Раздел: Олимпиады, конкурсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Турлом

Ваши дети сегодня писали? что говорят на счет заданий по сравнению с прошлым годом: сложнее, так же, легче?
29.09.2013 16:01:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лингва
Для моей 8-классницы это был первый опыт очного участия (после 2-3 лет заочного).
Я заранее распечатала для нее бланки с сайта Турлома, и там в комплект входили обложки по всем предметам.
Мы их перебрали накануне и решили выбросить обложку для мат. игр (непонятная штука), истории (по опыту - очень сложные вопросы, никогда не удавалось ответить) и астрономии (нет ни интереса, ни знаний).
А все остальные сложили в случайном порядке...и получилось, что именно в этом порядке дочь и ходила: лингвистика-математика-физика-химия-биология-литература.
Везде что-то решила и написала, даже сочинила стихи на литературе)) Была довольна собой - и это, я считаю, главный результат))!
30.09.2013 16:29:12, Лингва
Ляля (в системе furria)
Моя только химию писала. Сказала, что все довольно просто. Сравнивать не с чем, в прошлом не участвовали в турнире.
Но что поразило в организации - детей посадили в ледяную аудиторию (Ломоносовский корпус МГУ). Холод был такой, что у дочки руки посинели, зуб на зуб не попадал. Она только после болезни оправилась, чем еще это нам выльется, вопрос:((
30.09.2013 13:04:35, Ляля (в системе furria)
Julika
В МГУ до сих пор не топят. Моя студентка сидит на лекциях в пальто и перчатках. 30.09.2013 14:42:27, Julika
Да вы что? Я даже не знала... 30.09.2013 14:53:25, Ярти
Julika
Угу. Особенно неприятно на химпрактиках и биопрактиках. 30.09.2013 15:36:58, Julika
Во втором гуме тоже в одной из аудиторий было страшно холодно. 30.09.2013 13:18:28, Мальва с работы
Marfusha
10 класс, писал историю, говорит, что легче, чем в прошлом году. 30.09.2013 12:10:51, Marfusha
История очень сложная. Мой ходил, кажется даже сдавать не стал.
Я возила младшую. Ей понравилось. Была не везде. Вынесла задания - в принципе обычные (на истории она не была). Мне показалось, что на астрономии мало простых заданий - раньше было больше.
30.09.2013 00:04:17, Кетчуп
По литературе - сложнее. Больше заданий на информированность, сложнее вопросы ("в каких произведениях отечественной и зарубежной литературы вы встречали "списки" и зачем их могут помещать в произведения?") Но было интересно))) 29.09.2013 19:29:27, яяяяяяяяяяяяяяяя
История- в классе сидело 1-3 человека, остальные( в том числе мой) смотрели в лист, говорили, что не знают и уходили. В итоге писал- математические игры. астрономию, лингвистику, литературу..К химии и физике даже не подходил. 29.09.2013 18:55:55, Мама Гарика
Дубравка
Я могу поделиться лишь мнением ответственного за аудиторию во 2-ом ГУМе от старшей дочери. Не знаю какой у нее предмет был. Знаю, что очень устала, т.к. за 5 часов не присела почти. Дети шумные, бестолковые, не понимающие, что во время написания нельзя друг с другом переговариваться и не стоит садиться с сошкольниками вместе. Но тем не менее, девушка собой и мероприятием довольна. Заработала небольшую денежку. 29.09.2013 18:22:51, Дубравка
SveM
Ребёнок писал три предмета (10-ый класс):
- биология. Говорит, что сложного ничего не было, но задания в том году (для 9-го класса) были ей интереснее
- литература. Сложно.
- лингвистика. Очень интересно.

Литературу и лингвистику в том году не писала, так что сравнивать не с чем.)
29.09.2013 17:26:20, SveM
Дочка 10 класс писала физику и математику.
Математика - сложно, но решить можно.
Физика- очень сложная. Большая часть детей уходила
после просмотра заданий.
29.09.2013 19:40:18, ТаНиЗа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!