Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Справка о здоровье для олимпиады

Ребенок только что "вспомнил", что ему к субботе нужна справка о том, что он может принимать участие в олимпиаде и об эпид.окружении.
Подскажите, если знаете - можно ли такие вещи брать в платной поликлинике, или только в обычной? Так неохота в очередях сидеть!
14.01.2014 23:42:07,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sampo
Регион по физике?
там ни слова про справки нет...
15.01.2014 10:55:45, Sampo
Это Подмосковье, насколько я поняла. На выезд, что тоже следует из обсуждения, физики "желают" справки. Относятся, вроде, формально. В нюансы, вроде, не вникают.
На закл этап, опять же вроде)) уже все справки хотят.
15.01.2014 14:33:09, ск))
Julika
у нас прокатывали справки из платной поликлиники. 15.01.2014 10:48:55, Julika
На регион?? Справки? Моя ни разу не брала. Это не на все предметы нужно, что ли? 15.01.2014 13:51:35, Sofia
Julika
на химию в прошлом году нужно было.
другое дело, что их никто и не смотрит.
ну и в лагеря справки мы всегда делали в платной поликлинике.
15.01.2014 14:03:49, Julika
Всерос? Не знаю про платную, но в прошлом году тоже пришлось такие справки брать в своей районной поликлинике. У нас там бардак, врач вытаращила глаза, что никогда такие справки не давала. Стала настаивать на диспансеризации: "А вдруг разволнуется на олимпиаде и коньки отбросит, а мне отвечать"! Пришлось бодаться там с ними. О эпид.окружении даже легче оказалось взять эту справку. Там у них специальный журнал, такие справки под номерами. Считается, что районная поликлиника знает ситуацию в своем районе, болеет в нем кто-нибудь или нет ужасными заболеваниями. Если нет, то все хорошо:)
В итоге все сдали совершенно разные справки: кто, как мы - полный комплект, у кого школьная медсестра написала. И никого там на олимпиаде это абсолютно не интересовало. Собрали, что дали, да и все.
15.01.2014 10:31:01, Ирина П
????
а для какой олимпиады? мои дети бывали на вош, еще кое-где, но справки не носили. Или это какая-то специальная(специфическая) олимпиада?
не дайте умереть от любопытства(с) :)
15.01.2014 08:47:12, а вдруг и нам надо
Физика :) 15.01.2014 10:02:43, Яснотка
спасибо :) 15.01.2014 21:22:20, нам не надо, оказывается :)
SveM
и мне, и мне!)) не дайте умереть))) 15.01.2014 09:47:33, SveM
Вт школе м/с справку выписывала. Ставила с карты группу здоровья, писала прививки, и об отсутствии контактов - в общем как в лагерь, только с припиской что может принимать участие в олимпиадах. 15.01.2014 00:54:09, Кетчуп
через школьную медсестру попробуйте ( у них есть прикрепленный врач к школе) 14.01.2014 23:52:23, Данилия
Да я просто карту из старой поликлиники не забирала. По новому месту жительства на учет детей не ставила. Вряд ли местные врачи мне без карты что-то напишут, даже если они и прикреплены к школе..
Т.е. нельзя из платного мед.центра справку принести?
15.01.2014 00:31:27, Яснотка
В прикрепленной к школе поликлинике есть врач ДШО (дошкольно-школьное отделение???), он Вам все справки выпишет, к нему очередей обычно нет, прописка тоже не нужна - Ваш ребенок числится у них по учреждению. О контактах справка регистрируется в спецжурнале, она номерная, ее строго выдают (у нас, по крайней мере), медсестра из школы (у нас) не имеет права справку о контактах выписывать, там еще подпись заведующей или главврача поликлиники требуется, действительна она только 3 дня. 15.01.2014 09:31:12, Маша А.
КалиНа*
Ага, только работает этот врач и заведующая ДШО до 14-00 :(((( максимум до 17-00, это я карту после диспансеризации пыталась вытащить от них :((( 15.01.2014 11:48:45, КалиНа*
У нас мигает: утро-вечер.
Ну, а если и утром... Поликлиника должна быть недалеко от школы: ребеночек и сам может дойти за справкой раз он такой умненький, что на такую олимпиаду идет (а скорее самостоятельно выезжает), из школы отпустят - бонусы то им тоже идут.
15.01.2014 12:00:09, Маша А.
у школьной медсестры есть все данные по прививкам, болезням, пропускам, результаты школьной диспансеризации и курирующий школу доктор. Должна бы , по идее, справку оформить ( но у вас, видимо, поликлиника в мск , а школа - область? тут могут быть тонкости) В лагерь в областных школах , в т.ч. учебные лагеря, требуют из гос клиник . Про олимпиаду со справкой впервые слышу. Это не связано с каким-то вашим местным карантином или повышенными нагрузками типа олимпиады по физре? Об эпидокружении еще можно попробовать взять в местной СЭС. В любом случае, посоветуйтесь для начала со школьной м/с. 15.01.2014 00:55:20, Данилия
Да, школа в области, а поликлиника в Москве.
В лагерь ему м/cестра в школе справку давала. Может, и такую выпишет? Я что-то и забыла, что я в лагерь через нее все делала.
Я тоже про олимпиаду со справкой не слышала до вчерашнего вечера :)
Это физика. Какой-то тур за пределами города (если честно, то я запуталась в названиях. Кажется, это региональный этап и первый тур будет в эту субботу)
15.01.2014 10:06:13, Яснотка
справку технически подписывает врач, медсестра организует все бумаги . Если с лагерем было так, получится. Т.к. олимпиада областная, дети из многих городов, логичное требование ( у нас видимо это все делает школа, медсестра и курирующий врач, не забота родителей:-) 15.01.2014 10:19:00, Данилия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!