Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Категория в приписном свидетельстве.Помогите советом!

Были в военкомате на приписной комиссии. У сына астма, получает бесплатные лекарства. На комиссии дали категорию Г - временно не годен. Почему, если по расписанию болезней при астме дают катеорию В? Куда обращатся за помощью?
21.01.2014 17:13:03,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
Аналогично в прошлом году было. Я никуда не обращалась пока. Вот в 18 будем решать вопрос конкретно. Если астма подтвердится (а куда она денется?), они должны будут уже определяться. Хотя и Б дают спокойно со средней степенью - тогда будем бодаться через суд. В приписном не так важно, какая категория - они ее все равно могут изменить. 27.01.2014 18:09:26, Мусулунга
расскажу в апреле, в прошлом году поставили Г, вчера ездили в военкомат узнать что надо делать, сказали приходить в апреле, единственное что меня сильно смутило, так это что сказали что по учебе дадут отсрочку, а освидетельствование будет после института, меня это совсем не устраивает, т.к. у него легкая(скрытая) форма и надо точно знать какую категорию дадут, т.к. весной поступление на военную кафедру и надо понимать поступать туда или нет. 22.01.2014 09:59:00, HeNe
Нам то же самое сказали, что по учебе дадут отсрочку, а освидетельствовать потом будут. Меня это совершенно не устраивает. Нам нужна сразу определенность. 22.01.2014 12:34:30, Hanuma
Мусулунга
Мы по этой же причине не стали военкомат ставить в известность, что сын - студент. Вот если вдруг все же категории В добиться не удастся, тогда и достанем им справочку из института)) 27.01.2014 18:10:59, Мусулунга
попробую воевать с ними. весной отпишусь. 22.01.2014 15:13:51, HeNe
Моему 2 года назад не стали отсрочку оформлять, отправили на освидетельствование в 18 лет. 22.01.2014 12:46:05, Tortillka
а он уже был студентом на тот момент? и военкомат какой, Московский? 22.01.2014 15:14:24, HeNe
да, в колледже учился, отсрочку давали на 6 лет. Военкомат ЮАО Москвы, который на Варшавской 22.01.2014 16:06:17, Tortillka
С категорией Г на военную кафедру поступить нельзя, у вас доки не примут. 22.01.2014 12:30:21, Ярти
вот в чем загвоздка, экзамены в июне на военную кафедру. 22.01.2014 15:14:50, HeNe
В июне сдача спорт. номативов для тех, кто не смог сдать в мае, сбор документов в марте и апреле, какого-то апреля их надо сдать уже на военную кафедру. Документов и мед. выписок из диспансеров очень много, требуется много времени для сбора, поэтому не с той категорией не имеет смысла этим заниматься. 22.01.2014 16:00:26, Ярти
Сыну 18 в сентябре было. В 16 лет при первичной постановке предоставили выписки из больницы. Он каждый год лежал летом, дней по 10. Когда с аллергическим кашлем, иногда говорили, что накануне приступы были. Среднюю форму ставили. Дали категорию В. Учитывая, что ходил в военкомат один, и копии выписок не заверяли по месту жительства. Учился в другом городе, в Москве.
Прошедшим летом в последний раз лежал в детской больнице, при выписке поставили лёгкую форму. В октябре пошла в военкомат вместе с ним, в Петродворце теперь уже. Принесли все-все выписки. Копии и подлинники. Копии заверенные главврачом больницы, в которой лежал, печать синяя треугольная для медучреждений (это особо начальником медкомиссии оговорилось). Военком заверил своей подписью и печатью. В середине октября прошел медкомиссию. Документы отправили на проверку и утверждение. В январе ходил в военкомат. Просили принести фото и копию паспорта, на оформление военника. Категория В - ограниченно годен. После каникул пойдет забирать. Наверное, Вам нужно все выписки заверенные предоставить. Если в больнице лежали. Мы еще до кучи результаты проб аллергических приложили. Слышала, что в Москве сложнее получить категорию В по астме с лёгкой или даже средней формой
21.01.2014 19:09:33, Celenka
Аллю
Да, в Москве сложнее. аллерголога сына сказала, что В теперь ставят только при очень тяжелых формах астмы. 22.01.2014 00:10:47, Аллю
У сына в приписном была Г, после освидетельствования в 18 лет во взрослой больнице получил категорию B и военный билет. 21.01.2014 18:00:54, Tortillka
Колокольчик полевой
После освидельствования в больнице, возможно?

Хотя была такая информация [ссылка-1]
правда я не поняла изменений в самом расписании (с 1 января 2014г.) [ссылка-2]

Мне кажется, но гормонозависящим незачем особо беспокоиться. Это явно не легкая степень.((
В любом случае, когда придет время, вашего сына пошлют в больницу (мои знакомые ездили амбулаторно, т.е. днем, но почти каждый день, чуть ли не 3 недели) после 18 лет.
21.01.2014 17:20:54, Колокольчик полевой
Я тоже не поняла, но в любом случае при диагнозе астма в расписании нет категории Г. Есть В, Д и Б. Категорию Г дают при обострении хронических заболеваний. 21.01.2014 17:36:04, Hanuma
Marisha
При астме только категории Д и В, ничего не изменилось в новом расписании по этому поводу. Думаю, вам не стоит сейчас волноваться. Будет 18 лет, отправят на обследование и дадут категорию В. 22.01.2014 03:26:41, Marisha

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!