Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сын 15 лет боится и избегает врачей и поликлиники. когда что-то болит, старается скрыть,лечится сам.

Сын 15 лет боится и всячески старается избегать врачей и поликлиники.Когда что-то болит,скрывает и ничего не рассказывает,занимается самолечением.Особенно это касается интимных проблем и там, где приходится испытывать болезненные или неприятные ощущения.Старается не болеть,лишь бы не ходить к врачам.Чем старше он становится,тем сложнее с ним.
Посоветуйте,как быть? как решать этот вопрос?
27.11.2013 20:54:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Talifa kumi
О! Узнаю брата Колю! тоже уже замучилась 03.12.2013 09:28:18, Talifa kumi
Думаю, что у мальчика высокая болевая чувствительность и он реально нарвался на грубого врача.
Поэтому, единственное, что поможет:
- не таскать к врачам с безделицами (на всякий случай пройдемся по всем с неприятными и болезненными процедурами);
- твердо пообещать (и выполнять!!!), что не дадите сложить в больницу без крайней необходимости, когда можно обойтись амбулаторно;
- следить, чтобы было качественное обезболивание и ЗАРАНЕЕ предупреждать/выбирать врача, чтобы не случалось "потерпит", минимизировать болезненные процедуры (например, при выборе уколов или таблеток ТВЕРДО настаивать на таблетках, если есть хоть малейшая возможность).
30.11.2013 02:33:07, ________
Ну это чисто мужской стереотип - не любят они лечиться. Пойдут когда уже невмоготу. У меня муж так с зубом дотянул,что аж разнесло всего и на операцию лег,когда на работе плохо стало. Ничего не могла сделать.
У сына вашего скоро призывная медкомиссия будет,вот вы и чуть запугайте,что лучше ДО неё сходить в свою поликлинику . Ещё как вариант поговорите с подростковым врачом,попросите вызвать сына на приём.
28.11.2013 01:40:50, ольгастик
Сама бы хотела знать. Дочь такая лет... с 14 и по сю пору (18). Вернее, по всякой ерунде, типа ОРЗ на прекрасненько может пойти, а вот пойти на обследование по серьезной проблеме.... Она это объясняет тем, что боится узнать плохое. Типа - как будто не знаешь и нет ничего. 27.11.2013 23:35:05, hanhi
Сходить на консультацию с психологом? Мне кажется что сам он не хочет справляться по Вашему описанию. 27.11.2013 21:34:11, HeNe
пчела Майя
А у него что-то есть, с чем реально требуется врач? 27.11.2013 21:14:57, пчела Майя
Да, есть. У него интимная проблема(рубцовый фимоз) и еще недавно был нарыв на пальце.Не удалось его никакими уговорами-убеждениями-угрозами к врачу затолкать 27.11.2013 21:27:59, МамаОльга
Talifa kumi
в интернете уже все проштудировал про фимоз? может быть врач - мужчина нужен? 03.12.2013 09:31:25, Talifa kumi
а мужчины в семье есть? лучше, чтобы он, а если нет, я бы сама сходила к врачу узнала бы все от и до и рассказала бы. нашла бы максимально комфортные условия и врача. наверняка среди родни есть кто-то у кого были какие-то "мужские проблемы". или знает про такие случаи и т.д. говорить и разговаривать. а как нарыв вылечили? 27.11.2013 22:36:59, Шерлок
а вот и не знаю, чем вас утешить... сама я такая была с детства по замужество. упала, помню, будучи подростком, вертикально на копчик... боль жуткая. знала, что может плохо закончиться, но родителям не сказала, сама к врачу не пошла(ибо копчик под трусами).ходила осторожненько, чтобы никто не заметил, полгода присаживалась аккуратненько бочком.
молочница тоже переживалась самостоятельно...
такие дела...
точно знаю, что от недоверия к миру было, психологической зажатости...
оттуда и плясать можно.
НО: я бы к психологу не пошла, если бы меня мама пихала тогда:)
Крепитесь :)
27.11.2013 21:47:50, но пасаран :)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!