Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем занять подротска 13.5 лет в Москве?

Имеется подросток 13,5 лет. До 26 июля абсолютно свободен. Из занятий - 2 раза в неделю ездит через парк к репетитору (английский), остальное время - компьютер, список по чтению - с борьбой, на дачу ехать не желает. Интересов на данный момент немного. Занялась поиском занятий в городе - но ничего не могу найти для подростков (в идеале - что-то из серии Канта). Территориально - Москва - север, но подросток мобилен. По вечером с ним катаюсь на велосипедах, но вот более ...не могу ничего придумать. Буду очень признательна Вашим советам.
08.07.2013 11:08:32,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо огромное всем ответившим!! 10.07.2013 10:28:51, Gala
мой подросток(ему 15) тоже не хочет ехать на дачу, любит кататься на велосипеде, его напарник по велопрогулкам - все лето у бабушки, поэтому все время сидит дома, одному не особо интересно куда-то выбираться,
пишите на мэйл, если ваш заинтересуется, территориально мы - в СО
09.07.2013 17:03:50, myrchik
написала, спасибо 10.07.2013 10:28:00, Gala
Tanita Tararam
вот как раз неделю выгуливала свою.... но не знаю, как мальчик с мамой будет гулять?? (я спрашиваю :-))
сокольники (у меня была цель найти бассейн, нашли, еще нашли прокат великов и панда-парк- дочь влюбилась в эти веревки, поехали в парк горького, но говорят, самый экстрим в парке Фили, посмотрите их сайт панда-парк )

парк горького

кино+ шоппинг

батут в ТЦ + макдональдс :-)

посещение музея изобразительных искусств + кафе.

Если понравится, дочкина одноклассница с удовольствием ходила в городской лагерь при ДК Зил. Там какая-то программа типа Юный журналист (программы разные). Ходили в Афишу, Большой город... обед в кафе. Мне понравилось ее описание :-).

В общем, было бы время и деньги у родителей, дите занять можно!
Но если активное лето, то можно и дома посидеть... я только просила книжки читать, ну и по хозяйству мне помогать.
УДачи!
Да! шерстю (???) биглион на тему купонов: аэротруба, скалолазание, прогулка на теплоходе... выбираю, что по вкусу.
08.07.2013 23:36:17, Tanita Tararam
Идеи хорошие...беру на заметку;)
Нет, мама не прилагается к выгулу. Я исключительно как организатор досуга выступаю:)
10.07.2013 00:18:41, Gala
Tanita Tararam
моей 14, не написала. 10.07.2013 10:46:20, Tanita Tararam
irinika
А роликами не увлекается. Может, захочет позаниматься в школе федерации роллер спорта? Территориально у них несколько филиалов (посмотрите на [ссылка-1]). У нас мальчишки с удовольствием катаются. И в лагерь с роликами :-) 08.07.2013 20:10:56, irinika
к роликам очень прохладно, но на будущее возьму на заметку 10.07.2013 10:27:27, Gala
ШаНуар
Дочь 13 лет, сейчас неделю провела в Москве между лагерем и дачей. Читала, комп, телевизор. Я не трогала, т.к. очень активный лагерь был. Даже не гуляли, в городе не вижу в этом смысла, в квартире при жаре комфортнее и воздух чище. Сейчас на даче занимается приблизительно тем же, только весь день на веранде на улице, до 3 августа. Пусть релаксирует, в учебное время очень напряженная жизнь, в августе в отпуск поедем тоже активный достаточно. Надо же и просто расслабиться, поваляться, полениться. Хотя вот лагерь виндсерфинга, ниже предложенный, понравился, и нам удобно очень, мы достаточно близко. На следующее лето возьму на заметку. Дача в принципе с каждым годом все менее актуальна. Когда она при деле, мне спокойнее. 08.07.2013 15:10:29, ШаНуар
Мой (12) в июне 2 недели проводил по целому дню вот здесь (по ссылке).
Только мой еще ездил по полтора часа в один конец как на работу, а вы там рядом. Загорел сильнее чем на юге(это тогда еще прохладно было). Но это конечно на любителя.
08.07.2013 14:53:23, hanhi
Заинтересовался, спасибо! Зимой он на кайте катается, так что серф в тему. 08.07.2013 15:22:32, Gala
спит до обеда, комп и телек. Сейчас посадила чтение на лето читать, вечером кино, гулять. 08.07.2013 14:47:16, Angy
У меня сейчас сын тоже в Москве до 22 июля. Пыталась ему что-нибудь придумать - ни в какую. Говорит,хочу просто дома сидеть и тупить.так последний год устал от одноклассников, от учителей. Я отстала. На ВДНХ ездили,в кино ходили. А так каждый день гуляю с ним часа 2 в парке и всё. И как не парадоксально,а мальчик доволен таким отдыхом. вот и пойми их. 08.07.2013 14:29:12, ольгастик
И мой мальчик тоже доволен, он даже недоумевает что меня не устраивает при таком раскладе... 08.07.2013 15:08:33, Gala
Посмотрите [ссылка-1], это в поселке Северном. 08.07.2013 12:15:14, Oups
Спасибо! 08.07.2013 12:34:01, Gala
КалиНа*
А рядом с вами нет какого-нибудь спортивного комплекса? Я в свое время так сына пристроила на футбол, просто зашла рядом с метро в спорткомплекс - оказалось, что на лето там есть набор в группы летние.
Я на др конце Москвы :)))
Мой 2 недели сидел дома - в кино с одноклассниками ходили, по Битце гуляли, в футбол играли.
08.07.2013 11:37:32, КалиНа*
со спорт комплексом вариант..Спасибо!!
Наш бассейн рядом с домом до сентября закрыли, так было б гораздо проще((
08.07.2013 12:34:56, Gala
kikimora
А друзей в городе нет совсем?
1) Можно компанией днем с бадминтоном/мячом/тарелкой в парк Горького - там на траве бутеры поесть, поболтать, поиграть с друзьями.
2) Кино - опять же к кем-то.
3) Веревочные парки в Москве есть ,если увлекается - Панда.
А вообще я не спрашиваю - отправляю на дачу/к бабушке - нравится/не равится, нечего летом у компа в городе сидеть. Тоже у моей в этом году нет желания к бабушкам/на дачу - по максимуму организовали лагерей ей, ну а между на 2 недели все равно на дачу. И сразу сказала - читай, огород копай, бабушкам помогай - учись развлекать себя сама.
08.07.2013 11:18:39, kikimora
Друзей в городе нет - общается только с классом, класс маленький - 12 человек. На каникулах много гулял со своей двоюродной сестрой, но и она уехала((
В прошлом году я настояла на своем и отправила в лагерь, на две смены. Сын особо не сопротивлялся, но и не так чтобы рвался. В итоге все закончилось плачевно - при игре в футбол повредил стопу, да еще и со смещением, в итоге был отправлен домой, поставлен гипс и я опять же не знала чем его развлечь и сюда писала)) В этом году решила пойти на поводу
08.07.2013 12:32:28, Gala


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!