Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повторное перепоступление на следующий год?

Девушки, такой вопрос. Моя дочь в этом году сдала ЕГЭ не очень. Собираемся поступить в какой-нибудь технический вуз в этом году. А на следующий пересдать ЕГЭ и попробовать поступить в МГУ.
Можно ли так сделать? Или будет считаться, что она уже использовала свое право на бюджет? Можно ли уйти после первого курса из вуза? Или это все осуществляется в порядке перевода из одного вуза в другой?
Как вообще все это происходит?
Спасибо.
25.06.2012 07:06:49,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возможно ли поступить в колледж на следующий год после 9 класса ? 24.08.2017 05:47:39, Алла Давтян
Конечно можно,моя дочь поступает в этом году повторно. Ушла после первого семестра,
сейчас ЕГЭ сдавала в своей школе,подает документы со всеми вместе,причем прошлогодние результаты
тоже действительны,можно выбрать лучшие.
25.06.2012 21:28:52, Talyna
Люлена
Посмотрите Горячкина. Конкурс маленький. 25.06.2012 17:48:14, Люлена
спасибо за ссылку. Но у нас проблема не с тем, чтобы поступить куданибудь. Со своими баллами дочь поступит практически во все вузы, кроме 3-5 топовых. Мы думаем отом, чтобы поступить в МГУ. Надежда, конечно, еще есть на внутреннюю математику. Но совсем небольшая. Собственно поэтому и планируем, что же нам делать для того, чтобы и год не потерять, и не одновременно не потерять возможность поступления в будущем на бюджет в МГУ. 25.06.2012 19:06:17, Hryu
Ссылка: 25.06.2012 19:17:42, Кетчуп
Вообще так делали и делают, пока вроде можно. Единственно, на физтехе на бесплатное не хотели перепоступальщиков брать несколько лет назад(сейчас не знаю).
В конце концов, сейчас сезон и вы можете позвонить в любую приемную комиссию и выяснить вопрос.
25.06.2012 13:08:33, Елна
Да, ценный совет. Спасибо. Я уже ничего не соображаю(((( Вся на нервах. 25.06.2012 14:02:09, Hryu
Да, это будет считаться, что она уже использовала свое право на бюджет.

Единственное, может, не надо на следующий год показывать, что она вообще куда-то поступала? Просто поступать "с нуля" с аттестатом? Тогда можно попробовать... Но только вот не знаю, как объяснить этот год - работала где или как?
25.06.2012 08:16:14, Евтушенко Наталья
А зачем объяснять как провела год? 25.06.2012 18:40:04, Иришка-Мартышка
Вареник
А если поступить на платное, год отучиться, а на следующий год пытаться снова на бюджет поступить - такое бывает?? 25.06.2012 16:52:38, Вареник
Колокольчик полевой
Да, конечно, что мешает. Только у меня тут же вопрос с перепоступлением возникает вот такой. Аттестат хранится в личном деле в ВУЗе? Или на руках? Если на руках - нет проблеи, а если в ВУЗе - на каком этапе его забирать, надо же проходить отчисление по собственному желанию после первого курса? Как все по срокам тут уложить? Это вопрос ко всем. 25.06.2012 17:04:53, Колокольчик полевой
При подаче документов можно же подать ксерокс аттестата. Сделать заранее ксерокс, подлинник лежит в вузе, где студент учится, потом ксерокс с комплектом документов подаешь в тот, куда поступаешь, как видишь себя в списке зачисленных - идешь в прежний вуз, просишь отчислить и выдать документы.
Отсрочка от армии потеряется, кстати, насколько я помню.
25.06.2012 17:39:04, Mercury
Вы имеете право поступать на бюджет до тех пор, пока не будете иметь на руках диплом о высшем образовании. Так что не слушайте разные слухи, а лучше действительно позвоните в приемную комиссию и поговорите с компетентными людьми.
Объяснять, как провела предыдущий год, тоже никому она не обязана.
25.06.2012 16:34:48, Medv
Спасибо большое. завтра она поедет подавать документы в МГУ и там поинтересуется какраз. 25.06.2012 19:09:42, Hryu
В ВШЭ на сайте написано, вроде, что не является препятствием снова поступать на бюджет, если учился уже, но диплом не получил. [ссылка-1] 25.06.2012 09:53:45, Hryu
аттестат то уже будет в другом вузе.это только если вообще год пропустить и никуда не поступать. 25.06.2012 09:45:11, flock21
Ну, так можно забрать документы, написав заявление на отчисление по собственному желанию (нежелание учиться в данном ВУЗе). Тогда и аттестат на руки отдадут. 25.06.2012 11:45:53, Евтушенко Наталья
А как тогда лучше действовать в этом году? Поступать на платное? Как вообще поступают в таких случаях? Как народ переводится из вуза в вуз? Нам бы хогтелось, чтобы дете в следующем году поступило бы на бюджет в МГУ. 25.06.2012 09:35:58, Hryu
Можно поступить на платное в МГУ, сдать сессию (даже две - зимнюю и летнюю) на все-все-все пятерки, и тогда есть шанс перевестись на бюджет.

Не знаю, как в МГУ, а у нас в МЭИ платники-отличники могут перевестись на бюджет, так как после сессии некоторые вылетают места освобождаются.
25.06.2012 11:47:43, Евтушенко Наталья
Не, на платное в МГУ - это СЛИШКОМ круто(((
Есть вероятность определенная, что в будущем году она сдаст ЕГЭ лучше, а тогда можно будет думать о поступлении на бюджет МГУ. Так вот что делать в этом году? Поступать на бюджет в другой вуз? Или поступать на платное в Вышку?
25.06.2012 12:18:10, Hryu
Колокольчик полевой
Платное Вышки разве меньше, чем платное МГУ? 25.06.2012 12:19:34, Колокольчик полевой
Ну подешевле вроде...((( 25.06.2012 12:53:47, Hryu
Смотря какой факультет. 26.06.2012 17:25:00, мама-аня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!