Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем грозит неаттестация в первой четверти?

Дочке 11 лет, учится в 6-м классе. В этой четверти еще ни одного дня не была в школе. Плавно перетекает от педиатра к неврологу. 8-го октября надо было лечь в стационар на обследование, чтобы получить рекомендацию для перевода на домашнее обучение. 7-го заболели. Договорились со школой, что выйдем на последние две недели, чтобы дочь была аттестована. Не вышла - острый панкреатит с постельным режимом и голодом.
Когда разговаривала с администрацией, мне сказали, что при пропусках в 4 месяца будет оставлена на второй год.
Переходить на домашнее обучение уже не хотим, так как школа предлагает перейти в другое учебное заведение - у нашего уже нет возможности предоставить нам домашнее обучени , тарификация прошла, нет средств.
Понимаю, что в чем-то виновата сама. Наверно, надо было брать у учителей задания. Но думала: "Вот-вот выйдем". Да и проблематично в первой половине дня уйти с работы (работаю учителем-дефектологом в классе для детей с тяжелой умственной отсталостью), а во второй половине дня трудно кого-то поймать.
Чем грозит неаттестация в первой четверти?
22.10.2013 19:39:56,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иногда Летаю...
Сейчас крайне негативно относятся к оставлению на второй год. Это оооочень не приветствуется вышестоящими органами. И ещё, двухнедельное отсутствие ребёнка, а то и более должны были сподвигнуть как минимум классного руководителя на общение с вами и составление какого-то индивидуального графика, возможно, каких-то домашних самостоятельных работ, которые хоть как то помогли бы аттестовать ребёнка. Так что в школе отнеслись достаточно непрофессионально к вашему вопросу. Поэтому, думаю, даже неаттестация ничем не грозит. Это всего-навсего первая четверть. 24.10.2013 21:37:29, Иногда Летаю...
Лечитесь и выздоравливайте. Здоровье на первом месте. В школу только справки надо относить или посылать о том, что болеет. Для учебы полно вариантов, спросите про справку на домашнее в поликлинике через КЭК. Можно теперь какое-то заочное-семейное-экстернат. Но это все позже, когда будет крепче. 23.10.2013 11:28:13, marins
Танжер
а домашние задания то дочь делает? что значит брать у учителей задания? берете учебник и решаете все подряд, звоните одноклассникам, узнаете, что проходят. потом можно учителям все это показать. если ляжете в больницу- мой недавно лежал как-раз на обследовании 3 недели- там педагоги приходили по алгебре и русскому прямо в палату, задания давали, оценки ставили. теоретически должны были справку с этими оценками для школы дать, но нас выписали довольно неожиданно, нам не дали. 23.10.2013 11:03:46, Танжер
SveM
Ничем.
У меня как-то раз ребёнок был не аттестован за 4-ую четверть из-за болезни. Никаких после этого проблем с годовой аттестацией и переводом в следующий класс не было.
23.10.2013 00:01:10, SveM
Businka, спасибо! 22.10.2013 20:25:27, Флорида
Businka
На самом деле прошла тарификация, не прошла, вам должно быть абсолютно фиолетово. Это проблемы школы. Они обязаны обеспечить болеющему ребенку надомное обучение по справке или иные формы аттестации на ваш выбор. Главное не забирайте документы и не идите на поводу у школы. Очень оперативно реагирует Департамент образования на обращения родителей. 22.10.2013 20:43:20, Businka
Businka
ничем не грозит. Поправляйтесь. 22.10.2013 19:47:39, Businka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!