается, что и говорить не о чем" и разбираться, соответственно, тоже не в чем. Тем более нам.
И уж тем более вам.
03.02.2014 23:12:26, Аленкаа
А в остальном, прекрасная маркиза....." 03.02.2014 23:57:36, masha__usa
Вы в штатах уже разобрались? теперь в россии решили порядок навести? 03.02.2014 23:11:38, """"""""
Как же надоел этот аргумент ... Вы еще про рабство и индейцев вспомните .... 03.02.2014 23:16:42, masha__usa
Кстати, не удивлюсь, если пацана признают психом. Это всем сейчас выгодно.

1. Школе - чтоб не отчитываться.
2. Пацану. Потому что его посадят в дурку, и выпустят через пару лет как "излечившегося".

Ну неправильно это ....
03.02.2014 22:39:05, masha__usa
Клеймо психбольницы - это на всю жизнь, с соответствующими ограничениями по профессиям и так далее. 04.02.2014 11:50:03, Конек
или не выпустят. Вы думаете оттуда так легко выйти? 03.02.2014 22:42:25, Кетчуп
Здоровых там долго держать не будут :) они же не тюрьма. Он наверное попадет к несовершеннолетним.

Если пацан будет вести себя адекватно (а почему нет?), папа поможет.... Там же всё время переосвидетельствование. В первый год не выпустят, наверное (общественный резонанс), а через годок ... наверняка.
03.02.2014 22:47:21, masha__usa
Страшно далеки Вы от психиатрии. 03.02.2014 22:49:32, Кетчуп
В части случаев данную меру медицинского характера можно рекомендовать больным, совершившим тяжкое общественно опасное деяние, если имеется отчетливый риск его повторения в силу клинических проявлений заболевания или патологически обусловленных личностных особенностей, а также больным со стойкими антисоциальными тенденциями, проявляющимися в грубых нарушениях режима с повторными побегами, нападениями на персонал.

Несовершеннолетние больные, находящиеся на принудительном лечении, должны регулярно освидетельствоваться врачебной комиссией для установления изменений психического состояния и снижения общественной опасности его поведения.
03.02.2014 23:05:15, masha__usa
Не следует рекомендовать принудительные меры медицинского характера несовершеннолетним, если совершенные ими общественно опасные действия __не имеют наклонности к рецидивированию___.

В этих случаях целесообразно рекомендовать помещение в психиатрическую больницу общего типа или постановку на динамическое диспансерное наблюдение.
03.02.2014 23:06:16, masha__usa
Ну приезжайте и берите на себя ответственность за то, что рецидива не будет. 04.02.2014 00:09:21, Кетчуп
Больнице тоже выгоднее отчитаться о том, что "вылечили и вернули в общество". Он же не псих, несовершеннолетний, рецидивы маловероятны, папа - сотрудник правильных органов.

Могу поспорить, что долго он не просидит. Наверняка, выпустят на "динамическое диспансерное наблюдение".
03.02.2014 23:14:09, masha__usa
А вы - близки, что ли, к психиатрии? Даже боюсь спросить ... 03.02.2014 22:57:11, masha__usa
А чего боитесь? Диагноза? Так сами писали, если хорошо себя вести - выпустят:) 03.02.2014 22:58:18, Кетчуп
Это если здоров! Если болен - будут лечить до победного. 03.02.2014 22:59:14, Sofia
Если здоров - посадят. Если болен, он оттуда не выйдет или выйдет в дрянном состоянии.
Но тут слегка не об этом уже было. Тут уже американцы начинают выуживать личную информацию - кто к чему близок и т.д.:)
03.02.2014 23:06:12, Кетчуп
Ничего не поняла. Видимо вы, действительно, близки к психиатрии, как И пишите выше. 03.02.2014 23:10:45, masha__usa
Вообще-то, я написала, что Вы далеки, но Вы многочисленными цитатами(не знаю где берете) пытаетесь доказать обратное. 04.02.2014 00:17:35, Кетчуп
Акорса
ни не нормально - это что? 03.02.2014 22:36:53, Акорса
Потому что историю, наверняка, спустят на тормозах. Пацана посадят в дурку (и выпустят через пару лет). Школа будет всё делать по старому. 03.02.2014 22:40:48, masha__usa
Акорса
я не понимаю значение выражения "ни не нормально" 03.02.2014 22:43:34, Акорса
А вы про граматику ... 03.02.2014 22:47:50, masha__usa
Иногда без грамматики никак не понять, что человек хотел сказать. 03.02.2014 22:50:33, Sofia
А он и сам не понял. просто потрындеть. 03.02.2014 23:13:57, """"""""
Акорса
Именно 03.02.2014 22:56:14, Акорса

Показано 111 комментариев из 455



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!