Раздел: Армия (Поступление после армии в вуз)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

12 вопросов про армию

Тема создана для обсуждения статьи.

Отвечает специалист Генштаба.

Автор: Трофимова Мария
11.06.2012 00:11:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Было мне 24 года и мне сказали: а ты не со своим призывам пришел, мы тебя должны бить, вот выведут на плац и застовляли месте снег одного, в полку, и 12 мокорожек давали и пол стакана чая и 2 кусочка хлебя и все. А пахал с 5 утра до 10 вечера, пока истощение не началось, а в госпитали били по приказу командиров, мед.службы, там просто держался. В часть привезли и снова голод, и по ногам пинали что ногу не мог тянуть у меня плоскостопия. Голод труднее преодолеть. И говорят мне : подписывай бумага на психушку, я в отказ. Я сказал судите меня условку давайте. Я отказываюсь служить и выполнять ваши приказы и т. д. Домой приеду пойду работать таксистом. Тогда меня под арест посадили без еды и бить стали. Тогда я понял что пора валить, а военкома грохнуть. Что он меня отправил в ад и врача тоже который сделал надрез и не сделал операцию до дому не добраться и у меня не было присяги. Тогда я стал готовиться к побегу. Терять нечего было. тогда шансов было 0,2%, до хотябы да дач добраться просто покушать. На улице - 50градусов, теплую одежду забрали. В летней одежде километра 3 пробежишь и замерзнешь. А до города км10. 2500 человек часть. Кто по году отслужил пачками бежали, кто пол года. На все засовы казармы закрываются и автоматчиков выстовляют. Собак. А вертолеты летают над полем кто побежит их хватают, а потом неизвестно судьбы беглецов. И я сумел от туда удрать. на 23 февраля когда все пьяные будут, раслабиться охрана караулы. 3500 км преодолел. По подельным документам в парике, пол страны прехал жд, автобусами, в микрики с офицерами, я под студента ботаника закосил, очки и длинные волосы, еще собака на жд вокзале меня обнюхивала. Проблема была выбраться с Читы ведь в кармане всего было 50 руб на банку сгущенки ни телефона ни связи. А воинскую часть подняли по тревоге. А роту начали гонять. Это не моя рота была просто из роты в роту переводили чтоб меня там колатили. Пришлось мне на 23 февраля вокруг читы пройти в минус 56 градусов. Главное неостонавливаться а то замерзнешь. А в самой Чите патрули. Вот и прибился к уголовникам дали одежду жилье, а вечером уже хотели меня обратно в часть продать. Пока главори искали выгоду. Я взял у соседки телефон и позвонил домой. Попросил помощи. Приехала женщина пинсионер кгб, и помогла спрятала, дала одежду, а от формы пришлось избавиться по ней могли быстро найти. Так и ехал в маршрутке с Читинскими офизцерами которые были в отпуске. И не знали что с ними солдат едет. Доехал до Улан Удэ, там снова на микрик. А там ехали через байкал оз. Остановились у кафе перекусить. Я пошел мыть руки и изаугла вынурнала ДПС с заносом на меня, в 3х метрах и выскачили гаишники, и я испугался паника, и стал от них убегать вокруг машины а они понять ничего немогут. Вот меня стали люди окрикавать чтоб я не бегал успокоился. А я думал что этотгруппа захвата. Вообщем все устаконилось зашел в кафе и со всеми едим за общим столом. Все шапки сняли а я не снимаю. Парик облезжий, голова болит, жарко в нем ем, и глаза уже болят через очки кушать, а все разделись и на меня все странно смотрят. Потом поели и поехали. Значит остонавливают на посту и просят всех выйти. Мы выходим и нам обьевляют машина в угоне. Ждите новую газель. Доехали до Иркутска. А там денег только на поезд. Вообщем проверют паспорт и меня. Долго смотрят на меня и думают посадить или не посадить на поезд. И посадили. на поезд доехал до Красноярска там собака, что то служебная долго меня разнюхивала на а потом женщина милиционер кинолог дальше прошла с собачкой. А с собой мне дали иконку, сказала: возьми с собой иконку она тебе поможет. Сказали мне: это твоя вторая мама, если бы не она тебя бы там похронили. Хотелось еще в часть вернуться в Чите, но кгб пенсионеры сказали, там уже все, нету смысла тебе возрощаться, даже не вздумай 20.03.2018 08:55:19, Максим107
