Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Внеконкурсное зачисление по льготам

Девушки, подскажите, по нашему законодательству льготники зачисляются в вузы независимо от результатов ЕГЭ? Главное, чтобы минимальный порог был преодолен?
Просто впервые заинтересованно рассматривала рейтинговые таблицы и очень удивилась тому, как много льготников с минимальными баллами по ЕГЭ на престижные факультеты серьезных вузов. Ведь не только поступить, но ещё и учиться нужно. Как можно потянуть учебу в вузе, когда сумма балов по 3 предметам 135, средний 45, что, фактически "три пишем, два в уме"?
23.07.2013 11:15:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Половина льготников с куплеными справками увы.
В прошлом году друг сына не прошел на судебную экспертизу в Кутафина, не хватило реально 1 места. Зато туда приняли 6 человек по льготам. Двое из них вылетели даже года не проучившись.
Теперь одна из этих двоих снова поступает но уже в другой вуз. А справочку ей сделали, она не скрывает
23.07.2013 14:18:35, ззз
Julika
Да, Вне конкурса льготников берут с результатами, которые превышают минимальный порог. Есть одна тонкость - слова "в пределах установленной квоты". Насколько я понимаю, квота по льготникам составляет не более 10% от бюджетных мест. Вот в рамках этих 10% они и могут сортировать льготников по баллам. Если хотят... 23.07.2013 11:43:05, Julika
На первые два вопроса ответ :"да". А о каких престижных факультетах речь? 23.07.2013 11:18:19, Ирина П
Конкретно 135 и 130 баллов увидела на экономике и гос управлении в ранхигсе. Не самый последний вуз. В Финашке с баллами 150-160, в ВАВТе. Многие вузы пока не вывесили рейтинговые таблицы с баллами, но, наверное, картина везде одинаковая. 23.07.2013 11:44:56, Mizyaeva
135 баллов может быть за 2 ЕГЭ. Если у ребенка есть льгота по Всероссу, допустим, ему не имеет смысла сдавать ЕГЭ необязательные. Вот они и сдают математику и русский только, чтобы получить аттестат. 24.07.2013 21:09:38, Celenka
Обычно у олимпиадников БВИ не указываются баллы ни по русскому ни по математике. Они значатся в списке с пометкой "без экзаменов". 24.07.2013 21:14:56, Астрель
Julika
олимпиадники идут БВИ, а не Вне конкурса.
баллы у олимпиадников не указываются.
24.07.2013 21:39:57, Julika
Это мне? Я знаю:) 24.07.2013 22:29:14, Астрель
Julika
Сорри, промахнулась с телефона:)
Это для Celenka
24.07.2013 23:30:07, Julika
:) 24.07.2013 23:31:51, Астрель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!