Конференция "Подростки"

Профориентация для мальчика 14 лет? Где?

Может кто-то проходил со своими? Сдайте места.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.09.2013 20:51:46, Таник1
[ответить]
Сын проходил тестирование в 13 лет по наводке из этой конференции в Центральной библиотеке на Октябрьской.
Тестирование на компьютере, беседа с ним и беседа со мной. Практически бесплатно, там смешная какая-то сумма была.
14.09.2013 19:39:06, Аллю
[ответить]
в Гостином дворе будет выставка Образование и карьера 7-9 ноября. мы там проходили бесплатно. в одном месте типа на бумажках от педагогического института, в другом- компьютерный тест, вопросов больше и более развернутый... ответ (?) думаю, все эти профориентации по одному типу. заодно можно посмотреть какие институты бывают :-) со студентыми пообщаться !
[ссылка-1]
14.09.2013 15:52:11, Tanita Tararam
[ответить]
МЫ ходили вот сюда. Это центр МГУ. Ходили первый раз в 14 лет, и еще раз в 16. Из языковой школы сын перешел в физмат. лицей. Интересно было сравнить результаты. И действительно, по тесту было видно, что лучше стали развиваться технические наклонности. Там сначала ребенок тестируется на компе в течение 1,5 часов, потом результаты обрабатываются и с вами беседует психологом. И еще понравилось, что пока дети пишут тесты, для родителей читают интересные лекции. 13.09.2013 21:32:41, Lila
[ответить]
Нда, спасибо, будем посмотреть. У парня нашего воообще никаких мыслей по этому поводу - куда, кем... 14.09.2013 14:38:14, Таник1
[ответить]
а мы в этом августе тоже туда дошли с девушкой 15.5 лет. Впечатления смешанные :) Не сказали ничего нового. ВСЕ ЭТО мне и так было очевидно. Отдали 2 200. Сейчас это уже 2 500. лекций не было для родителей. дали справочник вузов. у них там ПОТОК. психолог беседовал с нами замученный. потом предлагали платные тренинги :)
с другой стороны - получили подтверждение своим наблюдениям.
Мой вывод: если деньги не последние, можно сходить. Но не питать особых иллюзий...
14.09.2013 07:31:48, :))))))
[ответить]
Если у было очевидно - зачем ходили? Я вот только оттуда. Были второй раз, первый раз - в 9 кл, абсолютно не помогло, но это личные особенности. Сейчас уже конкретно все сдвинулось в определенные области. Сын хоть понял куда смотреть и, надеюсь, прекратит метаться. Тренинги нам предлагали и в тот раз и в этот. Не могу сказать что предлагают зря. Предлагают именно то, что нужно. Но никто ж не заставляет их проходить. В прошлый раз сыну предлагали тренинг по русскому, так он хоть понял что это не моя выдумка о его проблемах с русским. Ходил на курсы, но не там. А иллюзий, конечно, питать не стоит. Выбирать по-любому самому. 14.09.2013 16:51:00, Кетчуп
[ответить]
ходили, потому что очевидное мне не очень понятно :) Т.Е. непонятно, как с этими склонностями деньги зарабатывать :) думала, может, подскажут еще какое-то направление :) 15.09.2013 00:08:14, :))))))
[ответить]
Так как деньги зарабатывать не в этой конторе говорят, в этой склонности определяют и в принципе какие-то профессии советуют. 15.09.2013 23:05:57, Кетчуп
[ответить]
Жалко. У моей дочки пока полная неопределенность, думала зимой сходить, 15 лет исполнится и пойти. 14.09.2013 10:33:30, Аник
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.