Вообщем давали отсрочки, прописался в другой республике пока заочно учился и восстонавливал здоровья, сколиоз, плоскостопия, ЧМЗ, закончил росто дсааф, занимался рукопашным боем, готовился в армию, комиссия забракавала с варикацели, вообщем сбегал в больницу, сделали операцию. Вообщем чере 2 месяца в армию ушел. Сам просился и взяли в пехоту. В Читу, на 1.5 года, реформа шла, мог пойти и на год, отлижаться после операции. А там голод в учебки и выявился рецедив варикацели, госпиталь. Месяц в госпитале и обратно в учебку. Служба не пошла. Домой хотелось, увольнений нету, не кормят, так голодовали и зарплаты нету, после такого отношения 97% отказались потом идти по контракту. А нам кричали офицеры: то что вы пришли служить вы пидор... Нашли каму служить, в то время был Сердюков, Медведев 2007 - 2009 год. Но потом пришли домой. На высшее оброзование требуют егэ, а от голода наверное мозги высохли да и от гнилой картошки, с просроченным мясом. Можно так сказать хуже чем к зэкам относились. Многие старались комисоваться с отдельных рот и т. д по блату. А кто на самом деле болел мучились до дембеля 20.03.2018 08:19:16, Максим107
5 20.03.2018 08:08:55, Максим107
А я не согласен. Не всем подходит армия с ее устоями 10.05.2016 11:03:06, vaso 111
Не служил не мужик, не родила не баба! 05.09.2015 23:47:13, Mirka83
парень, если на самом деле не поступил, должен идти в армию. не умом, значит здоровьем богат 04.09.2015 21:46:25, MissCat
Я считаю что каждый парень должен пройти воинскую службу. 10.10.2014 12:48:03, мисс Надеждочка
а отсрочка действует на магистратуру? 17.05.2014 22:04:42, Vova V
Эх, нужно сдать хорошо сессию, иначе армия за мной плачет :D 27.04.2014 20:37:12, Prokofiev Alexander
Скажу так, что дедовщина в армии сократилась только благодаря уменьшению срока службы и более не из-за чего. 09.05.2013 18:53:08, philimon
В армию идти надо. Надо мальчиков приучать к порядку и дисциплине.Сам по себе знаю, что не пройдя школу в армии не смог бы стать нормальным человеком, а страшилки, те , что показывают по телевизору это все ситуация созданная людьми так или иначе "откосившими" от службы 17.03.2013 21:23:57, ооокирин
Эх, опять про службу заговорили. Да уж, служба в армии дело, от которого многие хотят откосить, а я вот уже подумываю из универа сбежать в войска. Потому-что достало уже все. Туповатая система образования у нас. Но на самом деле я так гневаюсь, в основном потому-что совершил глупость при поступлении и пошел не на ту специальность, на которую хотел. А статья сама по себе очень полезная и информативная - спасибо! 26.09.2012 18:56:14, NIvanoff
Был утвержден закон о службе в армии. Помимо прочего, в нем в качестве особого условия оговаривалось, что «от военной службы освобождаются... призывники, являющиеся религиозными служителями, монахами, учащимися семинарий, принадлежащими к признанным религиям, если они этого желают». Служители Греческой православной церкви всегда освобождаются от службы в армии, не сталкиваясь с трудностями или нарушениями прав человека. 15.09.2012 12:30:30, Mobidig
ничего нового тут не написано..просто сокращено то, что и так известно. если кому интересно, лучше изучите все эти вопросы на сайте солдатских матерей. 26.08.2012 21:36:20, kot_pilot
dima_R
Честно,говоря, страшновато детей в армию отдавать... 12.06.2012 22:21:09, dima_R

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!