Конференция "Подростки"

ГИА по обществознанию

Подскажите, пожалуйста, у кого дети сдавали ГИА по обществознанию. Yасколько усиленно вы готовились и сложный ли экзамен. В нашем крутом лицее, оказалось, соверешенно слабое обществознание (вероятно, не повезло с учителем). Вот думаю, что делать - репетитора брать?
05.09.2013 13:01:29, Arlekino
[ответить]
Дочь готовилась самостоятельно. В школе даже пробники ни разу не писала. Получила 35 баллов - пятерку. 06.09.2013 08:52:42, Орлуша
[ответить]
Моя доча готовилась самостоятельно:школьный учебник + тесты ГИА. Хотели тоже репетитора привлекать, но не нашли. Сдала дочка на 5.
Удачи!
05.09.2013 16:47:05, Ирина и детки
[ответить]
Для моего эта ГИА была самая сложная. Что они делали в школе именно к ГИА, точно не знаю. Все пробники в течение года писали. Части С тоже.
У моего с С проблем не было. Пробники проверяла своя же учительница, это может иметь значение. Зато в А и В в первом пробнике сделал 9 ошибок. Поэтому часть С дома не отрабатывали вообще. А первые две части просто тренировал время от времени по двум сборникам. В одном вопросы были скомпонованы по темам, а в другом - как в ГИА все подряд. Я проверяла ошибки и вместе разбирали (иногда я не могла понять, почему именно такой ответ, а не другой :)) В результате постепенно кол-во ошибок в А и В сократили до 1-3.
За ГИА после первой проверки получил 34 балла (пятерка с 35 начинается). Почти все баллы сняли в части С. Ребенок возмутился, что так быть не может. Ходили на апелляцию. Добавили 3 балла, надавали ему советов для ЕГЭ, чтобы из-за формальных проверок не было таких проблем в будущем.
05.09.2013 13:46:30, Мурзя
[ответить]
расскажите, пожалуйста, что за советы? 05.09.2013 14:32:07, Вишнева
[ответить]
Точно уже не помню. Апеллировали всю часть С (там в трех разных заданиях были сняты баллы).
Было что-то вроде (я не знаю критериев оценки этой части, поэтому воспринимала почти как белый шум): в С4 привел ответ на вопрос и к нему 2 примера. Но примеры первоначально не засчитали за 2, т.к. оба были приведены про одно и то же качество, а надо примеры к разным качествам.
И в С6 привел 2 аргумента, но второй был сформулирован несколько неоднозначно, а объяснения/расшифровки не было (может, времени не хватило). Т.е. эксперт мог трактовать в меру своего понимания :) Комиссия попросила устно сказать, что он имел в виду. Ответ им очень понравился, и дали за это 1 балл (думаю, просто убедились, что писал сам). Но предупредили, что на ЕГЭ никто не будет интересоваться устно: раз не написано, значит, все.
Остальное не помню.
Вообще все прошло очень доброжелательно, о 3-х баллах прибавки даже не мечтали.
05.09.2013 14:49:24, Мурзя
[ответить]
максимум 1-2 варианта просмотрела в бумажном сборнике. в школе что-то учила, конечно 05.09.2013 13:11:39, Шерлок
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.