Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ANUBIS

Апелляция, русский ГИА.

Как у многих: готовились, старались, надеялись.
Получилось не очень - 27.
A: (+++++-+)
B: (8)
C: (1(2)2(3)0(2)1(2)1(3)1(2)2(2)1­(2)2(2)0(2)0(2)2(2))
Сын хочет идти на апелляцию. Я не могу его не поддержать.
Наша надежда ГК3(грамматика), ГК4(речевые нормы). И посмотреть хотя бы на свои "грабли".
Поделитесь опытом : нюансы, на что обратить внимание, как правильно аргументировать.
Если есть преподаватели, буду благодарна за профессиональное мнение и помощь!
Спасибо!
17.06.2013 20:08:24,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вооkашка
Судя по баллам, работа слабая. Вам нужно использовать две возможности:
1) посмотреть, чтобы за одну ошибку не "наказывали" дважды: допустим, если стоит логическая ошибка, попытаться снять речевую;
2) классифицировать ошибки как речевые или как грамматические, тем самым отбить балл, которого не хватает до четвёрки.
17.06.2013 23:08:02, Вооkашка
ANUBIS
Благодарю за помощь! 18.06.2013 11:43:38, ANUBIS
Красно Солнышко
Я там ниже написала, что у меня у ребенка на математике была техническая ошибка. Не считали половину тестовой части. Хорошо, что пошла на апелляцию и это выяснила. В принципе, и так была бы четверка, и поскольку ГИА не имеет значения, могла бы и не пойти. Русский у меня тоже вызывает сомнения. Там, якобы, пять речевых ошибок. Представить это просто невозможно. Но на апелляцию как то не собрались. Вообще, я считаю, что при таком количестве технических ошибок, не выложить по ГИА сканы, было просто свинством по отношению к детям.

Так может быть и не придется ничего говорить. Все будет очевидно. К слову, перед дочерью даже не сочли нужным извиниться. Пересчитать прямо на апелляции баллы ей тоже не сочли нужным: "Все будет в школе". Очень неприятный осадок остался от этой истории. Просто как будто не люди у нас в образовании работают.
17.06.2013 21:19:36, Красно Солнышко
Маш, вот поэтому-то несовершеннолетний ребёнок и должен ходить на апелляцию с законным представителем. При тебе бы и баллы пересчитали, и извинились бы исправно:(. 17.06.2013 21:34:48, Alice
Красно Солнышко
Ребенок вполне самостоятельный. Внешне, по крайней мере, она как-то даже и не напряглась. Мне кажется ей все равно извинились они там или нет, конкретные цифры ее тоже мало волнуют. Практически со смехом рассказывала, как там чей то дедушка рвал и метал из-за одной плохо распознанной задачи, обещал в суд подать на компенсацию морального ущерба. Это уже я думаю о том, что эти же люди, типа, претендуют на то, чтобы воспитывать наших детей... 17.06.2013 22:09:50, Красно Солнышко
Мне, типа:), обычно всё равно, на что претендуют абсолютно посторонние мне люди, у меня нет цели их воспитывать. Но если задача апелляция результатов, то со взрослым процесс идёт гораздо эффективнее, с разбирающимися взрослым значительно эффективнее 17.06.2013 23:06:56, Alice
Красно Солнышко
Был бы ЕГЭ - другое дело.
А ГИА не принципиален. Был повод дать возможность дочери разобраться самостоятельно. И она прекрасно справилась по максимуму.
17.06.2013 23:30:39, Красно Солнышко
Но ведь это ты писала: "Почему из-за недобросовестных ни на что не способных взрослых ребенок должен почти неделю нервничать и тащиться через весь город исправлять чужие ошибки?!"
Оттуда же: "А сколько детей до апелляции просто не дошли?" Не дошли те, кто не нервничает, и кому ГИА, действительно, не принципиален.
17.06.2013 23:51:03, Alice
Красно Солнышко
Внешняя реакция не всегда соответствует внутренней. У меня очень скрытный ребенок. Что у нее в душе творится, не всегда понятно. Я вот тоже думала, что не нервничаю. Но когда я узнала об этой технической ошибке, тут то меня и накрыло.

А на апелляцию ребенок поехал, с целью понять что с работой не так. Этим умникам же даже ума не хватило часть В расписать. Что конкретно не решено? Мы же не знали. И я грешным делом думала, что дочь просто переневничала там на экзамене и насажала глупых ошибок. Надо было посмотреть где и почему, чтобы знать, над чем работать. А оказалось, что ошибок то и не было.
18.06.2013 00:15:29, Красно Солнышко
Я просто всегда считала себя перфекционисткой, а сына пофигистом. А когда начинаю читать 7-ю, понимаю, что всё познается в сравнении. Прихожу к выводу, что мы оба пофигисты, разница лишь в уровне любопытства, я бы всё-таки сканы посмотрела, ведь интересно же:). Но только если сканы ко мне сами придут, как в сказке про Емелю:))). 18.06.2013 00:22:24, Alice
Красно Солнышко
Да не то, чтобы интересно. Вопрос чисто методический. Мне реально нужны сканы, чтобы понять над чем работать. Только ради этого, собственно. Все это можно было сделать никуда не выезжая, если бы сканы были. Более того, поскольку дело касалось части Б, можно было бы даже сканов не смотреть, было бы достаточно точно знать номера задач, которые не засчитали. Ребенок бы и так вспомнил, где она могла бы ошибиться. И мы бы эти темы дополнительно отработали. Условия то есть в интернете. Либо арифметикой бы занялись, если бы в ней было бы дело. Или уделили бы внимание психологической подготовке. Но и разблюдовки по Б тоже же не было! А как без такой информации сделать работу над ошибками? На ГИА то все не заканчивается. Впереди ЕГЭ и что там еще нам придумают. 18.06.2013 00:33:06, Красно Солнышко
Над чем ему нужно работать, я и без сканов знаю. Мне скорее интересно в отдельных, даже отлично сданных предметах, как его угораздило N баллов потерять. Короче, поняла, мне сканы нужны, чтобы сказать: лоша-а-а-а-ра:), поэтому он не рвется мне их домой нести:))). 18.06.2013 00:57:29, Alice
Красно Солнышко
Ну я то пребывала в недоумении. Я не ожидала проблем с ГИА по математике, тем более, в части Б. Поэтому и пыталась разобраться, чего я не понимаю то в этой жизни. Ну и у ребенка, полагаю, была такая же мотивация. 18.06.2013 01:25:28, Красно Солнышко
ANUBIS
у меня есть ответы на 1303, Вам ещё интересно? 18.06.2013 11:52:11, ANUBIS
Красно Солнышко
Уже нет, спасибо! У дочери же все верно оказалось. Там была техническая ошибка. 18.06.2013 12:52:43, Красно Солнышко
ИМХО после того, что творилось с ГИА в прошлом и позапрошлом году недоумение должно быть по поводу проверки. Впечатление, что они вообще не собираются ее налаживать. Сканы поэтому и не выкладывают. Правильно в соседней теме написали - все упадут, если их выложат. 18.06.2013 09:03:05, Кетчуп
ANUBIS
Они не просто претендуют, они в этом уверены ..... 17.06.2013 22:19:42, ANUBIS
ANUBIS
Спасибо за поддержку, будем на месте разбираться и принимать решение. 17.06.2013 21:27:09, ANUBIS
Мне кажется, вам надо просто сходить и посмотреть. Будете знать чем заниматься. 17.06.2013 20:22:53, Кетчуп
ANUBIS
Спасибо 17.06.2013 20:37:04, ANUBIS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!